Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow Женщинам - цветы и теннисные ракетки
Женщинам - цветы и теннисные ракетки Печать
Автор Газета "Город А"   
18.03.2013 г.

В нашем городе уже традиционными стано­вятся теннисные турни­ры ко Дню защитника Отечества и к 8 Марта. Местом проведения со­ревнований по пинг-понгу в этом году, как и прежде, был спортивный зал Ахтырской гимназии, а организатором турни­ра - Федерация настоль­ного тенниса г. Ахтырка. Всего в двух турнирах приняло участие около 40 человек.

Можно сказать, что эти два турнира, проходящие с незначительным разры­вом в пару недель многими воспри­нимаются как один. Но, к сожалению, если на турнире 23-го февраля было представлено 16 команд, то на 9Марта людей было значительно меньше. Видимо, собрать теннисис­ток на следующее утро после Между­народного Женского Дня задание не такое уж и простое.

Открыть февральский турнир при­шли депутаты городского совета Игорь Алексеев и Федор Киселар, а также главный специалист отдела мо­лодежи и спорта городского совета Александр Титенков.

После приветственных слов сорев­нованиям был дан старт.Конечно, главной радостью для участников, стал сам факт организации подобного турнира. Но и за призы побороть­ся, кто же откажется?

Председатель Федерация настоль­ного тенниса г. Ахтырка Анатолий Ле­бедь тоже играл наравне со всеми. Он вместе с Леонидом Мальцевым создали команду "Лема". Все спор­тивные коллективы были разделены на две группы. Две лучшие команды из каждой группы в итоге составили квартет,который и разыграл награ­ды.

Третье место занял "Ветеран" в со­ставе Михаила Вирченко и Александ­ра Скибы. Вторым прибыл к пьедес­талу"Локомотив", которым управля­ли Николай Огреб и Евгений Асинов.Золото же досталось команде "Лема" во главе с председателем Федерации тенниса. Победителям были вручены кубки, грамоты и ценные подарки. Также грамотами за волю к победе были награждены Павел Магерко и Дмитрий Стороженко.

Кстати, грамоты доверили подпи­сывать Игорю Юрьевичу Алексееву. Так что пользу от городских депутатов Федерация тенниса научилась извле­кать по максимуму. Ну, а кроме шуток, очень болезненно для города отсутст­вие уголков, где можно поиграть в настольный теннис, а также сильно ощущается нехватка детской спор­тивной секции. А ведь при поддержке депутатов эту проблему можно было бы сдвинуть с мертвой точки.

Пока же теннис в городе держится на энтузиастах и небезразличных лю­дях спонсирующих этот вид спорта в Ахтырке.

В организации 8-Мартовского турнира, как и в про­шлом году,приняла участие Инна Сопитько. Инна Николаевна фи­нансирует также поездки ахтырских теннисистов на турниры областного уровня, но, в первую очередь, хочет чтобы "слабая" половина человечест­ва почаще уделяла бы время заняти­ям спортом. Поэтому, не смотря на малочисленность дамской половины игроков в пинг-понг, И.Н.Сопитько обещает продолжить организацию именно женских турниров.

9 Марта каждая из участниц сорев­нования смогла сыграть со всеми со­перниками. Никто из присутствующих спортсменок в итоге не остался без знака внимания. Призеры получили грамоты, награды, сладости, цветы. За волю к победе была отмечена Шелудько Мария и Нижник Людмила. Бронзу завоевала Жулина Венера. Второе место заняла Литовкина Ири­на. Чемпионом же стала Мальцева Татьяна.

Анатолий Михайлович Лебедь:

- Я очень рад, что подарками к чу­десным праздникам- Дню защитника Отечества и Женскому Дню - стали теннисные турниры. Настольный тен­нис увлекательная игра, где и женщи­ны, и мужчины могут получить как не-

обходимую организму физическую нагрузку, так и огромное удовольст­вие от самой игры.

Особенно, если игра не трениро­вочная, а самая настоящая"боевая". Ведь во время соревнования включа­ется еще и психологический фактор, что тоже немаловажно. Организовать турнир далеко не просто, поэтому хо­чется поблагодарить всех, кто помог в этом нужном для ахтырчан деле.

Ну а жителей города и района, я прошу активнее принимать участие в спортивной жизни. Все-таки, чем больше новых лиц на турнире, тем нам, "старикам" из теннисной Феде­рации, приятнее. Не хочется, чтобы в теннис,футбол или хоккей играли ис­ключительно за компьютером. А ведь только посмотрите на подрастающее поколение. Сейчас молодежь не мыс­лит себя без всевозможных цифро­вых устройств, забывая, что все игро­вые виды спорта дадут фору любой компьютерной игре.

Андрей Михеев

 

����������� 

 
#1 Частный Поверенный 18.03.2013 23:26
А коммунистам - ЛЕНИНА !
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg