Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Лазерные технологии в современной медицине г. Ахтырка
Лазерные технологии в современной медицине г. Ахтырка Печать

ImageВ настоящее время трудно представить прогресс в медицине без лазерных технологий, которые открывают новые возможности в разрешении многочисленных медицинских проблем. Применение лазера позволяет врачу предложить пациенту широкий спектр фактически безболезненных процедур, безопасных для здоровья, в стерильных условиях, отвечающих высочайшим клиническим стандартам оказания медицинской помощи.

Диапазон применения лазера в клинической практике стал настолько широким, что очень трудно ответить на вопрос: для лечения каких заболеваний лазеры не применяют, но сказать, что лазерные технологии лечения получили большое распространение в медицине, было бы изрядным преувеличением.Широкое использование ограничивает довольно высокая стоимость оборудования, а так же  консерватизм  мышления врачей, с недоверием относящихся к новым  технологиям. Тем не менее, лазеротерапия является одной из передовых технологий современной медицины,  уже доказавшей свою значимость и  эффективность.

Нам приятно сообщить нашим пациентам, что в медицинском центре МЕДИКОЛ установлена одна из лучших  лазерных  установок импортного производства. Теперь мы можем предложить своим пациентам дополнительные варианты лечения с использованием лазерной установки в стоматологии, дермато-косметологии, гинекологии.

Преимущества лазерной технологий в сравнении с традиционными методами бесспорны:

  • Во-первых лазерный луч- это инструмент высочайшей точности. Таким образом, возможность задеть здоровые ткани сводиться к нулю.
  • Во-вторых, лечение лазером исключен риск внесения инфекции передающимися через кровь (ВИЧ, гепатит С).
  • В-третьих, лазерное излучение уничтожает бактерии, и является отличной профилактикой возникновения перекрестной инфекции.
  • В-четвертых, лазер быстро и эффективно заживляет даже мельчайшие капилляры, а значит, лечение проходит бескровно.
  • В-пятых, как уже было сказано, воздействие  лазера не вызывает  никакого дискомфорта, минимизирует  а в большинстве манипуляций исключает необходимость анестезии и антибиотиков, снижая риск  осложнения у пациентов с общей патологией.

Очень эффективна лазерная терапия для лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта и губ. Например, при лечении герпеса, лейкоплакии, хейлита, механических травм слизистой оболочки полости рта.

-  стерилизации корневых каналов, воздействие лазерного излучения позволяет полностью ликвидировать всю имеющуюся в каналах микрофлору и тем самым повысить качество проводимого эндодонтического лечения. Всего за две-три процедуры лазер поможет справиться и с повышенной чувствительностью зубов - гиперестезией.

- лазерное отбеливание зубов по своей эффективности намного превосходит традиционные химические виды отбеливания.

- лечение заболеваний пародонта - гингивита, пародонтита (Фотодинамическая терапия)

Использование лазера после проведения профессиональной гигиены позволяет уничтожить патогенных микробов, не повреждая окружающие ткани и добиться полной ликвидации воспаления и улучшения состояния тканей пародонта. В результате ткани пародонта в области очага воспаления становятся условно стерильными, резко повышается местный иммунитет, возобновляются восстановительные процессы и постепенное  восстановление нормальной зубодесневой выстилки.

- применение в малой хирургии полости рта: пластика уздечки губы, десны, остановка кровотечений, перикоронарит, удаление фибром и папиллом и т.д.

В медцентре «Медикол» выполняется лазерное удаление доброкачественных новообразований кожи:

  • папиллом
  • фибром
  • невусов
  • атером
  • вульгарных бородавок
  • остроконечных кондилом
  • контагиозный моллюск
  • доброкачественные опухоли кожи
  • санация ран
  • вросшего ногтя
  • гемангиомы(сосудистые звездочки)
  • телеангиоэктазии на лице, на ногах.

На сегодняшний день это наиболее щадящая, надежная и результативная методика коррекции дерматологических и эстетических проблем, вызванных новообразованиями кожи.  Доброкачественные новообразования кожи - в большинстве случаев не представляют опасности для здоровья, но нередко становятся серьезной эстетической проблемой для наших пациентов, особенно если они расположены на лице, шее, руках и других открытых участках тела. 

Традиционные методы решения этой проблемы (криодеструкция,электрокоагуляция, иссечение скальпелем) достаточно болезненны, предполагают долгий восстановительный период и могут спровоцировать появление рубцов. 

Лазер эффективно убирает доброкачественные разрастания эпителия, но вирус, спровоцировавший их появление, по-прежнему остается в организме. Чтобы удаление папиллом лазером дало наилучший результат, рекомендуется проводить процедуру параллельно с комплексным лечением, включающим противовирусную терапию и меры, направленные на повышение иммунитета.

Лазерное удаление новообразований проводится под местной анестезией, поэтому Вы не почувствуете болевых ощущений, даже когда врач работает с крупными дерматологическими дефектами. Обратите внимание: процедура удаления родинок лазером выполняется только после консультации с врачом,который проводит визуальную диагностику , в случае сомнений в их доброкачественности рекомендует отправить материал на гистологическое исследование.

Однако, нужно знать что это врачебная процедура и решение о целесообразности применения  лазера врач принимает индивидуально, в сложных случаях решения принимается после консультации с другими специалистами.

Все врачи, применяющие лазер в нашем центре имеют дипломы  и сертификаты  международного и государственного образца.

Записаться на бесплатную консультацию и получить детальную информацию у  специалистов нашего центра Вы можете  по телефону (05446) 4-28-64, 095-185-61-44, или по адресу г. Ахтырка, ул. Батюка, 44/1.

С уважением 

главрач медцентра «Медикол»

И. Коломиец

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg