Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Накануне выборов разговор с властью становится максимально публичным
Накануне выборов разговор с властью становится максимально публичным Печать
Автор А.Михеев   
02.07.2012 г.

Мы начинаем привыкать, что в Ахтырке стали обращаться к власти путем опубликования открытых писем в печати. На днях появилось новое издание «Прапор Охтирщини», в котором местные политические деятели размещают информацию, по тем или иным причинам не опубликованную в существующих продолжительное время городских газетах.

Вероятно, скоро мы привыкнем и к собраниям у горсовета, как методу отстаивания своих интересов. До этого последним походом к мэрии была акция протеста против сноса гаражей во дворах по ул. Октябрьской у продуктового рынка. С транспарантами и требованиями. Сюда можно причислить и встречу с Цилуйко А.В. автолюбителей Дачного с коллективным письмом, составленным Инной Сопитько.

19 мая на пятачке по ул. Октябрьской были визитеры со скалками и пустой посудой. Поднимались проблемы хлебзавода и водообеспечения ул. Коминтерна.

Многие не ожидали, что и.о. городского председателя к митингующим выйдет для разговора.

Однако он вышел, чтобы выслушать претензии избирателей. Оппонентами Александру Цилуйко были городские депутаты, чьи фамилии постоянно на слуху: Киселар Ф.Ф., Алексеев И.Ю. Также среди митингующих были областные депутаты Юрий Меерович, Ирина Купрейчик и Александр Ермак.

Александр Николаевич после того как Цилуйко покинул уличное собрание с небольшой группой представителей митингующих тоже пошел в зале заседаний горсовета, где эмоционально выступил. Но его спич Александр Владимирович не дослушал и с еще более ограниченным кругом лиц переместился в свой кабинет, где рассматривались вопросы о вводимом социальном договоре с пре дпринимателями и ограничении срока торговли спиртным.

Пока верстался номер: взяв на вооружение методы публичных обращений, представители жилого района по ул. Гончаренко, 38 Ирина Полоус и Тамара Бояр прибыли на открытие сессии горсовета и потребовали себе слова, которого им, понятное дело, никто не дал.

Женщин заставило прийти то, что в который раз проводится отстрел животных мало того, что без всяких уведомлений так еще и 8 утра, когда дети могут увидеть процесса эвтаназии своих любимцев.

Собственно, этот вопрос уже звучал ранее в стенах мэрии (тогда, по словам женщин, отстрел производился вообще в 11:30), однако с апреля месяца так ничего не поменялось.

В этот раз на запрос Алексеева И.Ю. по отстрелу по ул. Гончаренко, 38 начальником УЖКХ Фальченко Ю.Л. был дан ответ, из которого так и не стало понятно, будут ли оповещать в дальнейшем жильцов о плановых отстрелах, а также озвучит ли кто-нибудь претензии жителей к предприятию, занимающимся отстрелом в светлое время суток, что недопустимо?

Женщины, подготовили коллективное письмо к депутату горсовета Киселару Ф.Ф., дождались окончания сессии и пробились на прием к и.о. мэра Цилуйко А.В., который перенаправил их к упомянутому выше Фальченко.

Как сказали, любительницы животных, они готовы собрать всех разделяющих их убеждения под стенами горсовета и требовать соблюдения Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения», которым предусматривается создание приютов для бездомных животных и биостерелизация.

Как мы видим, собрания на Октябрьской грозят скоро стать рядовым событием в жизни ахтырчан.

Андрей Михеев


Выдержка из статьи 17 ЗУ «О защите животных от жестокого обращения".
При умерщвлении животных должны соблюдаться следующие требования:
умерщвление проводится методами, исключающими предсмертные страдания животных;
помещение, где проводится умерщвление, должно быть отделено от помещения, где содержатся другие животные;
запрещается использовать негуманные методы умерщвления животных, приводящие к гибели от удушия, электрического тока, болевых инъекций, отравления, курароподобных препаратов, перегрева и другие болевые методы.

 

����������� 

 
+1 #10 Лето 16.07.2012 16:28
 
 
#9 Лето 16.07.2012 16:21
у ребят,судя по комментам, ПМС?))Одного лай раздражает,друг ому дай волю всех бы порешил, шутки плоские..дурдом. Вашу энергию да в мирное русло ;-)
 
 
-11 #8 КЕДР 04.07.2012 18:43
Спочатку з квартир повикидають ,своїх улюбленців .А потім до горісполкому з своїми пропозиціями.Якщо вам їх так шкода ,заберить кожен по одній шавкі і кицкі собі по хатах та квартирах.Таким чіном проблема на 70% буде вирішена .А 30% ми возьмемо на себе.Вирішим по іньшому,СЛАБО. ;-)
 
 
+10 #7 Shaytan 04.07.2012 09:16
 
 
-11 #6 Andreas 03.07.2012 22:30
 
 
-7 #5 egorzaz 03.07.2012 19:02
:-) :-) Сделали бы сквер в городе "незаконно убиенных" собак,с портретами каждой...
 
 
+12 #4 Guest37 03.07.2012 14:05
 
 
+11 #3 AAMiheev 02.07.2012 20:06
Во-первых, создание приюта для бездомных животных, как я понимаю, уже есть в планах горисполкома. И для его создания сейчас как раз самая благоприятная почва - выборы. А во-вторых, зрелище умирающих животных не является особо приятным, в том числе и для детских глаз. Поэтому ЗУ "О защите животных..." и предусмотрено строго отведенное время (после 20:00 зимой и после 22 летом и до утра). Если ж у женщин имеется видео, как они говорят, то о чём спор?
 
 
-8 #2 Andreas 02.07.2012 19:39
Скоро и я приду, почему у нас во дворе НЕ отстреливают. Ибо лай круглосуточный уже достал.
 
 
-15 #1 egorzaz 02.07.2012 18:50
Делать нефиг толпе,как прийти к стенам горисполкома ,для защиты бродячих шавок,понятно и ёжу,что вся катавасия из-за выборов.Пускай ещё памятник,каждой "усопшей" псине потребуют
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg