Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow Тренер "Нефтяника": "Особо ничто и не мешает замахнуться на высокие места"
Тренер "Нефтяника": "Особо ничто и не мешает замахнуться на высокие места" Печать
Автор Український футбол   
22.01.2013 г.

ImageНаставник «Нефтяника-Укрнафты» Евгений Яровенко рассказывает о старте зимней подготовки и намерении побороться за высокие места.

- 15 января вышли из отпуска и начали зимнюю подготовку. До 23 января в Ахтырке проводим первый втягивающий этап подготовки. Следующий сбор проведем в Ялте, где уже будем закладывать функциональный фундамент готовности.

- Зарубежных сборов не планировали?

 - Руководство клуба пошло нам навстречу, поэтому в феврале один сбор проведем в турецкой Анталии, где сможем встретиться с серьезными командами.

- Из последних новостей, которые поступали из «Нефтяника», можно предположить, что и на этот раз вашей команде не избежать серьезной ротации состава. Уже сообщалось, что команду покинули Денис Рыльский, Андрей Мостовой, Руслан Костышин, Марат Даудов, Денис Васильев и Максим Сирота...

 - Большой ротации состава не будет. Что же касается упомянутых игроков, то Васильев остается в Ахтырке до конца чемпионата. У Мостового проблемы со здоровьем, его ожидает операция, поэтому этого футболиста потеряли на некоторое время. С Сиротой, по взаимному согласию сторон, разорвали контракт, а его трудоустройством сейчас занимаются агенты. А вот Даудов решил попробовать себя на высшем уровне. Информация, которой владею: сейчас он находится в лагере «Севастополя». Поэтому, по большому счету, костяк команды сохранили. А относительно приобретений, то они, конечно, будут. Но мы ограничимся двумя-тремя игроками.

- Снова на должность директора клуба вернулся Андрей Полунин ...

- На командную работу это не повлияло. Работаем в том же направлении. Считаем, что Андрей Викторович был в творческой командировке...

- По итогам первой части сезона, «Нефтяник» занимает четвертое место. Соответственно, болельщицкие ожидания сводятся к тому, что команда заслуживает играть в высшем дивизионе. Как считаете?

 - Болельщиков понять можно, ведь они уже почувствовали вкус высшего дивизиона, когда Ахтырка там играла. Не только от меня, но и от футболистов зависит, будем бороться за самые высокие места или нет. Если руководители этого пожелают, сделаем все для этого возможное. Но я, как и любой тренер, которые бы задачи не стояли, буду настраивать команду только на максимальный результат.

- А какого мнения руководство?

 - Думаю, еще до выезда в Ялту директор клуба Андрей Полунин пообщается на эту тему с нашим боссом Владимир Пустоваровым, тогда обо всем и узнаем.

- Хорошо, тогда спрошу конкретно у вас как главного тренера: что мешает уже в этом сезоне побороться за первые два места?

 - Ну... у нас отстает инфраструктура...

- Но так киевскому «Арсеналу» это не мешает выступать в элите и даже пробиваться в еврокубки ...

- Оно то так, но одним из важнейших моментов является и финансовая составляющая. Футболисты, в первую очередь, заглядывают в свои контракты. Уже прошли те времена, когда играли от любви к футболу. Но, по большому счету, нам особо ничто и не мешает замахнуться на высокие места. Поэтому, сделаем все возможное.

Олександр ТРАВЯНКА, «Український футбол».

 

����������� 

 
+3 #11 Sol 22.01.2013 20:59
И совсем не важно о Нефтянике ли или о сборной России речь. Смотреть скучно наши чемпионаты. Да мы на первенство Промсвязи интересней играли, пешком по полю не ходили. И заметьте - совершенно бесплатно. Нам это было просто интересно.
Так может им и клубы сказали слить игру? Причем здесь клубы? Да я могу сотни примеров привести, когда команды, стоит заметить, сильнее России не проходили дальше. И если брать конкретный пример, чем греки слабее россиян?
Это чисто наши традиции - все наше дерьмо! А я смотрю, буду смотреть всегда, и буду переживать за Нефтяник, потому что это моя родная команда, мой город. А вы смотрите на всяких Барселон, которых вы в реальной жизни никогда не видели и не увидите. Смысл такого боления??? Потому что за сильных болеть всегда проще, а мне все до одного места. Всегда буду за Нефтяник и сборную Украины.
 
 
+2 #10 Мирошин Виталий 22.01.2013 20:50
 
 
+1 #9 Sol 22.01.2013 20:33
А Вы знаете какие зп у игроков сборной России? И как они обосрались на последнем чемпионате!
Зп у игроков сборной России нет! Они получают премиальные от РФС, спонсоров.
а почему обосрались? Кто считал россиян реальными фаворитами? выйти на ЧЕ или ЧМ для таких команд - уже успех!
И давайте не будем гадать, какая следующая команда будет в вашем списке? Разговор о Нефтянике, так давайте придерживаться заданную тему.
 
 
+2 #8 Мирошин Виталий 22.01.2013 20:26
 
 
#7 Sol 22.01.2013 19:58
 
 
#6 Мирошин Виталий 22.01.2013 19:24
А я и не говорю что труд не должен оплачиваться. Да только те кто сначала смотрит в контракт и играют в Нефтяниках и иже с ним, а те кто живёт футболом - во всяких Барселонах.
 
 
#5 Sol 22.01.2013 13:06
 
 
#4 Мирошин Виталий 22.01.2013 12:46
 
 
#3 Sol 22.01.2013 11:43
Ребята, сколько вам лет? откройте уже глаза, не живите в СССР. Кто играл бесплатно? Какая любовь к футболу? Во все времена футболисты имели привилегии - квартиры, автомобили, из - за бугра привозили от чайных сервизов до компьютеров.
Приведите примеры! Каждый пересматривает контракты, желает улучшение своих условий!
 
 
#2 samarin 22.01.2013 09:06
Ахтырский футбол к спорту не имеет никакого отношения, кроме того что в свое время у детей отобрали стадион и выбосили их в подворотню. Это просто бизнес-клуб, где крутятса большие бабки. На зрителей смотрят как на доходную часть ,чтобы заглядывають в свои контракты.
 
 
+4 #1 Мирошин Виталий 22.01.2013 08:26
Футболисты, в первую очередь, заглядывают в свои контракты. Уже прошли те времена, когда играли от любви к футболу.

Вот только эти, заглядывающие в контракты, выиграли что нибудь? А вот те, играющие от любви к футболу и выигрывали, и выигрывают, а уж потом в контракт смотрят. Привести примеры?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg