Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Александр Береговой: Я еще только учусь
Александр Береговой: Я еще только учусь Печать
Автор Газета "Город А"   
05.02.2012 г.

ImageДля некоторых депутатов Ахтырского горсовета - это первая каден­ция. Поэтому многому приходиться учиться на ходу. Одним из таких депутатов является Александр Береговой, которого многие знают как успешного предпринимателя. Зарабатывает на жизнь Береговой произ­водством мебели, что само по себе похвально. Это не банальное "купи-про­дай".

Для того чтобы в вашей квартире была, напри­мер, удобная и красивая стенка, стараются люди разных профессий. Требуется и проект, и дизай­нерская обработка, и труд сборщиков корпусной мебели. Цепочка достаточно длинная - от приема клиента до доставки товара заказчику. За итого­вый результат отвечает руководитель. Независи­мо оттого, какое звено производственной цепоч­ки окажется слабым, ответственность сосредота­чивается на Береговом.

К депутатской работе он также, по его словам, как и к любому делу, привык относиться макси­мально серьезно. А то, что опыта в политике мало - не беда. Александр Николаевич не считает за­зорным спросить у своих более опытных коллег-политиков совета, поинтересоваться их мнением в том или ином вопросе, разобраться в механиз­ме решения проблемы.

Александр Береговой:

- Никаких особых обещаний я не давал. Я обе­щал относиться к делу, за которое берусь ответст­венно, так, чтобы, после истечения моих депутат­ских полномочий люди, отдавшие за меня голоса, заметили реальные изменения на участке, на ули­це, во дворе своего дома. "Городская власть - для людей" - под таким девизом я шел на выборы. И земляки мне поверили.

Теперь я стараюсь использовать свои депутат­ские полномочия для того, чтобы решать мелкие и крупные вопросы в пользу своих избирателей. Хотя, что есть такое мелкий вопрос? Вот старый тополь по ул. Чапаева, вроде бы вопрос и не гло­бальный. Но из-за его пуха страдала семья в доме по соседству (там ребенок астматик). Понятно, что нельзя перетягивать одеяло - ведь вырубка долж­на идти согласно графику (этим видом работ зани­мается только КП "Благоустрий" и поэтому нагруз­ка на это предприятие велика). Однако есть же безотлагательные вопросы. И если такие у Проживающих на территории округа №2 появляются, я всегда стараюсь откликнуться и постараться по­мочь.

Любые начинания, хорошие идеи, которые со­бираются реализовывать в нашем городе, я обя­зательно поддерживаю. Но при этом интересы моего округа стараюсь отстаивать в первую оче­редь. Да, у меня немного опыта депутатства. Ког­да стали строить детские площадки в Ахтырке, пу­скай и не в числе первых, но, тем не менее, во дворе многоэтажек в начале улицы Чапаева детская площадка появилась. Конечно, такие пло­щадки нужны в каждом дворе, но ведь, согласи­тесь, детям из этого ("нашего") участка Ахтырки, совсем некуда было пойти поиграть.

Данную площадку построил областной депутат Александр Ермак. Но ремонт, содержание ее остается на нас. Через месяц наступит весна, потре­буется площадку подкрашивать, ремонтировать. За этот участок работы буду отвечать я. Я думаю, что вместе со мной ответственность разделят и другие ахтырчане, которые, уверен, выйдут помо­гать наводить порядок, когда потеплеет.

В перспективных планах, опять же не раньше весны, заняться созданием сквера молодоженов. И хотя это, вроде бы, вне моего округа №2, но ведь этот сквер нужен ахтырчанам, поэтому и за­няться этим необходимо сообща. Ахтырке должно быть стыдно, что молодожены ездят в Тростянец фотографироваться. Неужели мы не можем по­пробовать создать подходящие условия для со­единяющих свои судьбы молодых людей?

Из важнейших проблем, которые стоят на пове­стке дня - это асбестоцементный водопровод по ул. 50 лет СССР и Павлова. Асбест канцероген­ный, вызывающий онкозаболевания материал. Практически уже во всем городе подобного ана­хронизма не осталось. Водопровод монтируется либо из металла, либо из пластика. Асбест надо менять - но цена вопроса неподъемна для городского бюджета. Я работаю в этом направлении. Обсуждал эту проблему с Аллой Козловской (представителем Григория Дашутина). Руководи­тель "Укрросметалла" инициировал вместе с фондом "Благовест" программу "За чистую воду". Как раз замена водопровода хорошо в эту программу вписывается.

К своей работе депутата отношусь не менее се­рьезно, чем к основному виду деятельности. Все­го у меня один, так сказать, "прогул". В предново­годнее время срочно собирали сессию, но я уже не мог изменить планы, так как подвел бы тех, с кем назначены были встречи. Пришлось ехать в командировку, а не идти в зал заседаний. Я ду­маю, что немногие депутаты так же ответственно относятся к работе на заседаниях.

С депутатами я тесно общаюсь, нахожу едино­мышленников. Так создавалась депутатская груп­па "Ахтырка", где объединились представители разных политических сил. Потому что главнее политических цветов - развитие нашего города. Хотя в целом, я голосую с однопартийцами схоже." Все-таки мы все пришли сделать побольше хоро­ших дел для Ахтырки и ахтырчан.

Биографическая справка

Александр Береговой, 1979 г.р., образование высшее, член Партии Регионов, предпринима­тель (предприятие "Квадрат"). Женат. Жена Свет­лана - юрист, сын - учащийся школы.

Андрей Михеев

 

����������� 

 
+5 #5 Стилавин 07.02.2012 10:00
 
 
+4 #4 AAMiheev 07.02.2012 09:46
Вот, кстати, чем занимается опустивший в пол глаза депутат. На общей фото вы его не найдете, и подарки он лично детям не раздавал, но тем не менее пару раз он мне в кадр попал. Это новогоднее мероприятие для детей организованное в библиотеке по пер. Штагера (здание бывшего ЖЭКа-3). Организаторы депутаты: Андрей Шушман и Татьяна Макарова.
 
 
+9 #3 AAMiheev 07.02.2012 09:29
Заметьте, что все депутаты на фото не "списочники", а реально выбранные голосованием земляков. Так что слово "уважаемые" по идее относится ко всем трем, а не только к Береговому
 
 
+10 #2 AAMiheev 07.02.2012 09:26
Справа от Берегового - Сикун Олег Владимирович ("За Украину"), победивший по округу № 6, слева от Берегового (депутат, наклонивший голову) Шушман Андрей Васильевич ("Батькивщина") округ № 5. Правда, насколько я знаю, Шушман вроде б то представляет интересы партии "Удар" Виталия Кличко
 
 
+13 #1 Стилавин 06.02.2012 13:38
А кто эти двое господ за спиной у уважаемого депутата?Как они попали на политический олимп Ахтырки?Чем так огорчены?Судя по фенотипу все у них в жизни хорошо.Где трубопроводы проложены по Ахтырскому району они осведомлены лучше их (трубопроводов) владельца.жаль глаз не видно того что опустил гриву.Глаза- кладезь души.Я б заплатил бы денег тому кто портрет бы его написал водоэмульсионко й
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg