Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Вот и Новый Год!
Вот и Новый Год! Печать
Автор Газета "Город А"   
06.01.2014 г.

Последняя предновогод­няя неделя в Ахтырке, как, впрочем, и в любом другом городе была плотно запол­нена детскими праздника­ми, концертами и утренни­ками.

Сценаристам мероприятий крайне непросто избежать «сюжетных повторов», все-таки главные персонажи из года в год одни и те же: Дед Мороз,Снегурочка, Старый и Новый год, а также их сим­волы. Ну и, конечно же, Елка!Однако несмотря на узкий коридор для мане­вра, талант и фантазия помогли псе праздники на многочисленных ахтырских предновогодних площадках сделать интересными, веселыми и, без сомнения, оригинальными.

После "Праздничных встреч возле елки",состоявшихся 20 декабря на площадке у ГЦКиД "Кнежа", 25 декаб­ря в здании этого же коммунального учреждения прошел незабываемый праздничный концерт"Новогоднее чудо" с участием коллективов под ру­ководством Ларисы Крошки и Светла­ны Вовк. Артисты, которым покоря­лись различные сценические площад­ки Украины, сумели подарить ахтырскому зрителю воистину фейерверк позитивных эмоций.

26 декабря был проведен утренник "Новогоднее приключение" для детей льготных категорий, где после театра­лизованного представления сказочный Дед Мороз одарил детишек сла­достями. В этот же день в помещении Дома молодежи Ахтырского профес­сионального лицея состоялся концерт учеников музыкальной школы. Послу­шать музыкантов набился полный зал разновозрастных зрителей. Мастерство талантливых, несмотря на юные годы, артистов позволило еще сильнее почувствовать поступь приближающегося праздника.

Конечно же, Новый Год встречали и в каждом ахтырском садике,каждой школе. Главным гвоздем любого такого мероприятия, несомненно, являлся дуэт Деда Мороза и Снегурочки. На прекрасном утреннике в 1-ой школе артистизм Владимира и Светланы Вовк заставил, наверное, оконча­тельно поверить второклашек, что в просторный актовый зал прибыли самые настоящие гости из сказки. По­этому в конце утренника детишки плотно обступили седобородого Деда и его внучку. Участники праздника долго не хотели отпускать героев, оли­цетворяющих зиму, домой, в Лаплан­дию. Но в конце концов, сфотографи­ровавшись со всеми на память. Дед Мороз со Снегурочкой вынужден был покидать эту гостеприимную компа­нию.Ведь и в других местах дети ждут своих подарков!

Кстати, не все подарки попадают к адресатам по воле зимнего чародея. На судьбу иных влияет собственный талант, усердие и трудолюбие самым непосредственным образом. Бук­вально накануне празднования Ново­го года в Ахтырке финиширует кон­курс детского рисунка "Подаруємо малятам безпечні новорічні свята!", ко­торый организовали горотдел образо­вания и организация ветеранов спа­сательных подразделений Ахтырского района. Кистями и карандашами уча­щиеся школ смогут наглядно пока­зать, насколько хорошо они усвоили знания о безопасной Елке, ну и, как водится, опять же получить причитающиеся им подарки.

Обилие праздничных концертные программ, сладостей и подарков, бе­зусловно, позволит ребятам на зим них каникулах с лихвой запастись по­зитивными эмоциями, чтобы потом со свежими силами грызть на радость взрослым твердый гранит науки.

Но пока книжки пылятся по полкам. Ведь школьные каникулы в самом разгаре. Единственное, что омрачает отдых ребятне - это отсутствие снега и декабрьских морозов. Хочется наде­яться, что, благодаря усилиям устрои­телей детских праздников, у многих все равно установилось по-настояще­му новогоднее настроение. Ну а снег, будем надеяться, нам всем подарит настоящий Дед Мороз,чей визит уже состоится со дня на день.

А.Молот

 

����������� 

 
+1 #1 Боцман 11.01.2014 12:10
В новогоднюю ночь что бы хоть как то взбодрить толпу возле новогодней ёлки, какой то парень подогнал свою машину и включил музыку. Под такое муз. сопровождение и веселились те, кто на первых минутах Нового года пришли к центральной ёлке.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg