Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow ВАЛЕРИЙ БАБИЧ: Обещаю приложить все усилия
ВАЛЕРИЙ БАБИЧ: Обещаю приложить все усилия Печать
Автор Газета "Город А"   
28.04.2012 г.

ImageВалерий Бабич - фонтанирующий источник идей. Он и сейчас разрывается между своими многочисленными общественными и "рабочими"должностя­ми. Бабич в настоящий момент - заместитель председателя организации "Доблесть, мужество и честь", председатель квартального комитета "Центральный", депутат горсовета, ну а теперь уже и новый начальник Ахтырского городского бюро технической инвентаризации.

"Мне сейчас намного проще - ведь теперь я "человек с кабинетом", - с усмешкой говорит Ба­бич, - раньше все, кому нужна была моя помощь, шли прямиком ко мне домой. А дома ведь, изве­стно, двумя фразами даже самый короткий раз­говор не ограничивается".

На наше предложение отчитаться о своей де­путатской работе Валерий Витальевич отклик­нулся с радостью, хотя и пытался подстроить ин­тервью под свои планы, которых у него "громадье".

Но в итоге мы договорились все же не отхо­дить от разработанной канвы: "Что обещал - что сделал", а по всем остальным беспокоящим Ба­бича вопросам подготовить другой материал.

В частности Валерий Витальевич хотел рас­сказать об упрощенной процедуре регистрации самовольно построенных объектов индивиду­ального строительства, которая будет действо­вать до 2013 года (после этого за незарегистри­рованные сарайчики придется не только платить тысячные штрафы, но и разрабатывать проек­ты).

Но обо всем по порядку. Начнем с предвыбор­ной программы кандидата в депутаты горсовета Бабича В.В. В программе Валерий Витальевич обещает приложить все усилия для:

- возрождения доверия к чиновникам и влас­ти, а также обеспечения гражданского контроля за их работой (контроль смогут осуществлять включенные в состав исполкома председатели квартальных комитетов,общественности);

- создания квартальных комитетов;

- создания объединений собственников мно­гоквартирных домов(ОСМД);

- улучшения соцзащиты пенсионеров;

- поддержки инициатив граждан (прием в лю­бое удобное для граждан время).

Кроме организационных вопросов в програм­ме были и три практических:

1. Возобновление уличного освещения.

2. Строительство детских площадок.

3. Обустройство асфальтированных пешеход­ных дорожек.

- Итак, Валерий Витальевич, что же удалось Вам сделать за период депутатства?

Бабич В.В.:

- Я бы, конечно, хотел в первую очередь озву­чить то, что не сделано. Ведь в том, что получи­лось выполнить - моя работа составляет лишь определенную часть, да и люди сами прекрасно видят: проводятся ли улучшения в микрорайоне или нет. А вот то, что не сделано - это я расцени­ваю как лично свою недоработку.

Но если уж договорились не отходить от порядка ответов на вопросы, давайте пробежимся по всем пунктам программы без исключения.

Я не могу сказать, что доверие к власти верну­лось к ахтырчанам.На этом пути еще много рабо­ты. Но сдвиги заметны. И в этом есть заслуга де­путатов.Представители общественности теперь запросто могут попасть на сессию горсовета,чтобы высказать наболевшие проблемы и поуча­ствовать в их обсуждении.

Не все вопросы решаются на местном уровне своевременно - в таких случаях мы всегда помо­гаем "протолкнуть" решение. Некоторые пробле­мы решаются только в области или даже в Киеве, здесь, конечно, и городским депутатам тяжело что-то обещать, но сразу руки мы не поднимаем.

О квартальных комитетах. Наш комитет "Цент­ральный"вряд ли у кого язык повернется крити­ковать. И это не потому, что его возглавляю я (смеется). Есть у нас отличный квартальный уполномоченный. Сейчас,например, кроме обычной череды бумаг, добавилось еще и оформление доверенностей для желающих полу­чить вклады из Сбербанка. Но не только оформ­лением документации занимается квартальный комитет, хоть это тоже большая часть его работы.

На нашем участке по инициативе комитета и жителей микрорайона XX Партсъезда (здесь компактно проживают ракетчики) был разбит сквер и установлен памятный знак. В прошлом году после более чем десятилетнего перерыва именно с нашего сквера началась "эпидемия" детских площадок.Здесь же у нас проводятся ре­гулярные субботники.

Например, следующий 28 апреля. Жители на­шего микрорайона будут заниматься благоустройством своих дворов, а работники БТИ - убор­кой у моста по ул. Шевченко.

По ОСМД. Я нахожусь на твердой позиции: на­до убеждать ахтырчан, что не нужно безропотно сносить все "фортели" жилищно-коммунальных предприятий. Вот на последнем отчете ЧП "Ба­зис" всплыла сумма в 40 тысяч гривен - объяс­нить,куда она испарилась, работники "Базиса" доходчиво не сумели.

Я не говорю, что они их украли, но если за эти деньги построены всего лишь бум да скамейка - то,как минимум это не рачительное отношение к финансам. В ОСМД такого не будет.Главное, что­бы руководитель, который будет избран - был инициативным.

Если выгодно для жителей отказываться от ус­луг ТЭЦ - надо смело отказываться. Ведь наш ми­крорайон отличает то, что его можно безболез­ненно исключить из коммуникаций ТЭЦ, т.к. дома замыкают цепь. Тем более, была уже предварительная встреча с ин­вестором, который бы мог помочь перейти на отопление от мини-котельной (ее можно сделать из здания ЦТП).

Пенсионеров, сре­ди которых есть и уча­стники боевых дейст­вий(в т.ч. и времен Карибского кризиса 50-летней давности), мы никогда не забы­ваем.Приезжаем, по­здравляем. Как все­гда, будем поздрав­лять ветеранов к 9 Мая.Конечно, боль­шинство стариков не настолько радуются подаркам, как самому факту признания их заслуг, личному визиту, словам по­здравления.

Годы, конечно, остановить никто не может. Не­давно ушел из жизни ветеран двух войн (ВОВ и Карибского кризиса) Иван Михайлович Дубовой -ветеран-ракетчик, которого помнят все сослу­живцы. Светлая ему память. Он немного не до­жил до Праздника Победы. Но мы его будем по­мнить, как и многих других солдат своей страны.

Когда ко мне обращается пенсионер или вете­ран, я стараюсь ему помочь в первую очередь. Любые инициативы, полезные городу, я всегда поддерживал, и буду поддерживать независимо от цветов и партий.

По освещению. Надеюсь, что к 2015 году мы осветим все проблемные места нашего микро­района, по крайней мере, в план они внесены.Часть работы уже сделана. Освещены пер. Сум­ской , участок между переулком Сумским и Михайленко, пер. Донской.

С асфальтированными пешеходными дорож­ками несколько сложнее.Сейчас в планах сде­лать твердое покрытие ко второй школе - по пер. Донскому и дальше по Станционному. Надеюсь, что получится сделать в этом году намеченное.

Сделать все в одночасье не получается. Не хватает финансирования, ресурсов. Тем не ме­нее, мы стараемся что-то изменить в нашей жиз­ни. Я благодарен всем своим соратникам, вмес­те с которыми мы сделали не одно хорошее дело, они - мои самые первейшие, самые мощные дви­гатели, которые толкают вперед. Сделали сквер ракетчиков, теперь хочется разбить сквер моло­доженов.Там, конечно, денег надо немало - как минимум80 тыс. грн. Сбор средств мы уже нача­ли.

Благодаря сигналам местных жителей я полу­чаю возможность осуществлять более качест­венный контроль за проблемами на своем участке.Недавно меня не хотели пропускать в местное коммунальное заведение. Не хотели,но пришлось. Депутат горсовета попросту обязан по долгу службы не сидеть в кабинете, а бывать на местах, зачастую там, где конфликтная ситуация, не бояться вступать в бой и уметь добиваться своего.

Но не только на "войне" в моем понятии депу­тат должен быть со своими избирателями. Вот сейчас мы планируем ввести традицию,которую, надеемся, подхватят и другие ахтырчане - сде­лать праздник своего микрорайона. Ведь у нас город разбит по сотням, и я думаю, никому не по­мешает лишний раз собраться вместе, просто от­дохнуть. Подготовить праздничную программу, где будут выступать местные дети. Такой празд­ник поможет привить гордость за свой микро­район, свой город.

Кроме того, на всем постсоветском простран­стве будет отмечаться 50-летие Карибского кри­зиса. Единственное же военное подразделение,установившее ракеты на Кубе - это наш 664 ра­кетный полк. Чем не повод встретиться именно на Ахтырской земле? Хотелось бы, чтобы хотя бы часть праздничных мероприятий проводилась в нашем городе. Что из планов осуществится,не знаю.

Но приложить все усилия для свершения пла­нов постараюсь.

Андрей Михеев

 

����������� 

 
+9 #5 Yeye 03.05.2012 09:30
это пипец. новый директор нового ПП "Ахтырское городское БТИ"...
к непонятным регалиям в личное дело можно добавить:
- чемпион мира и всех окрестностей по ничегонеделанию ;
- кандидат непонятных но всех сразу наук;
- в школе занял первое место по игре на скрипке;
- не сидел...

Ну неужели больше не из кого выбирать было?
 
 
+12 #4 Bonliya 30.04.2012 12:28
 
 
+1 #3 Andreas 29.04.2012 19:58
 
 
+8 #2 Герасим 29.04.2012 14:05
Группа депутатская делалась в противовес ИО.Кому статью на шей примерили,кому посаду,кому просто пальцем пригрозили.Теперь вроде и понту нету в группе той.Все получили что хотели.
 
 
+11 #1 Shaytan 29.04.2012 09:23
как то скромно описано нихераниделанье депутатской группы которую так резко создавали и так нифига не реализовали :lol:
чуваку дали кабинет он сразу и "подсдулся"
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg