Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Перекоммутация
Перекоммутация Печать
Автор Газета "Город А"   
29.05.2012 г.

18 мая некоторые жители микрорайона Дачный убе­дились, что «дыма без огня не бывает». И слухи о прекращении деятельности телекомпании «Рекорд»,которые появились в декабре прошлого года, подтвердились лишь в мае.

За разъяснением корреспондент газеты "Город А"обратился к руково­дителю телекомпании "Рекорд" Ю.Н. Бондаренко.

- Юрий Николаевич, что происхо­дит c кабельным телевидением в ми­крорайоне Дачный?

- Телекомпания "Рекорд" прекрати­ла предоставлять услуги кабельного телевидения и отозвала лицензии на телекомму­никационные услуги и ус­луги связи, вся кабельная сеть вместе с усилителями в домах передана ТРК "ТВК".

А оборудование в студии, антенны?

- Это всё наше, и "тарелки" со вре­менем мы будем демонтировать. По­ка, до 1 июня, все наше оборудова­ние продолжает работать,так как идет процесс перекоммутации, кото­рый быстро не сделаешь.

- А как быть тем абонентам, кото­рые оплатили ваши услуги до конца года?

- Согласно договору с ТРК "TBK", те абоненты,которые заплатили напе­ред, будут пользоваться услугами ка­бельного телевидения по старому та­рифу до окончания срока проплаты. Вся компьютерная база абонентов им уже передана.

Так как касса телекомпании "Ре­корд" уже не работала, мы отправи­лись по адресу улица Красноармейская, 82, где принимают платежи за услуги кабельного телевидения ТРК "ТВК". Отстояв около часа в очереди, мы подписали договор и стали обла­дателями абонентной книжки и за­платили за июнь месяц уже по ново­му тарифу - 30 гривен. Нам также вы­дали справку об отсутствии задол­женности перед телекомпанией "Ре­корд".

О перспективах кабельного телевидения в микрорайо­не"Дачный" мы поинтере­совались у О.В. Касьяненко:

- Всего транслируется 83 аналого­вых телевизионных канала и136 ка­налов цифрового телевидения. Все каналы, которые транслировала ТК"Рекорд", сохранены, за исключени­ем канала "Моя планета".

- Сегодня некоторые люди в мик­рорайоне Дачный жалуются на отвратительное качество вещания. С чем это связано?

- Дело в том, что кабельное вещание в микрорайоне Дачный осуще­ствлялось в метровом диапазоне. На эти частоты были настроены и усили­тели.Вещание ТРК "ТВК" происходит в большей части в дециметровом ди­апазоне,то есть на более высоких частотах. А для этих частот необходи­мы соответствующие усилители, ка­бели. Сегодня мы начали переклю­чать наши магистральные линии к "старым" стоякам с их усилителями. В последующем мы поменяем все уси­лители в домах и проводку, пройдем дом за домом.По нашим планам за­вершим все переоборудование за пару месяцев.

Заметим, что согласно пункту 3.1.2. договора ТРК"ТВК" обязуется обеспечить качественную ретрансля­цию пакетов программ. Поэтому жи­тели Дачного, которые уже заключи­ли договор на услуги кабельного те­левидения с ТРК "ТВК", в случае полу­чения некачественной услуги могут обратиться в службу технической поддержки телекомпании по телефо­ну 6-36-91 или 050-033-9484, после чего по адресу абонента будут прове­дены наладочные работы в индиви­дуальном порядке.

Ильдар Бекбулатов

 

����������� 

 
-4 #1 батон 30.05.2012 15:47
Зря Юра не захотел работать и развиваться в струе кабелки. Через пару годиков бывший хозяин кабельного телевидения на м-не Дачный поймёт, что он был не прав, что не захотел вкладывать деньги в развитие.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg