Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Автомобиль терцентра - с новой резиной
Автомобиль терцентра - с новой резиной Печать
Автор Газета "Город А"   
24.12.2012 г.

В минувшую среду, 12 де­кабря, депутаты Ахтырского городского совета Игорь Алексеев и Федор Киселар были гостями городского терцент­ра. Пришли они туда не с пустыми руками. В торжественной обста­новке депутаты вручили хозяйке учреждения - Елене Маликиной - четыре новых шины для автомоби­ля терцентра.

- Очень многие предприниматели нашего города оказывают материальную помощь нашему учреждению, за что мы им призна­тельны и благодарны,- говорит Елена Ива­новна Маликина. - Эти шины, подаренные депутатами Игорем Алексеевым и Федором Киселаром, придутся как нельзя кстати, ведь наступила настоящая зима, улицы ста­ли скользкими. Но с новой резиной наш ав­томобиль будет чувствовать себя уверенней на городских дорогах.

- Я в этом не сомневаюсь, - добавляет Игорь Юрьевич Алексеев. - Елена Ивановна обратилась к нам за помощью в приобретении новых шин на автомобиль, который об­служивает подопечных терцентра. Сегодня мы эти шины привезли и надеемся, что они верой и правдой будут служить долгое вре­мя.

- Папа часто говорил мне, что в жизни нужно всегда делать для людей что-то хоро­шее, - признался во время общения с подо­печными терцентра Федор Киселар. - В дет­стве мне запомнился один эпизод, очень трогательный. Возле нашего двора на вело­сипеде катался маленький мальчик. И у него сломалась педаль. Тогда мой папа снял пе­даль с моего велосипеда и поставил на ве­лосипед этого мальчика. Он был такой до­вольный. И у меня это осталось в сердце. И вот сейчас, будучи уже взрослым, я стара­юсь не забывать о словах отца. Поэтому од­но из главных направлений в нашей с Иго­рем Юрьевичем работе - оказывать помощь тем, кто в этом нуждается. Нам многое уда­лось сделать для города и его жителей. Но это лишь малая часть того, что мы заплани­ровали.Мы с Игорем Алексеевым хотели бы чаще бывать на ваших праздниках, участво­вать в жизни пожилых людей и стараться хоть немножко ее облегчить.

Ежедневно в городском терцентре собираются подопечные учреждения. Здесь они смотрят фильмы, ведут дружеские беседы за чашечкой ароматного чая. Зная об этом, депутаты И. Алексеев и Ф. Киселар в допол­нение к основному подарку привезли ящик печенья.

На сегодняшний день подопечными го­родского территориального центра являют­ся 1040 человек, из них 323, которых обслу­живают на дому.Нагрузка на 27 соцработников, согласитесь, довольно большая.

Учреждение финансируется из гос­бюджета. Контрольная цифра на следующий год - 888 тыс. грн., при этом, по словам Е. Маликиной, на одну толь­ко зарплату в 2013 году необходимо 1 млн. 188 тыс. грн. "Государство дает нам только на зарплату, да и то, как видите, не в полном объеме, -продолжает Елена Ивановна. - В прошлом году из местного бюджета нам бы­ли выделены средства на оплату энергоно­сителей и 5 тыс. грн. на содержание транс­порта.В следующем году нам нужна дотация из местного бюджета в пределах 700 тысяч.Это чтобы хватило на зарплату (без премий и материальной помощи) и оплату энергоно­сителей".

Игорь Ивахненко

 

����������� 

 
#6 Аполлон Бельведерский 28.12.2012 09:17
"В дет­стве мне запомнился один эпизод, очень трогательный. Возле нашего двора на вело­сипеде катался маленький мальчик. И у него сломалась педаль. Тогда мой папа снял пе­даль с моего велосипеда и поставил на ве­лосипед этого мальчика."
Так педаль знімали в сина, чи всеж таки варили???
 
 
#5 Водитель 27.12.2012 19:45
 
 
#4 Боцман 27.12.2012 11:00
Слово терцентр, как и словосочетание "территориальный центр" мне не говорит не о чём. Подскажите мне глупому, о каком центре идёт речь, в статье не разу не упомянуто.
 
 
#3 Mahno 25.12.2012 10:29
Федору Ивановичу Светлая Память.Феде тоже респект за то что в меру возможностей занимается благотворительн остью.Ну а еще один персонаж,как по мне,просто красноречивый казнокрад рвущийся к корыту побольше.
 
 
#2 галина Е 24.12.2012 23:07
Несмотря на натянутые отношения АДМИН публикует хвалебные статьи о Киселаре. Ну,нечего сказать,МОЛОДЕЦ ! (Искренне и без подколок.)
 
 
#1 GEKA 24.12.2012 22:45
Федор Иванович Киселар, многие знают, работал на з-де "Промсвязь" и вот когда-то я притянул свой сломавшийся велик к бригаде работавшей за территорией завода и попросил подварить, мне было лет 10, малой совсем, а сварщик рявкнул на меня, мол вали сопляк отседа, а Федор Иваныч его "пожурил" и наказал подварить. Через время я пришел в секцию и моему счастью не было придела, когда я увидел ЕГО.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg