Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Ахтырка: донетчании отблагодарил своего брата за гостеприимство... угоном его авто
Ахтырка: донетчании отблагодарил своего брата за гостеприимство... угоном его авто Печать
Автор Данкор   
06.11.2013 г.

В Ахтырке 22-летний житель Донецкой области угнал авто своего двоюродного брата. Так он отблагодарил последнего за гостеприимство и возможность переночевать.

На службу «102» поступило сообщение от 25-летнего жителя Ахтырки о том, что пропал его автомобиль «ВАЗ 2109», который он оставил возле дома. Для розыска был введен оперативный план «Перехват», всем нарядам милиции сразу была передана ориентировка на похищенный автомобиль.

Во время проведения первоочередных следственных действий, правоохранители выяснили, что накануне кражи потерпевшему позвонил его дядя и попросил, чтобы тот разрешил переночевать его сыну, который не успел на автобус, и находится в Ахтырке на автовокзале.

Мужчина согласился, и поехал забирать брата, которого раньше видел только один раз. Встретившись, ребята рассказали друг другу о своей жизни, время пролетело очень быстро. Угостив гостя, родственники легли спать. Проснувшись утром, хозяин заметил, что брата нет, а со двора исчез автомобиль.

Через двое суток похожее по ориентировке транспортное средство остановили в Донецкой области, а это почти в 300 километрах от места исчезновения. Сотрудники милиции проверили авто и установили, что этот автомобиль находится в розыске.

Водителя задержали, им оказался двоюродный брат заявителя - 22-летний житель Донецкой области. Сейчас устанавливается причастность подозреваемого к другим фактам угонов транспортных средств.

Похищенный автомобиль изъят и возвращен владельцу. Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Согласно этой статье, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Данкор

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg