Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Василий Горнев: Главное – трудолюбие
Василий Горнев: Главное – трудолюбие Печать
Автор Газета "Город А"   
16.07.2012 г.

Василий Васильевич Горнев в прошлые выборы прошел в городской совет по партийным спис­кам. В этот раз он победил по мажоритарному округу.

Наверное, это свидетельствует, что к Горневу есть доверие как в партий­ных структурах, так и среди населе­ния. Кроме того, Василий Васильевич успешно руководит промышленным рынком, ряды киос­ков которого соседствуют с продуктовым.

Начиналась история этой площадки с первых машин песка. За рулем "КрАЗа" работал буду­щий директор рынка. Передние колеса авто­монстра из-за тяжести поклажи при маневре плыли по асфальту, как по льду, оставляя гряз­но-черные полосы на дорожном покрытии.

Сложно было за рулем? Да, ведь десятки рейсов - не шутка. Правда, по сравнению с вве­дением в эксплуатацию рынка, вспоминает Горнев, строительство - это просто цветочки. Возможно, желание изменить бюрократичес­кую машину и стало одной из причин похода во власть успешного предпринимателя.

Что стало залогом успешной карьеры? Васи­лий Васильевич считает: главное - трудолюбие. Именно это и есть отправная точка любого ус­пеха.Такое отношение к жизни он старается привить и своей дочери, которая в следующем году покидает школьную парту, и отправляется во взрослую жизнь.

Что обещано, что сделано, и когда ожидать ахтырчанам оставшееся из предвыборных обе­щаний - мы спросили у Василия Васильевича.

- Люди привыкли к предвыборным обещани­ям, поэтому многие им не верят. И, как жизнь показывает, зачастую они правы. Мои обеща­ния затрагивают все те же набившие оскомину вопросы благоустройства: свет, дороги,уборка аварийных деревьев, работа с заявлениями граждан.

В первую очередь я взялся за оборудование освещения улиц. В центре города не должно быть темени. Ведь это не только может стать причиной травм или неприятных падений. Тем­нота иной раз может кого-то подтолкнуть на со­вершение противоправного поступка. С этим участком работы потихоньку общими усилиями справляемся.

- Где уже загорелись фонари на Вашем участ­ке?

- Интернациональный, Мишечкина, Кронштадский, Челюскина, Каховский освещены. Можно сказать, весь частный сектор на моем участке, за исключением пер. Багряного и час­ти Кронштадского, где требуется заменить сгнившие деревянные опоры, обеспечен электроосвещением. Можно, конечно,изготовить крепежи к электросветильникам (для деревян­ных и железобетонных опор они разные), но это лишнее расходование средств. Вешать бу­дем на железобетонные опоры.

- Они будут?

- Обязательно будут. Срок - до конца этого го- да. Остановка только за РЭС, которые должны опоры установить. Хочется, чтобы это было сде­лано как можно раньше. Все-таки, гнилой столб, стоящий рядом с жилым домом, - опас­ное соседство.

- Дороги, тротуары?

- Разумеется, нужны. Но вопрос дорогостоя­щий. Поэтому продвигается он крайне сложно. Тут взялись поставить для удобства жителей до­мов по ул. Батюка, 49, просто знак, запрещаю­щий въезд автотранспорта, намучились,но во­прос так окончательно пока еще не решен. Все, что касается дорог, честно,вопросы сложные. Но по знаку, думаю, скоро тему закроем, а вот с ремонтом тротуаров и дорожного покрытия придется немного подождать.

На прошлой сессии я поднимал вопрос об урегулировании движения возле железнодо­рожного перекрестка у комбината хлебопро­дуктов (ул.Красноармейская, ул. Киевская). Можно ведь установить светофор, а КХП, для которого железная дорога нужна в первую оче­редь, пусть обеспечит его функционирование.

Это не дело в 21-ом веке ходить и махать флажком. Тем более что и выброс СО уменьшит­ся (рядом садик Ильича), да и аварии с участи­ем железнодорожного транспорта у нас уже случались. Со светофором - надежнее. Тем бо­лее на ул. Снайпера стоял светофор, его (в крайнем случае), можно было бы приспособить для целей регулирования движения на переез­де.

- Какие ещё вопросы поднимались Вами?

- Из последних, на 26-й сессии горсовета мною был инициирован вопрос об установле­нии местных правил выделения земельных уча­стков.В общих чертах: чтобы обезопасить от по­тери части земельного участка,требуется при­нять, в соответствии с Законом, необходимые положения. Например,если у вас участок пло­щадью 16 соток. Ваши родители давным-давно купили дом с этой землей. Но т.к. участок пре­вышает положенные 10 соток, то, несмотря на то, что вы его оградили, удобряли, засаживали - в настоящий момент, при желании, часть его можно отрезать мимо вашей воли и отдать ко­му угодно.

Справедливо ли это? Наверное, нет. Поэтому необходимо сделать процесс выделения новых земельных участков максимально прозрачным,чтобы люди были проинформированы о том, что появились претенденты на их излишки земли. Чтобы не было больше в городе ситуаций, когда те, кого в народе называют мажорами", высматривали у кого можно "отрезать" надел. Потом уже семье, десятилетиями обра­батывавшей этот участок, ниче­го изменить нельзя.

На первоначальном этапе вроде бы инициатива получает поддержку, как будет дальше -посмотрим. После сессии боль­шая половина депутатов собра­лась вновь этот проблемный во­прос дополнительно обсудить, что также подчеркивает акту­альность поднятой проблемы.

Действительно, данный во­прос касается многих ахтырчан.Случаи, когда в огородах выде­ляется участок под строительст­во, в нашем городе не единич­ны, просто коснулось это пока не всех.

А когда коснется, для некото­рых семей это будет не пробле­ма,а настоящая беда. Если же мы, депутаты, примем требуе­мое решение, то ахтырчанам можно будет после несложной процедуры законно использо­вать участки,превышающие по площади 10 соток.

Я призываю всех земляков, особенно если решение прой­дет, в кратчайшие сроки упоря­дочить документацию на право использования своих земель­ных участков.

- Недавно был праздник в сквере ракетчиков, и Вы были в числе помощников - как депу­тат?

- Я не знаю, насколько уместно это будет в депутатском отчете, просто отдал две опоры для оборудования освещения, которые им при­годились.Ребята молодцы, я рад, что праздник понравился горожанам.

Из удачных решений я бы упомянул еще про­ход, выполненный по просьбе жителей Менжинского, 9А, 9Б, Шевченко, 2. Мы сделали до­кументацию,люди самоорганизовались, в ре­зультате проход выполнен, повешен фонарь. Городские власти помогли сделать все без проволочек. Если делать все вместе, не мешая друг другу, не вставляя палки, а сообща, многое по лучится. Начиная отвалки аварийных деревьев и заканчивая нашими многострадальными дорогами.

СПРАВКА

Василий Васильевич Горнев, предпри­ниматель. Женат, жена Наталья по­могает в работе мужу. Дочь оканчи­вает школу №4. Дома хозяина всегда ждут до­машние питомцы: энергичная и умная собака породы бигль, а также два кота.

Подготовил Андрей Михеев

 

����������� 

 
+1 #2 Kostyan 21.07.2012 07:14
Вася тот еще мошенник с недвижимостью и землей
 
 
+1 #1 jitel 20.07.2012 00:03
Если делать все вместе, не мешая друг другу, не вставляя палки, а сообща, многое по лучится. Начиная отвалки аварийных деревьев и заканчивая нашими многострадальны ми дорогами.----------- "На АШИПКАХ УЧУЦА"
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg