Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Праздник Св. Николая: подарки, песни, танцы и прекрасное настроение!
Праздник Св. Николая: подарки, песни, танцы и прекрасное настроение! Печать
Автор Газета "Город А"   
30.12.2013 г.

Для детей День Святого Нико­лая один из любимых ново­годних праздников. Именно 19 декаря у малышей под подушками появляются первые подарки. Кто луч­ше себя вел, тому полагается подарок получше, ну а кто хулиганил и бездель­ничал, вообще может остаться без но­вогоднего сюрприза.

Судя по подаркам, которые подгото­вили Инна Сопитько и Татьяна Макарова, среди юных гостей, которые 19 де­кабря пришли на представление в рай­онный Дом культуры, были только примерные и послушные дети.

Большинство ребят представляло мкр. Дачный, что неудивительно, ведь это родной округ для городского депу­тата Макаровой. Татьяна Ефимовна традиционно собирает друзей на пра­здник Святого Николая. Вместе с деть­ми приходят родители.

Кроме сладостей, гостей, как всегда, ждут выступления юных артистов. В этом году со сцены РДК свои музы­кальные подарки щедро раздаривал ансамбль эстрадной песни "Флэш" под управлением И.Дьяченко.

Перед представлением гости могли полюбоваться самодельными елочны­ми игрушками и новогодними поделка­ми, выставка которых проходила в ве­стибюле Дома культуры. По окончании концерта сам Святой Нико­лай ждал детишек под елкой, чтобы вручить ребятам сладо­сти.

До недавнего времени юные друзья Татьяны Мака­ровой ежегодно19 декабря собирались в библиотеке по пер. Штагера. Однако читаль­ный зал "родной" библиотеки, к сожалению, не смог больше вмещать всех желающих, и тогда было решено искать но­вую "концертную площадку".

Теперь на Святого Николая старые друзья встречаются в районном Доме культуры, их уже 142. И хотя в зрительном зале не все места заполнены, с каждым годом пустующих кресел все меньше и меньше.

Татьяна Ефимовна Мака­рова:

- Приятно видеть полный зал. Надеемся в следующем году сорвать аншлаг. Для то­го, чтобы нынешний празд­ник Святого Николая надолго запомнился детям, трудились разные люди. Хочу поблаго­дарить Инну Николаевну Со­питько,сотрудничество с ко­торой у нас длиться настолько давно, что сегодня даже сложно вспомнить отправную точку. По-настоящему сказоч­ное настроение создал всем зрителям ансамбль "Флэш". Несмотря на свой возраст, дети показали высо­кое мастерство, достойное взрослых, профессиональных артистов.

Разумеется, у нас никогда не получи­лось бы такого праздника, если бы на­встречу не пошли районные власти. Зал РДК - чудесное место встречи! Мы по-прежнему любим библиотеку на Дачном, однако, к сожалению,или, вернее, к счастью, сейчас наши встре­чи читальному залу вместить не под си­лу.

На все традиционные праздники мы обязательно приглашаем детей с огра­ниченными возможностями. Им зачас­тую не хватает общения, а на наших "семейных" мероприятиях они легко восполняют эту нехватку,заводят но­вых друзей, больше социализируются. Другие дети, не имеющие проблем со здоровьем, в таком общении учатся быть гуманными, милосердными.

Ну а главное, "семейные" праздники помогают предупреждать конфликты, сдруживают родителей с детьми, уче­ников между собой,что, меня, как учи­теля не может не радовать!

От имени родителей:

Мы удивляемся: откуда у Татьяны Ефимовны Макаровой столько энер­гии! Она воспитала уже не одно поко­ление ахтырчан, но до сих пор полна юношеского задора. Желаем ей сохра­нять бодрость духа и здоровье, чтобы трудиться на благо нашего города, и благодарим Инну Сопитько, которая всегда находит время и возможности на добрые дела. Мы от души благода­рим всех, кто помог подготовить для наших детей и внуков такой прекрас­ный праздник Святого Николая и же­лаем им в наступающем году удачи, счастья, оптимизма.

Надежда Конотоп, Алена Шевченко, Елена Сирен ко, Надежда Дегтяренко и др.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg