Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow ТАТЬЯНА ЩЕРБИНА: Вспомним о милосердии
ТАТЬЯНА ЩЕРБИНА: Вспомним о милосердии Печать
Автор Газета "Город А"   
18.06.2012 г.

Депутат городского совета Татьяна Дмитриевна Щербина. Избрана по партийному списку Партии регио­нов. Родилась в 1959 году в Джамбульской области (Казахстан). С 1984 года прожива­ет в Ахтырке. Начинала обучение в Целино­градском, а заканчивала в Харьковском ме­дицинском институте. Много лет заведовала городской поликлиникой. С 2011 года - за­меститель главного врача Ахтырской цент­ральной районной больницы по медицин­ской части. Замужем, имеет дочь и сына. Любимое времяпровождение - отдых на природе.

- Татьяна Дмитриевна, и все же почему Вы, медик, ре­шили баллотироваться в де­путаты?

- Знаете, именно потому, что я медик! Представители нашей профессии в депутат­ском корпусе очень нужны. Ведь медицина - чрезвычай­но важная составляющая жизни общества. А компетентно решать связанные с ней вопросы могут только специалисты.

- И что же Вам, как депута­ту, удалось сделать с момента избрания,то есть за послед­ние полтора года?

- Ко мне часто обращаются люди по вопросам обеспече­ния медикаментами и вообще здравоохранения. Прежде всего, это ветераны войны всех категорий и одиноко проживающие. Им я помогаю в сотрудничестве с городским управлением социальной за­щиты. Далее, я работаю в связке с депутатом-мажоритарщиком В.А. Марущенко на избирательном округе №14. Там, а именно в селе Великое Озеро,в прошлом году был открыт фельдшерско-аку­шерский пункт. Произошло это, в том числе, и при моем активном участии как депута­та. Кроме того, совместно с депутатом О.П. Рудниковой, мы поставили вопрос о при­обретении реанимобиля для станции скорой помощи. И при поддержке городского руководства и наших коллег-депутатов нам удалось реа­лизовать этот план! Серьез­ным достижением можно считать и то, что уже выделе­ны деньги на ремонт крыши инфекционного отделения больницы.

- В таком случае, чего еще не удалось сделать и почему?

- Из-за недостатка средств пока не удалось провести давно назревший ремонт акушерско-гинекологического отделения, а также закупить для него новое оборудование и открыть там реанимацион­ную палату. Но хочется наде­яться,что именно пока и в ближайшее время нам удастся осуществить задуманное!

- Кстати, что еще входит в Ваши планы на ближайшее будущее?

- Конечно, хотелось бы улучшить материальное обес­печение всех отделений. А еще, пользуясь случаем, по­ставлю перед читателями, и особенно перед предприни­мателями - потенциальными меценатами - следующий очень острый для нашего го­рода вопрос. Дело в том, что в Ахтырке очень много людей, находящихся за чертой бед­ности, не имеющих родствен­ников и при этом испытываю­щих серьезные проблемы со здоровьем. Ясное дело, ле­чить их мы можем только за наш счет. Вот почему нам так нужны добровольные взносы, внести которые можно через бухгалтерию ЦРБ. Тем, кто уже внес свои средства, боль­шое спасибо: ведь даже10-20 гривен могут спасти чье-то здоровье и даже жизнь.

Записал Сергей Яковенко

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg