Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow Начался турнир «Буймеровка трофи 2013»
Начался турнир «Буймеровка трофи 2013» Печать
Автор Андрей Михеев   
02.11.2013 г.

ImageНедавно на Сумщине завершился IV этап чемпионата Украины по трофи-рейдам «PARTIZAN trophy-2013». Маршрут «джиперов» пролегал по территории Шосткинского, Ямпольского, Середино-Будского районов. Зрелищное соревнование, к сожалению, не «зацепило» Ахтырку.

Однако, автолюбители нефтяной столицы Украины все-таки получили шанс увидеть поединки на пересеченной местности. Харьковская Областная Общественная Организация Автомобильного Спорта «Внедорожный клуб» в тесном сотрудничестве с Сосновым СПА-курортом из Буймеровки в очередной раз организовала полюбившийся многим турнир.

2 ноября с 8:00 на центральной площади города стали собираться участники рейда «Буймеровка-Трофи 2013». О том, что это неординарное событие для нашего региона легко было догадаться по весомому представительству местной власти.

Со зрителями и спортсменами общались депутаты областного и городского уровней, замглавы РГА Александр Картуз, и.о. Ахтырского городского головы Александр Цилуйко и его замы Наталья Колесник, Григорий Юрко, управляющая делами горисполкома Наталья Зинченко и др. чиновники.

Участники соревнований хвалили наш гостеприимный край, особенно, его бездорожье ­ - песок, грязь и торфяники, благодаря чему «Буймеровка-Трофи2013» и привлекает многих «покорителей болот».

Выступая с импровизированной сцены, в которую был превращен кузов грузовика и.о. мэра Цилуйко А.В., от лица городской власти традиционно поприветствовал спортсменов, пожелал им удачи, а в конце своего спича не удержался и эпически призвал «ударить автопробегом по бездорожью», чем вызвал веселое оживление среди слушателей.

Последующие ораторы, подхватили заданный неформальный тон.Наибольшую поддержку из них получил спортсмен из России, который извинился за немногочисленную, в нынешнем году русскую делегацию. В этот момент экипажи,состоящие из его соотечественников стали шумно обращать на себя внимание и в небо взметнулся триколорный стяг. Ахтырчане крайне доброжелательно встретили активность своих северных соседей.

В целом на площади Ленина царили исключительно позитивные настроения. Мелкие недоработки организаторов в такой дружелюбной атмосфере проскальзывали мимо внимания. Однако, пару критических замечаний все-таки выскажу. По сравнению с минувшим разом, чувствовалось отсутствие аниматоров, да и ведущий выглядел слабее. Вполне возможно, в дальнейшем устроителям соревнования, раз уж они пользуются благосклонностью ахтырских властей, стоит рассмотреть вариант с местным «конферансом».

При данном подходе, вряд ли б такому достойному человеку, и что немаловажно, титулованному спортсмену, как областной депутат Юрий Меерович,не дали бы возможность провозгласить напутственное слово участникам соревнований. Да и от главного спонсора Буймеровского СПА-курорта, на мой взгляд, кто-то бы обязательно выступил. Кроме того, были б учтены и другие формальности.

Конечно, главное, чтобы «Буймеровка-трофи» продолжал свое существование, становился авторитетнее, популярнее. Для Ахтырки ведь от этого только одни плюсы. Поэтому,может, стоит помочь в данном вопросе устроителям турнира. А лучше, самим выйти с инициативой, которая, как мне кажется, получит всецелую поддержку у Харьковского «Внедорожного клуба».

При таком подходе и другие трофи-рейды не будут обходить вниманием наш край, что опять же благотворно скажется не только на бюджете Ахтырки, но и на ее имидже.

Андрей Михеев

Image Image Image

Суббота 02.11.2013

8:30 Постановка транспортных средств участников для торжественного открытия , г. Ахтырка , Центральная площадь

9:00 Торжественное открытие соревнования

10:00 Старт первого экипажа, формирование машин в организованную колонну, для выезда в сопровождении ГАИ на место спортивного старта.

10:30 Спортивный старт первого экипажа

20:30 Финиш первого экипажа (штаб трофи - рейда)

21:30 Публикация неофициальной частичной классификации 1этапа,  публикация стартовой ведомости на 2 этап

22:00 Брифинг, предоставление точек на 2 этап

Воскресенье 03.11.2013

7:00 Старт 2 этапа

16:00 Финиш 2 этапа

16:30 Заключительные проверки

18:30 Публикация предварительной окончательной классификации соревнования

19:30 Публикация официальной окончательной классификации соревнования

20:00 Пресс-конференция победителей, вручение наград,банкет.

 

����������� 

 
+2 #3 tarikktv 04.11.2013 09:00
 
 
+2 #2 vovan 02.11.2013 23:47
 
 
+2 #1 d3v1l 02.11.2013 21:04
А не устарела ли инфа про нефтяную столицу Украины?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg