Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Королева своей жизни
Королева своей жизни Печать
Автор Газета "Лидер"   
18.12.2011 г.

Елена Лукинична никогда не жалуется на трудную жизнь,наоборот она впускает в свою жизнь только позитив, а к неурядицам относится по-философски

Настоящую женщину трудно не заметить. Она эффектно выде­лялась в серой толпе на остановке осенним унылым днем: изящная, нарядная, с аккуратной прической и легким макияжем в пелерине цвета «кофе с молоком», блестя­щих сапожках и, как булгаковская Маргарита, с желтыми цветами.

В нашем маленьком городке люди с одинаковыми интересами и взглядами обязательно где-то пересекаются, при этом возраст и род их деятельности не име­ет значения. Основным занятием ахтырских пенсионеров является домашнее хозяйство, внуки, огоро­ды. Многие непоседы встречаются в районной библиотеке в специ­ально созданном клубе по инте­ресам, там есть группы здоровья, вышивки и поэзии. А некоторые встречаются в самых неожидан­ных местах.

Пять лет назад судьба свела многих интересных людей в офи­се одной из сетевых компаний, на Киевской, 34. Среди партнеров компании была Елена Лукинич­на Халеева. Сюда она пришла за здоровьем, хотя к тому времени о вопросах здоровья знала многое, ей всегда были интересны новые методики. Елена всегда вела здо­ровый и активный образ жизни, но она прекрасно понимала, что при­ходит время, когда свое здоровье нужно поддерживать. Так пришло увлечение народной и нетрадици­онной медициной. Сначала она от­крыла для себя учение Н.Семено­вой, М.Гогулан, Малахова, потом были В.Синельников и М. Норбеков.Благодаря оздоровительному курсу по теории Норбекова Елена Халйева избавилась от очков и по­чувствовала себя королевой: «Над своим здоровьем, как и над созна­нием нужно работать постоянно».

Елена всегда была отличницей, начиная со школы - лучшая уче­ница Солдатчанской школы, активистка, комсомолка, спортсменка и «просто красавица» в ХПИ, хо­рошо училась, ходила в турпоходы и такая же насыщенная жизнь на заводе им. Малышева в Харькове. Искала счастья по всему свету, а сокровище оказалось зарыто дома, в с.Солдатском, там она познакомилась со своим мужем, и там они живут в дачный сезон, а в несезон на Дачном в Ахтырке.

Родительский дом Елена Луки­нична и Валерий Анатольевич пре­образили в дворянское гнездо, их дача - настоящий райский уголок. Картофельное поле превратилось в одуванчиковое, и весь двор в цве­тах: разноцветные петунии, гла­диолусы,розы; открытая веранда увита душистым хмелем - как хо­рош там чай по утрам. И каждый гость находит здесь занятие по душе - стряпня, рыбалка, прогулки по лесу и по реке. В конце усадьбы течет красавица-река и купаться можно каждый день.Часто хозяева с гостями ходят на байдарках, а в лесу собирают грибы, ягоды и тра­вы. Елене Лукиничне в нынешний «негрибной» сезон все же удалось собрать и закрыть на зиму подосиновиков и белых груздей, в грибах она знает толк, и в травах тоже: насушила много лекарственных растений, чай из них можно пить целый год и наделить своих знако­мых «продукцией здоровья».

Закончился дачный сезон и в их квартире отличников гостям опять рады. Огромная библиотека «от А до Я» - гордость Валерия Анато­льевича, а уютная кухня - дело рук Елены Лукиничны, в доме много фото и много камней (у них силь­ная энергетика), а в вазе всегда жи­вые цветы.

Круг интересов и увлечений Елены Халеевой очень обширный, у нее много знакомых, она читает лекции о здоровье, ходит с подру­гами в баню,зимой обязательные прогулки в Кившаре, поездки по святым местам, чтобы полюбо­ваться красотой и силой храмов, соборов и монастырей. Она знает много стихов, вышивает бисером и шьет себе нарядные платья, хо­дит на концерты и в театр. Елена Лукинична никогда не плачется и не ноет о трудной жизни пенсионеров, наоборот она собирает только истории успешных людей и впускает в свою жизнь только по­зитив,а к жизненным неурядицам относится по-философски: «Глав­ное не проблема, а как ты к ней относишься».

Валерия БАКУЛИНА

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg