Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Берегись автомобиля
Берегись автомобиля Печать
Автор Газета "Город А"   
29.05.2012 г.

21 мая в 19.00 на территории Ахтырского фи­лиала «Облавтодора» состоя­лось собрание жителей мик­рорайона Дачный. Именно здесь, во дворе предприятия, не первый год работала от­крытая охраняемая автосто­янка. Но теперь, с 26 мая 2012 года, ее функциониро­вание прекращается. Хотя и цены, и качество предостав­ляемых услуг ахтырских авто­любителей устраивали. Те­перь же четверо охранников потеряют работу, а полсотни автолюбителей останутся без мест под стоянку.

Эти машины никуда из города не испарятся, и скоро окрестные дво­ры многоэтажек заполнят десятки оказавшихся бездомными авто­мобилей, что вряд ли понравится их "безлошадным"землякам.

Вполне вероятно, что это будет не единственная проблема.Такое количество неохраняемого транс­порта вряд ли оставит равнодуш­ными тех,кто не чист на руку. Так что, скорее всего, дел у милиции в ближайшее время существенно прибавится.

О причинах сложившейся ситуа­ции в начале импровизированного собрания сообщил начальник фи­лиала "Ахтырский райавтодор" ДП"Сумской облавтодор" Игорь Алек­сеев:

- К сожалению, после сигнала в областную прокуратуру от руководства нашего города ситуация сло­жилась таким образом, что авто­стоянке тут существовать не дадут. Руководству "Облавтодора" легче отказаться от использования тер­ритории под стоянку, чем испыты­вать постоянные хлопоты от беско­нечных проверок. Я прекрасно по­нимаю ваши проблемы, уважае­мые земляки,да и нам не хотелось бы разрывать договор аренды, предприятию это выгодно,однако изменить ситуацию, если мэрия за­няла неконструктивную позицию, крайне сложно. На сегодняшний день никаких письменных предпи­саний из прокуратуры,запрещаю­щих стоянку, нет, но проверки продолжаются, несмотря на то, что все документы и договора были пред­ставлены.

После короткого, но живого об­суждения, решено было не сда­ваться и попробовать отстоять свои интересы. Инна Сопитько ("Диалог") взяла на себя обязан­ность подготовить письма в раз­личные инстанции о нецелесооб­разности закрытия автостоянки, так как до сего момента ахтырским автолюбителям из микрорайона Дачный власть не предложила ни одного варианта выхода из сло­жившейся ситуации. Желающие подписаться под таким письмом оставили свои номера телефонов. Также И.Н. Сопитько пообещала привлечь юриста.

Из озвученных адресатов пись­ма как минимум планируется вру­чить лично губернатору Сумщины Юрию Павловичу Чмырю, а также в офис Партии Регионов в Сумах.

Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg