Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow Победители Международного конкурса "Созвездие Будапешта – юность, вдохновение, талант"
Победители Международного конкурса "Созвездие Будапешта – юность, вдохновение, талант" Печать
Автор Елена Нежинец   
05.11.2012 г.

ImageС 25 по 31 октября 2012 года в Будапеште (Венгрия) проходил XI Международный детский фестиваль-конкурс «Созвездие Будапешта - Юность, Вдохновение, Талант». География конкурса объединила национальные культуры более чем 10 стран Европы и Азии. Юные таланты привезли на фестиваль не просто яркие сценические номера для конкурсной программы, но и частицу своей детской души и светлой надежды.

Конкурс проходил в здании театра Эржебет .

В эти дни и наши юные артисты г.Ахтырки, воспитанники Ларисы Анатольевны Крошки, блеснули в Венгрии на фестивале «СОЗВЕЗДИЕ БУДАПЕШТА - ЮНОСТЬ, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ 2012».

В Международном фестивале-конкурсе в номинации "вокал" первое место (ЗОЛОТО) заняла Алена Порохня (3 возрастная категория) (Детская музыкальная школа,), второе место (СЕРЕБРО) ансамбль«Крошки» и Елизавета Акименко (3 возрастная категория) (Детская музыкальная школа,), третье место (БРОНЗА) Ансамбль «Дударык»,  Дуэт «31.01» (4 возрастная категория), самая маленькая участница конкурса Паулина Пискурева (1 возрастная категория) (Городской центр культуры и досуга «Кнежа»),  Александра Черкашина (2 возрастная категория) (Детская музыкальная школа, г. Ахтырка). Руководитель- Лариса Анатольевна Крошка. В номинации «Вокал»  участвовало 62 человека.

Следует отметить, что за время своего существования фестиваль-конкурс «Созвездие Будапешта» помог проявиться таланту многих молодых исполнителей.

В свободное от конкурса время участники конкурса ездили на экскурсии в Вену, Австрия, по Будапешту с посещением Площади Героев, комплекса Королевского Дворца, Рыбацкого Бастиона, купальни «Сечени», лучшего зоопарка Европы, с подъемом на смотровую площадку горы Гелерт, а также вечерней прогулкой по Дунаю. Эти поездки стали подарком организаторов фестиваля для участников.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg