Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow Ахтырская Федерация настольного тенниса провела очередной турнир
Ахтырская Федерация настольного тенниса провела очередной турнир Печать
Автор Газета "Город А"   
23.09.2013 г.

14 сентября 2013 года Федерация на­стольного тенниса г.Ахтырка провела оче­редной турнир. Это со­ревнование как раз и было приурочено ко Дню физической куль­туры и спорта, который проходит ежегодно во вторую субботу сентяб­ря. Теннисисты собра­лись на базе Ахтырской гимназии.

Здесь в спортзале бы­ли выстроены в ряд столы, здесь же рас­положились участники соревно­ваний и зрители. Руководитель Федерации Анатолий Михайло­вич Лебедь предложил прово­дить командный турнир. Поэто­му спортсмены разбились на группы из 2-х человек. В итоге 26 участников сформировали 13 команд.

Согласно Положению сорев­нований, жребием были опре­делены пары, а также 1-ая и 2-ая ракетка в каждой команде. Были сформированы две груп­пы"А" и "В". Внутри каждой группы команды играли до 2-ух поражений. Неудачники "выле­тали".

Чтобы пройти соперника 1-ая ракетка одного мини-коллекти­ва должна была обыграть пер­вую ракетку другой команды, а 2-ая - вторую. Счет шел до трех побед. Если вдруг оказывалось, что один партнер по команде выигрывал, а второй проигры­вал, переходили ко второму эта­пу. Вместо одиночной игры тен­нисистам теперь требовалось доказать, насколько они хоро­шо играют в паре. Здесь тоже игра велась до трех побед. Бо­лельщики, чтобы увидеть динамичную парную встречу, зачас­тую поддерживали проигрывав­шую сторону в одиночном заче­те.

С каждой группы две лучших команды выходили в финал. В Группе "А" первую позицию за­няла команда "Буровик" в со­ставе Татьяны Мальцевой и Ев­гения Асинова, выступавшая от Ахтырского управления буро­вых работ. Этой команде вместе с победительницей Группы "В" предстояло решить распределе­ние золотых и серебряных на­град. Соперником"Буровика" стал "Цезарь", где играли Лео­нид Мальцев и Анатолий Ле­бедь.

На второй строчке в Группе "А" разместился спортивный коллектив под названием "Ахтырское пиво" в составе Вале­рия Огреба и Павла Магерка. Ребятам предстояло оспорить бронзу с командой "ДАН" от монтажно-настроечного управ­ления ПАО "Укрнафта". В "ДАНе" выступали Валерий Кулик и Александр Давыдов.

Финальные игры были осо­бенно захватывающие. Борьба за третье место была не менее горячей, чем за главный трофей турнира. В личных встречах пер­вая ракетка "ДАНа" уступила. А вторая выиграла. Последовала парная встреча, где за счет мас­терства и молодости "ДАН" вы­играл бронзу.

Настал черед выяснять отно­шения "Буровику" с "Цезарем". 1-ая ракетка Л.Мальцев встре­чался с Е.Асиновым. Более опытный Леонид все же уступил юному Евгению со счетом 1:3.

Согласно жребию, Татьяне Мальцевой следовало дать от­пор Лебедю. Но глава Федера­ции безжалостно расправился с теннисисткой - 3:0.Парная встреча тоже оказалась "сухой". И опять победил "Цезарь".

Анатолий Лебедь, руко­водитель Федерации настольного тенниса г. Ахтырка:

- Сегодня состоялся прекрас­ный турнир, и это самая главная победа. Мы видим, как все больше людей увлекается на­стольным теннисом.Особенно хочу отметить сельские насе­ленные пункты: Чернетчину и Хухру. Ребятам оттуда намного сложнее прибыть на турнир, чем горожанам. Да и тренироваться, им непросто, поддерживать се­бя в надлежащей форме. Одна­ко они полны решимости и же­лания. Это прекрасно.

Также мы видим, как среди участников соревнований появ­ляются новые лица, молодежь, школьники. В этот раз к нам не смогли прибыть коллеги из Тростянца и Харькова. Также были заняты наши частые гости из Котельвы. Вся страна отмечала День физкультурника, поэтому у каждого дома проводились свои собственные турниры и мероприятия.

Хочется поблагодарить руко­водителя гимназии Наталью Ви­тальевну Шейко. Благодаря гостеприимству гимназии мы имеем возможность проводить со­ревнования на достойном уров­не. Также всегда нам помогает семья Сопитько. Александр Вла­димирович и Инна Николаевна в финансовом плане поддержи­вают Федерацию настольного тенниса г. Ахтырка, обеспечива­ют турниры призами, помогают с выездом на соревнования в Котельву, Полтаву и другие го­рода.

Сегодня меня порадовало возросшее количество участни­ков и болельщиков. Это нагляд­но свидетельствует, что мы дви­жемся в верном направлении. У многих спортсменов заметно вырос уровень мастерства, что тоже приятно отметить.

Ну и самое главное. Теперь не приходится бояться, состоится ли турнир из-за низкой явки же­лающих или же нет. Порою нам помогали в этом плане пригла­шенные гости из других райо­нов. Теперь же, как видим, Ахтырке вполне по силам прово­дить свои турниры самостоя­тельно.

Андрей Михеев

 

����������� 

 
+2 #2 Mister Boombastik 24.09.2013 12:32
плюсану шайтану
 
 
+6 #1 Shaytan 23.09.2013 11:59
вот хоть бы раз была статья, так мол и так, будет турнир, приходите поучаствуйте. гостей из других районов эт они пригласили, наверно из тех где ракетка признак дурного тона, расписали пост-фактум красиво . . . . я так понимаю у тенесистов эдакий междусобойчик, что бы не кто не пришёл чужой и не взул их - супермастеров ))))
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg