Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Забота как долг
Забота как долг Печать
Автор Газета "Лидер"   
12.12.2011 г.

Сельхозпредприятие «Сад» в Международный День инвалидов выделило средства, чтобы поддержать людей имеющих проблемы со здоровьем

3 декабря отмечался Междуна­родный день инвалидов. Он был введен в нашу жизнь в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН, на следующий год Указом Президен­та праздник получил «прописку» в Украине. Этот день подчеркива­ет необходимость участия инва­лидов в жизни общества, и этот день - подведение итогов сделан­ного для этой категории граждан, определения планов по улучше­нию их жизненного уровня.

Руководитель сельхозпредпри­ятия «Сад» и депутат городского совета Алексей Сугак выделил энную сумму денег для тех, кто про­живает в 7 избирательном округе г.Ахтырки (он баллотировался в депутаты по этому избирательно­му округу), и в селах Вербовое, Зеленый Гай и Высокое. Вручали конверты в селах района заме­ститель директора сельхозпред­приятия «Сад» Иван Соболев и главный экономист предприятия Владимир Кошевой.

Первым, к кому мы приеха­ли, был бывший ветфельдшер, ветеран Великой Отечественной войны Петр Залавский. Он на­ходился у небольшой рощи рядом с домом, и оберегал своих козочек от нерадивых охотников. Он по жизни оптимист, не считается со своими четырьмя ранениями, и до сих пор продолжает трудиться по дому, работать. За материальную помощь поблагодарил, сказал, что тронут вниманием и заботой. Пожелал нам счастливой дороги.

Далее мы поехали в Высокое, к инвалидам Великой Отечествен­ной войны - Нине Фреев, Ивану Пелеху, Федору Брюхно. Нины не было дома, проходит медицин­скую комиссию в Ахтырке, потому живет у родственников. А Ивану и Федору конверты были вручены.

Пятнадцать адресатов значи­лось в путевом листе. И ко всем подъезжала наша машина. В Зе­леном Гаю мы не застали Артура Габриэляна, но конверт был вру­чен его бабушке Раисе. На буду­щий год Артур планирует посту­пать в высшее учебное заведение, его бабушка надеется и верит - быть в семье студенту.

По-разному складываются людские судьбы, у кого-то се­рьезные проблемы со здоровьем появляются из-за аварий на до­рогах. Валерий Скорик именно из-за этого прикован к кровати. Его мама попросила похлопотать о путевке в санаторий. Пусть не каждый год, но раз в два года обязательно.

Все, у кого мы побывали, бла­годарили за внимание и заботу сельхозпредприятия «Сад». Каж­дый год руководство предприятия считает своим долгом поддержать тех людей материально, которые волею судьбы, должны постоянно заботиться о своем здоровью.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg