Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Грибы на футбольном поле
Грибы на футбольном поле Печать
Автор Газета "Город А"   
21.10.2013 г.

Затянувшаяся относительно теп­лая погода для любителей "тихой" охоты приносит немало радости. После каждого уик-энда ок­рестные ахтырские леса словно вытоптаны. После толп грибников, кажется, не то что белых, но и польских уже не найти, можно разве что полюбоваться красивой осенней природой. Однако после воскресенья прохо­дит всего каких-то пару деньков и вновь с корзин­ками, рюкзаками, пакетами ахтырчане наполняют лес­ные массивы. Никто не воз­вращается домой с пустыми руками. Кто-то берет коли­чеством,а кто-то качест­вом.

Своим уловом в нынеш­нем сезоне могут похвас­таться многие жители Ахтырки. Ну, а нашему сего­дняшнему собеседнику Сер­гею Петровичу Олондарю удалось отличиться как в плане качества, так и коли­чества. Причем для того, чтобы насобирать несколь­ко ведер, ему не пришлось ездить куда-то далеко - бе­лые грибы росли рядом со всеми излюбленной зоной отдыха. А отыскать их по­могло пристрастие Сергея Петровича к футболу.

Как известно, С.П.Олондарь возглавляет Федера­цию футбола г.Ахтырка. Сергей Петрович живет фут­болом и, видимо, поэтому не смог пройти мимо изум­рудной поляны, напоминаю­щей газон стадиона "Нефтя­ник".

- Откройте, Сергей Петро­вич, тайну, где же произрас­тают такие грибы-красав­цы...

- Такие красивые белые грибы растут неподалеку от села Пристань. Прогулива­ясь рядом с базой ГПЗ, я не смог удержаться и подошел к красивой лужайке укры­той сочной травой. Просторная зеленая поляна мне сильно напоминала футбольное поле.

По такому качественному газону необыкновенно при­ятно пройтись. Конечно же, я абсолютно не ожидал най­ти здесь россыпи "борови­ков".Однако подойдя по­ближе, увидел крупные шляпки. Дальше было дело техники. Из-за того, что грибников больше привле­кают хвойные массивы, грибы на"футбольной" лу­жайке не только уродились на славу, но и выросли до впечатляющих размеров.

- Все были крупные, как на фотографии?

- Разные по размеру по­падались. Больше было средних. Но два ведра я со­брал довольно быстро. Так что результатами похода на"футбольное поле" остался очень доволен.

- А сфотографировались потом для "доказательства"удачной охоты?

- Нет, конечно. Многие ах­тырчане в этом году находи­ли грибы не только таких размеров, но, наверное, и поболее. Так что вряд ли ко­го из земляков удивишь крупным боровиком. Поэто­му доказывать некому. Про­сто захотелось запечатлеть на память приятный мо­мент. Я действительно не ожидал отыскать среди ров­ной футбольной лужайки та­кую большую семью белых.

- Мы уже столько раз упо­мянули слово футбол, что невозможно удержаться и не задать вопрос о делах команды "ОНПР" (Охтирський нафтопромисловий регіон). Правда, что ребята уже без 5 минут чемпионы?

- Действительно, наша команда сыграла все поло­женные 18 игр их 42 очка­ми теперь находится на пер­вом месте. Однако пока по­следний тур Чемпионата об­ласти не завершен, о золо­тых наградах думать слишком рано.

- Конечно, в этом Первен­стве шансов перегнать ко­манду Александра Сикуна нет ни у одного футбольного коллектива Сумщины, но вот догнать Ахтырку по оч­кам кое-кто может. Всего на три пункта в турнирной таб­лице отстает кролевецкий "Локомотив". И хотя ему предстоит сразиться с мощ­ной сумской "Барсой", Кролевцу вполне по силам взять максимум очков. Та­ким образом, в случае по­беды "Локомотив" наберет равное с"нефтяниками" ко­личество очков. А это зна­чит, что ахтырчанам впере­ди предстоит самая важная игра сезона - "Золотой матч".

- Итак, в пятничном матче болеем против Кролевца!

- Нет, уж лучше давайте поболеем за Сумы.

- Хорошо. Удачи вам на всех футбольных полях. В том числе и там, где растут белые.

- Спасибо. Удача никому и никогда не мешала.

Беседовал Андрей Михеев

 

����������� 

 
#2 Caramba! 21.10.2013 22:55
В мене схоже враження. Зразу згадалася топ новина естонських ЗМІ. :-)
rus.postimees.ee/405781/molodogo-cheloveka-udarili-kulakom-v-lico
 
 
+5 #1 Игорян 21.10.2013 22:27
М-да, видать в Ахтырке уже вобще скукота не реальная раз такую байду печатают :-* Скоро будут статьи типа " вчера на ул. Ленина на большой скорости ветер пронес пустой целофановый кулек через всю улицу". " На светофоре возле первой школы красный свет горел на три секунды дольше чем обычно"
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg