Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Что сказал Луценко в Сумах
Что сказал Луценко в Сумах Печать
Автор Данкор   
14.02.2005 г.

Данкор
11 февраля в Сумах министр внутренних дел Украины представил личному составу областного управления МВД нового руководителя Владимира Горпинченко, который заменил на этом посту Николая Плеханова.
Юрий Луценко провел совещание с личным составом Сумской милиции, где выразил свое виденье изменений в системе МВД.

52-летний полковник милиции Владимир Михайлович Горпинченко родился в селе Хоружевка Недригайловского района на Сумщине. Закончил Киевскую Высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение». В органах внутренних дел Владимир Михайлович проработал свыше двадцати лет.

Представляя нового руководителя областного управления МВД, Министр высказался о нем, как об опытном руководителе и поставил задание бескомпромиссно навести порядок в Сумской области. Также он отметил, что будет требовать от нового начальника реализации политики Президента по очистке рядов стражей порядка от коррупционеров и взяточников.

Резкой критике подверглась служба ГАИ, функции которой, на его взгляд, в ближайшее время изменятся. «Моя миссия – обеспечить изменения, которые назрели», — отметил Ю.Луценко.

В свою очередь Владимир Горпинченко отметил, что сделает все необходимое, чтобы возобновить потерянный авторитет и уважение народа Украины к милиции.

В своем выступлении министр отметил недопустимость политизации органов внутренних дел и превращения их в инструмент политической борьбы.

Юрий Луценко обвинил предыдущего руководителя милиции Сумщины во вмешательстве в политический процесс. «Милиция была карающим мечом губернатора и той политической силы, которую он представлял. Это недопустимо», — сказал он.

Эту информацию распространил центр по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области. Примечательно, что представление начальника милиции проходило в закрытом для прессы режиме. Решение не приглашать СМИ на презентацию якобы было принято в Киеве.

 

����������� 

 
#1 Посетитель 30.04.2005 21:14
[LIST][*]null ()
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg