Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Пятница 13-го на детской площадке
Пятница 13-го на детской площадке Печать
Автор А. Михеев   
14.07.2012 г.

ImageДетские площадки в Ахтырке стали восстанавливать, а, точнее, строить наново лишь в прошлом году. Однако, сразу взяли, как говорится, с места в карьер: одна за другой появлялись типовые: спортивные и бревенчатые, а также оригинальной конструкции: с названиями торговых марок - «Живчик» или «Кулиничи».

Завтра, 14 июля в 10:00, во дворах многоэтажек по ул. Киевская 113, 115, появится новая площадка для детей. Вернее, произойдет торжественное открытие очередной площадки «Кулиничи».

Чудесный мини-детский городок появился благодаря усилиям, а также финансированию Инны Сопитько, Федора Киселара, Игоря Алексеева.

Этим депутатским трио (хотя с «депутатским» это я несколько поторопился - Сопитько И.Н. только планирует выдвигаться кандидатом) запланировало построить в этом году 4 площадки, на Киевской - только первая из них.
Следующая откроется через неделю по ул. Красноармейская (за магазином "Оазис"). Потом черед Таборного. Выбрано место и для четвертой площадки.

В пятницу, 13-го Сопитько-Киселар-Алексеев сами принимали непосредственное участие в монтаже детского мини-городка «Кулиничи». Несмотря на «невезучее» стечение дня недели с чертовой дюжиной, никто травм не получил, катаклизмов не произошло. Наоборот, на строительстве площадки царило веселое задорное настроение, надеемся, что и торжество по случаю открытия будет максимально удачным.

В принципе, вряд ли ошибусь, если предположу, что открытие площадки «Кулиничи № 2» будет проводиться по примерно тому же сценарию, что и «Кулиничи № 1», открытые ранее по ул. Шевченко, 2 А.

Клоуны, горячий чай, сладости, ну и обязательная каша, рассчитанная, в первую очередь, на взрослый контингент. Разве что представителей от горсовета совсем не будет, легко догадаться почему.

Федор Киселар: «Отличия между «Кулиничами №1», как Вы называете и «№2» конечно будут. Невозможно, да и неинтересно повторятся. Всегда стремишься что-то добавить, усовершенствовать. Это касается не только торжественной части, детских конкурсов, но и конструктивных особенностей площадки. В частности, несколько изменена конструкция горки. Делать нам это легко, так как все, от проекта до воплощения, было выполнено самостоятельно. Когда закончим - все построенные «детские» объекты передадим на баланс города».

Инна Сопитько: «Когда ребенку младшего возраста некуда выйти поиграть - у каждой матери появляется сразу уйма проблем. Дети энергичны и непоседливы. И если мы сейчас не сможем предложить юным ахтырчанам то, что их заинтересует, то вскоре запал озорства перегорит, и будем потом безуспешно отрывать подрастающее поколение от компьютеров. Хотелось бы, чтобы играя на детской площадке, ребята сдружились. Ведь дружба родом из детства самая крепкая».

Image Image Image

Image Image Image

Image

А.Михеев

 

����������� 

 
+1 #1 Stierlitz 21.07.2012 18:35
Хочется Феде в мэры :)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg