Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Жители Дачного недовольны работой ЖЭКа
Жители Дачного недовольны работой ЖЭКа Печать
Автор Газета "Город А"   
13.10.2012 г.

Очередная встре­ча ахтырчан с двумя городскими депута­тами, к которым ус­тойчиво приклеился ярлык главных ахтырских оппозицио­неров,состоялась в микрорайоне Дач­ный. На этот раз Игорь Алексеев и Федор Киселар раз­бирались с пробле­мами жителей мно­гоэтажек, соседст­вующих с домом по улице Киевской, 82.

6 октября жители окрестных домов приходили пооб­щаться, а также высказать свое недовольство качест­вом предоставляемых услуг жилищно-эксплуатационным предприятием. Основные вопросы, которые были под­няты на встрече, тем или иным образом касались жилищно-бытовых проблем. И хотя встреча с депутатами городского совета не особо "рекламировалась",многие постарались не упустить мо­мент и озвучить наболев­шее, в надежде, что депутаты смогут добиться решения беспокоящих вопросов.

Людей беспокоила ситуа­ция с внутридворовыми про­ездами,отсутствие нормаль­ного асфальтирования, пе­ребои с подачей воды, а также ремонт кры­ши. Очень часто звучали вопросы: "Почему так мало делается жилищ­но-коммуналь­ным предприяти­ем? И почему так много насчитыва­ют они за свои ус­луги?" Качество работы предприятий ЖКХ - это ста­рая, избитая и вряд ли одно­моментно решаемая тема. Хотя всем бы хотелось в этом деле навести порядок.

Отдельно поднималась те­ма строительства детской площадки.Казалось бы, есть проблемы и более глобаль­ные, чем горки и качели. Но, видимо, "бэби-бум", "старто­вавший во времена премьерства Юлии Тимошенко, ставит свои приоритеты. Вот уже два года подряд в нашем городе одна за другой выра­стают именно детские пло­щадки, которые устанавли­вают и потом дарят жителям домов Федор Киселар и Игорь Алексеев. Только вот такой многолюдный двор, как Киевская, 82, до сих пор почему-то оставался без дет­ского городка. Но благодаря настойчивости жителей это­го дома дети скоро получат возможность наслаждаться прекрасным детским городком.

Эту несправедли­вость Игорь Алек­сеев и Федор Кисе­лар решили устранить сразу же после встречи с жителя­ми этого микрорайона. Бе­зотлагательно9 октября было проведено бетонирова­ние фундаментов, а, значит, скоро двор по Киевской, 82, украсит еще одна площадка "Кулиничи".

Федор Киселар:

- Честно говоря, мы соби­рались устанавливать по­следнюю в этом году пло­щадку не по этому адресу, но благодаря настойчивости жильцов мы с Игорем Алек­сеевым решили поменять место расположения город­ка и подарить его именно этому двору. Все-таки за площадками нужно следить, ремонтировать,ухаживать. И там, где есть люди, готовые взять на себя ответствен­ность, мы с радостью объе­диняем с ними свои усилия. В принципе, такие площадки необходимы в каждом дво­ре. Устанавливая нашу пер­вую площадку, мы дали обе­щание, что она будет нача­лом благоустройства нашего города. Узнав об открытии детского городка, A.B. Целуйко сказал, что на каждую нашу он поставит 8 своих го­родков. Знаете,я этому был очень рад, потому что если бы он сдержал свое слово, то наш город запестрил бы как минимум 40 детскими пло­щадками. Но, как говорится, болтать не мешки носить.

В этом году нами было уста­новлено 4 д/п и одна спор­тивная.Очень хочется доде­лать обещанную мной бас­кетбольную площадку. Мы делаем шаг за шагом для благоустройства нашего лю­бимого города. В следующем году мы подарим городу еще несколько детских и спор­тивных площадок. Поэтому хочу сказать ахтырчанам: приглашайте нас на встречи в ваши дворы, убедите нас, что ваш двор дружный и за­служивает, чтобы в нем было уютно и красиво. Мы обеща­ем, что ни один дом и двор не останется без нашего вни­мания.

Игорь Алексеев:

- Очень приятно понимать, что в такое тяжелое время для города плоды твоего тру­да приносят пользу людям. Каждая такая стройка дает возможность увидеть ра­дость на лицах взрослых и не наигранное счастье в глазах детей. Большей благодарно­сти, чем радостный смех де­творы, придумать невозмож­но.В эти городки вложена душа их создателей, поэтому они получаются настолько красивыми и любимыми ма­лышами.

А.Михеев.

 

����������� 

 
#3 Князь 17.10.2012 11:11
Такое впечатление, что площадки "дарят" жителям города, только Киселар с Алексеевым...
 
 
#2 muwa_87 16.10.2012 13:44
а то что лифт отключен фиг знает когда и не известно на сколько это нормально?а жек как брал плату за все услуги так и берет,пусть высчитают за то что не работают лифты!
 
 
+3 #1 samarin 13.10.2012 16:19
Это называется афера. Сами людей возмутили и сразу проблему решили.
А есть-ли нарушения в работе ЖЭКа? Ремонт крыш, проездов,перебо и с водой-это только затравка. "БЭБИ-БУМОВЦы"
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg