Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow "Нефтяник" уже пятый
"Нефтяник" уже пятый Печать
Автор ua-football.com   
28.10.2012 г.

ImageПоследний матч первого круга ахтырский Нефтяник судьбой календаря проводил с Крымтеплицей. Во второй части первого круга подопечные Евгения Яровенко набрали приличный ход. Об этом говорит статистика выступлений в этих матчах. Но что только не говорили, когда ахтырский клуб попал в полосу неудач, ведь не шутка, команда была среди аутсайдеров. Хотя после первого матча с Севастополем, когда на последних минутах Нефтяник упустил победу, никто не мог предположить, что кризис затянется.

В первых семи турах Нефтяник набрал восемь очков, при этом вылетел с Кубка Украины от команды второй лиги Горняка – Спорт, который, кстати, на то время находился среди аутсайдеров. Пошли разговоры, что существует конфликт в самой команде, но главный тренер Евгений Яровенко в категоричной форме отверг такие слухи. Что в последствие так, по большому счету, и оказалось.

Нефтяник к отчетной встречи подходил с некоторыми потерями. Через перебор желтых карточек пропускали поединок Леонид Бояринцев и Денис Васильев. Саванчук еще не восстановился. Несмотря на все проблемы, играть все равно нужно было. Наставнику ахтырчан пришлось немного перетасовать состав и позиции отдельных футболистов.

Место в воротах занял Чурилов, в защите играли Мостовой, Башлай, Войцеховский и Ховбоша. В центре поля расположились Кременчуцкий и Ермак, на флангах Даудов и Светличный. В нападение Артюх и Полтавец.

Крымский клуб последний матч выиграл и главный тренер Сергей Шевцов решил  кардинально не менять победный состав, лишь Бидловский заменил в основе  Топчевского. Вратарь Базилевич, защитники слева направо Бидловский, Карамушка, Дитятьев и Луценко. В полузащите Симончук, Цой, Свиридов и Мельник, в нападение Зейналов и Тимченко.

События в первом тайме были насколько скудными, что и написать нечего. Мяч в  основном находился в центре поля, полуопасные моменты возникали либо после  угловых, либо после дальних ударов. Именно с дальней дистанции Ховбоша решил  пробить по воротам Базилевич, но мяч попал в игрока Крымтеплицы, которому пришлось оказывать медпомощь, уж настолько сильным был удар.

В перерыве тренерам команд нужно было активизировать своих футболистов, ибо счет так бы и не был открыт. Лучше в этом компоненте удалось настроить Евгению Яровенко. Также удачно вошел в игру Максим Сирота, который не раз нагнетал обстановку на левом фланге полузащиты. На 59 – й минуте Сирота начал атаку, отдав пас на Мостового, Анатолий продолжил дальше на Артюха, который находился в выгодной позиции. Но с ударом затянул и защитник вынес мяч в поле.

Еще один замечательный шанс снова упустил Артюх. Полтавец вывел Сергея на ворота гостей и удар был хорошим, но мяч попал в сетку с внешней стороны, хотя сразу показалось, что он в воротах.

В эти минуты игра проходила под контролем футболистов Нефтяника, что и вылилось в забитый гол. И опять в главной роли Сергей Артюх, который забил великолепный гол. Анатолий Мостовой выцарапал мяч в центре поля и отдал на Артюха, который ударом метров с 18 – ти закрутил мяч прямо в девятку – шансов у вратаря отбить его не было никаких.

Сразу после забитого мяча Артюха заменил Яровенко, который, к слову, активно провел время на поле. Своим проходами Александр не раз оставлял защитников позади себя. Так, на 84 – й минуте он с левого фланга отдавал пас на Светличного, но голкипер Базилевич на доли секунды опередил Романа.

Гости в компенсированные минуты пытались спасти встречу, но навала ни к чему не привела. Защитники и вратарь хозяев уже в какой раз провели игру на ноль. Если точнее, то это была шестая игра без пропущенных мячей, а за десять последних матчей Нефтяник пропустил всего один мяч.

Последний матч в первом круге закончился победой Нефтяника, что не может не радовать родных болельщиков. По итогам первого круга подопечные Евгения Яровенко заняли пятое место, но расслабляться некогда, уже в воскресенье очередной тур. В гости пожалует лидер первой лиге ПФК Севастополь.

Павел Соловей, специально для UA-Футбол

 

����������� 

 
+1 #4 НеАчем 10.11.2012 20:11
Нефтяник уже четвертый!!!!!! !
 
 
+3 #3 Sol 29.10.2012 09:42
Молодцы!!! Ждем Севастополь!Уда чи!!!
 
 
+3 #2 Терминатор 28.10.2012 13:25
за последние 6 матчей вторая команда после севастополя по очкам
 
 
+3 #1 НеАчем 28.10.2012 08:57
Молодцы так держать!!!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg