Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Не только в горе, но и в радости
Не только в горе, но и в радости Печать
Автор Газета "Город А"   
13.01.2013 г.

Новогодние праздники в доме-интернате для инвалидов и людей преклонного возраста состоялись благодаря объединению усилий многих ахтырчан. В первую оче­редь, в организации мероприятия проведенного 4 января стоит по­благодарить Михаила Григорьевича Винниченко, хорошо извест­ного ахтырчанам предпринимате­ля и мецената.

В начале концерта при­сутствующие в зале наградили за прояв­ленную заботу Михаила Григорьевича дружными аплодис­ментами, а потом окунулись в праздничную атмосферу, созданную обаятельной ведущей. Наталья Павловна Топчий смогла удерживать вни­мание зрителей на про­тяжении всей празднич­ной программы. Рож­дественский концерт велся легко и непри­нужденно, от души, а не по "бумажке". И хо­тя мы не привыкли к концертам без сцена­риев, подобный под­ход позволил родить­ся разным приятным экспромтам. Так на сцену был приглашен Григорий Комис­саров,автор стихов к песне об Ахтырке, которую перед этим исполнял Марьян Пуляк.Кстати, у этого творчес­кого дуэта песен написано намного больше, чем мог се­бе позволить вместить концерт. Более двух десят­ков произведений в те­чение одного года было создано Комиссаровым совместно с Пуляком. И когда Григория Григорье­вича попросили спеть на пару с Марьяном Васи­льевичем что-то из об­щего творчества,оказа­лось, что Комиссаров, человек абсолютно "не поющий". Но,воспользо­вавшись случаем, Григо­рий Григорьевич прочел зрителям проникновен­ный стих о матери, кото­рый многих присутство­вавших одиноких стари­ков заставил просле­зиться:

Бачу хустку біленьку на мамі,
Як над Божою Матір'ю німб.
У маленькій хатині, як в храмі
Ділить дітям свій печений хліб.

Слова поэта, оказались на удивление близки лирическому настроению, созданному выступавшими артистами в зале.

В унисон поэзии Комиссаро­ва прозвучало выступление главного ахтырского гусара Ва­лентина Николаевича Солошенко - руководителя создан­ного в прошлом году историко-краеведческого клуба. В конце выступления была презентова­на песня "Гэй, гусары" в исполнении Марьяна Пуляка

Ну а мажорным аккордом концерта стал песенный калей­доскоп в исполнении малень­ких артистов под управлением Ларисы Анатольевны Крошки. Праздничная программа деле­гатов музыкальной школы на­чалась с рождественских щедривок, а потом последовала че­реда песен как в сольном, так и хоровом исполнении.

Акустика зала была далека от идеальной, но зрители смогли этот недостаток компенсиро­вать теплотой сердец.

Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg