Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Завершить строительство диагностического центра обещают в октябре
Завершить строительство диагностического центра обещают в октябре Печать
Автор Газета "Город А"   
27.08.2012 г.

Фото - Мыкола, okhtyrka.biz
Фото - Мыкола, okhtyrka.biz
21 августа на территории долгостроя ЦРБ ожидали приезд губернатора Юрия Чмыря. Прибыв на место, Юрий Павлович с ходу на­чал задавать вопросы стро­ителям и согласовывать сроки. Большая часть бесе­ды прошла, что называется, «на ходу».

Делегация в составе главы райгосадминистрации Анатолия Коваля, и.о. го­родского головы Александра Целуйко, архитектора города Романа Иншина, главврача Ахтырской ЦРБ Юрия Дульского, кандидата в депу­таты ВСУ Григория Дашутина и дру­гих еле поспевала за энергичным губернатором.

Пройдя весь первый этаж 5-этаж­ного корпуса, комиссия направи­лась к пищеблоку, а потом ко второму въезду на территорию ЦРБ.Стройплощадка не располагала к долгим путешествиям - вся поляна была в рытвинах и колдобинах. Но, по словам губернатора, все это ско­ро преобразится. В частности, будет проведено качественное озелене­ние территории. Поставленные сро­ки выполнения каждого вида работ будут постоянно контролироваться.

Времени для общения с прессой в ходе этого визита (в отличие от предыдущих встреч на стройке ЦРБ), к сожалению, предусмотрено не было. Было заметно, что губер­натор торопился. В разговоре пред­седателя обладминистрации со строителями о завершении работ по диагностическому центру фигу­рировал месяц октябрь.

С вопросом: действительно ли планируется запустить такое нуж­ное отделение, причем в самое ближайшее время, мы обратились к Александру Целуйко,и.о. председа­теля Ахтырского горсовета.

А.В. Целуйко:

- Реанимированный долгострой ЦРБ в скором времени должен при­нять первых пациентов. Много тру­да и финансов вложено в строи­тельство.Запланировано приобре­тение дорогостоящего медицинско­го оборудования. В Ахтырке будет и свой томограф, и маммограф, а главное - будет свой собственный диагностический центр.

Открытие должно быть осуществ­лено в октябре. Уверен, что строи­тели в сроки уложатся, ведь наш гу­бернатор держит все под строгим контролем.

Все прекрасно понимают, что именно позиция Юрия Павловича позволила дать старт такому гран­диозному строительству в Ахтырке. Губернатор много времени уделил координации работ всех задейство­ванных в этом проекте.Поэтому то, что в октябре диагностический центр будет готов, ни у кого не должно вызывать и малейших со­мнений.

Андрей Михеев

 

����������� 

 
+2 #3 Алиса 29.08.2012 19:16
 
 
+2 #2 driller 29.08.2012 18:20
А кто на нем работать будет,спецов где возьмете? //Запланировано приобретение дорогостоящего медицинского оборудования//
 
 
+1 #1 Стилавин 27.08.2012 13:26
Стройка по форме,сути и срокам как Великая Китайская стена.Не одно поколение строило.Так уж мучительно,тяго стно и по-дедильному все делается что возникает ощущение что это делается по заранее оговоренному иезуитскому плану
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg