Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Осенний концерт
Осенний концерт Печать
Автор А. Баронесс   
06.10.2012 г.

ImageПока взрослые тёти и дяди соревнуются между собой, и рекламируют себя перед выборами, без лиц из местной администрации в пятницу в РДК прошёл детский концерт, посвящённый Дню Учителя. УЧИТЕЛЬ, как много в этом слове: и школьные учителя, и учителя музыки, танцев, руководители хора, ансамблей...

Концерт был сделан силами участников коллективов Ансамбль Танца «Мальвы» (руков. О.Кравченко), Ансамбль Эстрадной песни «Флэш» (руков.И.Дьяченко), Ансамбль Танца «Жарт» (руков. К.Кравченко, Я. Кривцун),  Народно - молодёжный Театр «Чудаки» ( младшие) (руков. С Пантюх).

Прекрасный концерт! Изумительные голоса, интересные танцы,сценки, импровизации. А ребятишки, танцующие с мячиками, как будто витаминки рассеялись по залу, и зарядили зрителей энергией, светом, теплом и добром! В течение двух  часов юными артистами исполнялись куплеты «Теленеделя»,  «Новости», «Зона риска», «Хвала»,  танцы - Современный ( нано-техно ), Купите собаку, Лягушки, Гусеницы, Танго, Украинский, Веночек,  Ода солнцу, Хип - хоп,   песни -«Дружат дети всей Земли», «Зорепад»,  «Лилия»,«Ма - мия», «Мы вместе»,  «Ура», «Каникулы»,«Песенка года», «Песенка тёплого лета»...

Зрители подпевали, не смолкали долгое время аплодисменты.

Усталость зрителей после напряжённой рабочей недели как будто рассеялась во время концерта. Юные звёздочки дарили зрителям праздник,так искренне и радостно.

Нам, взрослым, порою нужно задуматься, и понять, что жизнь -это тоже школа, и мы здесь, чтобы познать её. Наши проблемы - как часть учебной программы, то появляются, и исчезают. Но уроки, которые мы выучили, запомнятся нам на всю жизнь. И сегодня дети, сами того, не зная, подарили такой важный урок всем нам, и детям, и  взрослым, дедушкам и бабушкам, папам, и мамам.  Сегодня всё было для Учителя. С Большой Буквы. И не совсем понятно, чем отличаются дети городского концерта от районного?  Ведь ребятишки, которые сегодня выступали, учатся во всех школах Ахтырки. И почему не было хотя бы одного представителя из местной администрации.  Ахтырка тогда начнёт процветать, когда взрослые совместными усилиями с административными органами будут вкладывать свою энергию в настоящее и будущее наших детей; город, в котором живём.   А ведь ребятишки на сегодняшнем осеннем концерте дарили Радость, и Улыбки. Какие красивые, достойные артистов костюмы у них были! У всех исполнителей! И, как дети сами сказали, Главный Спонсор Программы - ЭНТУЗИАЗМ!

Они сегодня блистали  нарядами,голосами, танцами, пьесками. Браво юным артистам и браво их руководителям!

Image Image Image

А. Баронесс          

Фото - О. Таранникова

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg