Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow О льде накануне «Euro-2012»
О льде накануне «Euro-2012» Печать
Автор Андрей Михеев   
07.06.2012 г.

ImageЕсли уж мы привыкли готовить сани летом, то и о льде накануне «Euro-2012» поговорить, наверное, вполне уместно.

Бизнесмен Александр Самсоненко родом из Сум, однако, его постоянно можно увидеть в Ахтырке, так как он руководит кафе «Венеция». Причем, обычно в зимнее время Александра встретишь гораздо чаще, чем в летнее. Эта тенденция никак не связана с делами пиццерии.

Просто Самсоненко любит и может играть в хоккей. В последнее же время этот вид спорта переживает в нашем городе второе рождение.

В свое время Александр был лучшим бомбардиром областных соревнований, а сейчас регулярно выступает как за Ахтырку, так и за команду«Сумские вороны».  Внесезонье заставляет искать лед в соседних Харькове и Полтаве.

Александр Самсоненко:

Очень жаль, что вопрос о создании искусственного льда в Ахтырке боятся даже поднимать. А ведь это вполне реально. Сейчас еще в Киеве осталось две хладоустановки, которые никак не могут обрести хозяина.

Конечно, холодильные агрегаты - это только даже не половина, а часть дела. Требуется накрытие. Его также бесплатно, с условием размещения рекламы своей торговой марки, предоставляет «Оболонь». Кроме того необходимо, чтобы депутаты ахтырского горсовета выделили место для размещения объекта, например, на пустыре за техникумом - сюда несложно подвести коммуникации (водопровод, канализация, электричество) и есть достаточная площадь земельного участка. Ну и недалеко от центра, что тоже плюс.

Нужны еще деньги на транспортировку, монтаж оборудования. Но даже тут уже имеются желающие, которые уже готовы вложить крупную сумму в дело,скажем так, десятки тысяч долларов США.

Понятное дело, не все увлекаются хоккеем и, возможно, пока для Ахтырки это не первоочередная задача. Но если привить в детстве желание заниматься спортом, то создаются серьезные предпосылки до зрелого возраста продолжать вести здоровый образ жизни. Испытал на себе - вроде бы и  амуниция хоккейная дорогая, и лед найти сложно, а бросить хоккей не могу.

Уверен, если бы в Ахтырке появился ледовый дворец, то гостей города существенно добавилось бы. Соответственно, возросли бы и доходы в бюджет.Конечно, лед это не только хоккей, но и фигурное катание, и просто приятный активный отдых.

Тут поднимался вопрос областным депутатом Ермаком А.Н. о туризме, думаю, что круглогодичная ледовая площадка как раз в концепцию туризма вписывается органично.

На мой взгляд, власть всегда страдает синдромом нерасторопности, и если уж что-то получается хорошее для людей - это не благодаря действиям властей, а наоборот вопреки.

Вот, например, хотел провести конкурс детского рисунка, посвященный грандиозному футбольному турниру - чемпионату Европы, который стартует в пятницу. Подготовил призы.

Для меня, как и для многих любителей спорта - это же событие огромного масштаба! Я даже в «Венеции» устанавливаю дополнительный телевизор, где будут всегда в течении всего чемпионата показывать все без исключения трансляции, чтоб посетители могли насладиться коллективным просмотром игр.

Но мне хотелось, чтобы, как говорится, не только папы, но и дети осознали всю значимость для Украины турнира «Euro-2012» - решил провести конкурс детского рисунка на эту тему. В итоге, дай Бог, к концу турнира только начнем. И то, я так понимаю, что даже это не факт!

Хотя, казалось бы, в проведении таких детских конкурсов именно власть и должна быть заинтересована. В прошлый раз я сам проводил турнир по настольному футболу, без ничьей помощи - и все прекрасно получилось. А здесь и призы есть и желание, а дело с места не сдвинется.

Так это конкурс детского рисунка, что уже говорить о ледовом дворце!

Но если вдруг кого-то из людей, наделенных властью, «ледовый вопрос» заинтересует, я готов  в любой момент дня и ночи встретиться, и не только поделиться всеми наработками, но и стать надежным  соратником.

В какие двери стучать, в какие кабинеты заходить в Ахтырке, чтоб хотя бы заинтересовать круглогодичным льдом, я не представляю. Но думаю, среди аудитории «АП» найдется тот, кто подскажет.

Беседовал Андрей Михеев

 

����������� 

 
+3 #12 Andreas 12.06.2012 16:55
Этого я не знаю и не могу узнать...
 
 
-11 #11 Yeye 12.06.2012 15:03
Шеф, вот скажи ... какой идиот мне наминусовал? Вот что в тексте моего поста есть плюсового или минусового? Просто напиши ник, чисто поржать!
 
 
#10 Shaytan 12.06.2012 10:09
 
 
+1 #9 pefochka 11.06.2012 19:40
 
 
-7 #8 pefochka 11.06.2012 19:35
Александр,замеч ательная идея и правильная...очень мало сейчас таких людей как вы ,заинтересованн ых ,пытающихся привнести в нашу жизнь кусочек радости для людей.. В маленьком провинциальном городке это просто необходимо..
 
 
-12 #7 Yeye 11.06.2012 10:41
Такого рода мысли меня посещали ещё зимой. Только мысли были об искусственном льде, который не требует холодильных установок и накрытия.... Узнал и цену такого безшовного льда с укладкой, пылесос для обслуживания площадки, некоторые технические моменты. Конечно мысль была делать не такое масштабное поле как за НГДУ, поменьше... идеально бы подошла "клетка" та что в парке. Для катания места хватило бы, а вот на хоккей нет. Но тем не менее было бы интересно. Сам бизнес-план в голове был готов, но по некоторым причинам пришлось отложить дело в долгий ящик.
 
 
+4 #6 qwer 09.06.2012 16:33
 
 
+3 #5 Andreas 09.06.2012 02:06
До выборов - Дашутин с Ермаком...

SergeyI - тролль местный, сильно всерьез не воспринимайте :)
 
 
+12 #4 Александр 11 08.06.2012 19:30
На вкус и цвет товарищей нет а вот продукты у нас каждый день закупаются свежие и мы не делаем пиццу с варенки и с сырного продукта как другие в городе.Я хотябы пытаюсь что-то делать вот сейчас будем транслировать все матчи приходи посмотри и попробуй пиццу.Но вопрос не в этом.Сейчас ситуация такая. можно чтото получить бесплатно для города от Государства но надо быстрее шивилитса.Лутше Сергей подскажи кто в Ахтырке с чиновников может заинтересоватся искуственным катком .
 
 
+5 #3 dim53 08.06.2012 18:53
Пица у Самсоненко самая лучшая в Ахтырке и доставка по городу з грн., не завидуй сергей
 
 
+10 #2 Искорка 08.06.2012 14:48
А по-моему идея просто замечательная. Не все в Ахтырке могут поехать на круглогодичные катки в Полтаву или в Харьков. Когда я ходила на каток зимой, народу было много, особенно на выходных.
 
 
-17 #1 SergeyI 08.06.2012 14:17
лучше б Самсоненко заботился о спасении своего бизнеса и начал бы делать пиццы не из отходов а из свежых пищевых продуктов. а потом уже ставал бы хозяином ледовых арен.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg