Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow АНДРЕЙ ШУШМАН: Ни одного слова вранья
АНДРЕЙ ШУШМАН: Ни одного слова вранья Печать
Автор Газета "Город А"   
05.03.2012 г.

ImageНи одного слова вранья - это квинтэссенция философии партии "Удар" Виталия Кличко. Именно подобный подход, а также сильная личность лиде­ра объединила более 100 ахтырчан под знаменами этой политической си­лы. В горсовете три депутата представляют "Удар". Это Артур Кутовой, которого многие запомнили по эффективной работе в «Тристане», Вадим Поляк, ранее тележурналист «Пульсара», и Андрей Шушман, возглавляющий "Удар"  в Ахтырке.

Мы попросили депутата ахтырских "окраин" рассказать о своей работе. Территориально избирательный округ №5 объединяет район: ул.Фрунзе от №241 и №228 до конца, ул. Красный Пахарь, переулки Бакировский,Полевой, Трак­торный, Тростянецкий, Красного Пахаря, с. Залужаны (ул.Залужанская).

Андрей Шушман:

- В первую очередь я обещал заняться доро­гами в своем округе, что всегда актуально для отдаленных районов города. В частности, ули­цей Красного Пахаря, переулками Тростянецким, Бакировским и Полевым. А также обеспе­чить их уборку и содержание. Кроме того, взял обязательство создать две детских площадки. Еще обещал поднимать проблему площадок с мусорными баками для твердых бытовых отхо­дов (ТБО) и вернуть освещение на улицы наше­го микрорайона.Времени, казалось бы, до ис­течения депутатских полномочий, предостаточ­но.Обычно выполнением обещаний политики занимаются перед избирательной компанией.Но мы стремимся не только успеть сделать все пораньше, но и перевыполнить свои обещания.

Находясь в оппозиции к действующей власти, тем не менее, я сторонник конструктивных действий. Поэтому я не буду занимать площадь га­зеты критикой, а сконцентрируюсь на отчете о проделанной работе. Чтобы ахтырчане могли дать оценку "Удару". Мнение земляков для нас очень важно. Наша общая цель - это развитие Ахтырки. Но о том, что мне доверили защищать свои интересы избиратели округа №5, я забывать не могу.

Жители окраины Ахтырки не долж­ны чувствовать себя обделенными. Ведь не секрет, что деньги всегда но­ровят отправить на обустройство цен­тральных улиц. Я это понимаю, и, тем не менее, нахожусь на непоколеби­мой позиции - финансирование долж­но быть сбалансированным. Если я пообещал своим избирателям что-то, то стараюсь любыми путями испол­нить обещания, сотрудничая на опре­деленных этапах и с властью, и с пред­принимателями,и с общественными организациями.

По каждому пункту своей программы, без ис­ключения, мною были предприняты необходи­мые действия. Начнем с дорог. Грейдерование теперь осуществляется регулярно. Гарантирую, буду держать ситуацию на постоянном контро­ле. Уже проведен частичный ремонт. Обеспече­на регулярная уборка снега.

За прошлый год было проведено много работ по отсыпке ул.Красного Пахаря, однако запла­нированное еще не закончили. Прервала зима.Продолжим с потеплением. Хотя уже сейчас улица стала проезжаемой в любое время года, чего раньше не было. Но работ там еще на два года вперед. Переулок Тростянецкий полностью отсыпан. От и до. За 50 лет впервые можно за­быть о непроходимом болоте в центре переул­ка. Пер. Бакировский - также с твердой отсып­кой(гравий, половинки кирпича). На Полевом обошлись грейдерованием.

Теперь о вывозе мусора. Вопрос мы в горсо­вете обсуждали,как я и обещал. Однако вероят­но придется идти путем сбора ТБО с усадеб в оп­ределенное время мусоровозом. Технически и экономически - это более приемлемый вариант решения проблемы. И даже в определенной степени так удобнее жителям - мусор не будет разноситься ветром и растаскиваться уличны­ми животными.

С освещением есть проблемы, но мы прила­гаем все силы, чтоб изменить ситуацию. В про­шлом году мы осветили Красного Пахаря, частично пер.Бакировский. Работы по освещению переулка Тростянецкого запланированы на 2013год. Но за выполнение плана еще пред­стоит побороться. Могут отодвинуть на2014-15 гг. Обещаю быть твердым и неуступчивым в этом вопросе.

Сверх данных избирателям обещаний, мы реализовываем программу по реконструкции остановок общественного транспорта. Все ава­рийные,старые остановки, без накрытия будут переоборудованы таким образом, чтобы ожи­дать транспорт было удобно. Для жителей наше­го микрорайона это важно. Ведь маршрутки не настолько часто ходят, как в центре. Ожидать же, укрывшись от дождя и ветра, гораздо удоб­нее. Уже две остановки сделаны. Одна по ул. Ле­нина,вторая по Танкистов-Кантемировцев. На остальные городские остановки разработана проектная документация. Программа охватыва­ет 29 объектов. В переоборудовании вышеупо­мянутых остановок ни одной копейки горбюджета не истрачено. И компенсации за потрачен­ные мною средства ни коим образом не преду­сматривается.

Возглавляя ахтырскую ячейку партии Виталия Кличко"Удар", я не имел никакого морального права не взяться еще и за развитие спорта. Ведь лидер нашей политической силы - всемир­но известный спортсмен - кому как не нам под­нимать физкультуру и спорт? Членство в партии"Удар" неотделимо от пропаганды здорового об­раза жизни и его обязательной составляющей - спорта.

Позиция областного руководства четкая: спорт, особенно детский, мы будем целенаправ­ленно развивать. В конце марта предстоит партконференция в Киеве с участием лидера - Виталия Кличко. Надеюсь, что у меня получится высказать предложения, важные для нашего региона, лично и получить поддержку в начина­ниях, требующих серьезных материальных за­трат. Не хочется забегать наперед, поэтому по­ка озвучивать наши планы повременю.

Из обещанных двух детских площадок - одну уже установили по ул. К. Пахаря. Следующая - возле магазина "Ботаник", которую планируем построить летом. Детям надо предоставить возможность играть в детских городках, а не в подворотнях. Это наше будущее. Если предоставить ребенку верный вектор развития, то у нашего государства будут перспективы. Иначе -ситуация выглядит пессимистично. Мы не только стараемся поддерживать активное времяпровож­дение детей, но и творческое и культурное раз­витие нашего подрастающего поколения.

1 сентября мы дарили учебники первокласс­никам, чтобы первый День знаний им запом­нился праздничным настроением, а книги по­могали грызть гранит науки. Не забываем и о детях из малоимущих семей, а также детях с ог­раниченными возможностями. Школе стараем­ся помогать в ремонте. Последний раз сделали двери в кабинет информатики.

Отдельное "спасибо" предпринимателям, ко­торые помогают проводить улучшения - ведь надеяться на горбюджет не приходится. Нам помо­гали не только при отсыпке и грейдеровании дорог. Если усилия сконцентрированы, деньги не разворовываются, то число помощников - растет.Например, построенную нами детскую площадку по ул. Красного Пахаря раскрасили благодаря помощи магазина, находящегося по­близости. Теннисный турнир ко Дню защитника отечества (23 февраля) - профинансировала Инна Сопитько (организация работодателей "Диалог"), на праздник Святого Николая благодаря помощи городского депутата Татьяны Ефимовны Макаровой был устроен концерт с по­дарками для малоимущих детей и детей-инвалидов. Перечислять можно до бесконечности. Ту же лавочку в городском парке мы сделали ори­гинальной лишь благодаря помощи художест­венной школы. К 8 Марта мы вместе с организацией кинообразования"Кадр" проводим фо­токонкурс "Детский взгляд через объектив", опять же помогает нам Инна Сопитько. Отмечу также помощь Владимира Богомола, а также многих других.

Досье

Андрей Шушман, 1981 г.р., имеет высшее экономическое образование, успешно занима­ется производством, а именно переработкой древесины. Любит читать. Жена Алла работает в издательстве "Фактор" -1981 г.р. Дети: 10-летняя дочка Катерина, учащаяся школы №5 и 5-летний Михаил,который ходит в детский са­дик "Сказка".

Андрей Михеев

 

����������� 

 
+1 #37 интер 21.04.2013 21:01
 
 
+2 #36 Спикер 21.04.2013 14:39
 
 
+3 #35 Shaytan 21.04.2013 12:52
 
 
+1 #34 caramba777 21.04.2013 12:26
 
 
+3 #33 Shaytan 21.04.2013 12:13
 
 
+1 #32 caramba777 21.04.2013 11:59
 
 
+3 #31 Caramba! 21.04.2013 11:42
Скоро в міськраді треба буде проводити семінари та тренінги на тему "Як взяти хабар і не попастися" :-)
 
 
#30 caramba777 21.04.2013 11:32
 
 
+1 #29 Shaytan 21.04.2013 09:53
 
 
#28 caramba777 21.04.2013 09:44
 
 
+1 #27 Shaytan 21.04.2013 01:10
 
 
-2 #26 Стилавин 11.03.2012 07:45
 
 
+14 #25 Герасим 10.03.2012 12:18
Знаем Шушмана,нормаль ный он,просто перебежки из партии в партию кумарят.Вот и ищем мотивы.Фёдор Фёдорович тоже нормальный,но по нему ищем мотив его же бурной активности.неужели хочет повторить фокус Касьяна?Если так,то зря.Пока в Киеве законники сидят- на местах нормальным делать нечего.
 
 
+2 #24 Спикер 10.03.2012 09:08
#22 svetliak
И нечего гнать на депутата Шушмана А.В. Мужик обещал – мужик сделал))) Дороги всю зиму чистятся. Непроезжаемые, после дождя, участки этих же дорог засыпаны. Освещение улиц делается. Детская площадка построена. Ветерану войны помог реально, а не отделался 100 грн!

Мы его знаем по имени отчеству и в лицо. А вы своего знаете? Так что отвалите от нашего депутата. Остановки им не такие, а раньше были лучше?


Остановки может и такие, так зачем ему сколько их? Одна на Киеской, одна на Красноармейской и на Октябрьской. Почему не было никаких обьявленний про, то, что выделяется земля под эти самые остановки и желающие могут принять участие в конкурсе на покупку или выделение этой земли под постройку остановок-киосков. Все понимают зачем туда рвутся комерсанты. Не рвите по напрасну задницу. Ваш Шушман лучше других)
 
 
+6 #23 Shaytan 09.03.2012 22:57
 
 
+2 #22 svetliak 09.03.2012 20:40
Как я понял, эта статья – отчет о проделанной депутатской работе на вверенном участке. Ваши посты - вода, которые просто надо банить ко всем чертям. Вы форумом ошиблись, ребят, вам в курилку надо!

И нечего гнать на депутата Шушмана А.В. Мужик обещал – мужик сделал))) Дороги всю зиму чистятся. Непроезжаемые, после дождя, участки этих же дорог засыпаны. Освещение улиц делается. Детская площадка построена. Ветерану войны помог реально, а не отделался 100 грн!

Мы его знаем по имени отчеству и в лицо. А вы своего знаете? Так что отвалите от нашего депутата. Остановки им не такие, а раньше были лучше?
 
 
+2 #21 Герасим 09.03.2012 12:27
Вот нам и мотив выхода фигуранта из опозиционной Батькивщины в нейтральный удар.
 
 
+1 #20 Степан 08.03.2012 11:55
Во блин ни аднаго слова брыхни а чого ни написав що остановку прихватив по вул. Киевской? чи за свое молчок?
 
 
+2 #19 Герасим 06.03.2012 16:25
По сути никакого.обычный уход от темы.
 
 
+4 #18 jitel 06.03.2012 16:04
не пойму-какое отношение Шушман имеет к ТРИСТАНУ?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg