Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Кто же она - мисс Осень?
Кто же она - мисс Осень? Печать
Автор Газета "Город А"   
31.10.2011 г.

ImageВ стенах Дома молодежи 20 октября Ахтырской гимназией был прове­ден конкурс "Мисс Осень-2011". Отчего гимназистки выбрали заглавием тур­нира эту унылую пору", мы поинтересова­лись у директора Ахтырской гимназии Шейко Натальи Витальевны:

- Потому что школа всегда ассоциируется с прекрасным вре­менем года - осенью. Самому конкурсу уже лет десять. Осень мы выбрали не случайно. В это время происходит встреча школьных друзей после продолжительных летних каникул. Осо­бенно красива природа. И первое время наряды наших школь­ных красавиц украшали листья, гроздья калины, прочие атри­буты осенней поры. Теперь же платья конкурсанток ничем не уступают,например, сценической одежде артистов местной сцены или участниц конкурса"Мисс Ахтырка".

Хорошо это или плохо? Вероятно, в этой тенденции есть и по­зитивные,и негативные составляющие. Конечно, "Мисс Осень-2011" и, например, "2001",серьезно отличаются. Мы проводим теперь Конкурсы в лучших залах Ахтырки.Полноправными участниками наряду с семьями гимназисток стали спонсоры, с которыми не первый год сотрудничает администрация учебного заведения. Сейчас даже звуковое и видео оформление не чета конкурсу 10-летней давности. Мы сделали существенный шаг вперед.

Однако, возможно, кого-то из потенциальных конкурсанток могут отпугнуть не­малые семейные затраты. Чтобы та­кого не происходило,мобилизуются все силы нашей дружной школьной семьи.

Совместно подыскиваются наря­ды, работают педагоги, класс.Ведь у нас принципиальное отличие от кон­курсов красоты в том, что практичес­ки победу добывает не один человек, а именно команда конкурсантки. И если вы обратили внимание, коман­да - это гимназисты разных возрас­тов, а не только одноклассники, пе­дагоги и родители. Об этом ежегод­ном конкурсе в гимназии знают практически все дети - от первого до одиннадцатого класса. Особенно горды участием в конкурсно-развле­кательной программе ученики на­чальной школы,пятиклассники. Ис­кренне радует и то, что этот праздник абсолютно не женский. В нём с удо­вольствием участвуют мальчики раз­ных классов. За несколько дней до конкурса, когда темень уже спусти­лась на улицы города, мы выходили из школы -учителя и мальчики из групп поддержки. Уставшие, но сча­стливые от причастности к важному делу, ребята на мой вопрос "А где же ваша конкурсантка?"спокойно отве- тили: "Дома". В этом слове чувство­валась мужская уверенность, надёж­ность и вера в победу.

Кто выбирает конкурсанток? Учи­теля или одноклассники?Только од­ноклассники. Но при этом взвешива­ются возможности класса одержать победу в целом, конечно, опираясь на способности претендентки на ти­тул"Мисс Осень".

Для подготовки к этому творческо­му соревнованию девочкам нужно серьезно попотеть. Уметь только по­дать себя, для победы маловато. Нужно еще быть способной концент­рировать внимание. Владеть мастер­ством заправского оратора, а также многим другим. Кроме того, мы вос­питываем любовь к своему родному городу. Виртуальные экскурсии по Ах­тырке - изюминка нашего конкурса.

В этом году в осеннем турнире у нас принимали участие 6гимназис­ток: Анастасия Другова (10- Б кл.), Бондаренко Анастасия (9-А кл.), Ма­рина Зроль (9-Б кл.), Алена Чибиряк (10-А кл.), Вита Бутко (11-Б кл.), Анна Гайдуковская (11-А кл.). Девочки при­ложили максимум усилий, старания, личного обаяния и энергии, чтобы этот праздник получился зрелищным и неповторимым.

Главный титул "Мисс Осень" полу­чила Зроль Марина,а каждая из уча­стниц получила особенный, свойст­венный только ей титул: "Мисс Фан­тазия", "Мисс Интеллект", "Мисс Грация", "Мисс Фотомодель", "Мисс зри­тельских симпатий", "Мисс Очарова­ние". Также я хочу лично поблагода­рить семьи этих детей, которые вся­чески помогали конкурсанткам до­стойно представить себя и классный коллектив. А также спонсоров и бла­годетелей: общешкольный родитель­ский комитет, Ахтырский лицей, Си­лантьеву Татьяну Борисовну, предсе­дателя Ахтырской городской организации работодателей "Диалог", Дем­ченко Елену Николаевну, директора компании "Орифлейм" в г. Ахтырке,Дзюбиных Валерия Михайловича и Наталию Сергеевну - владельцев магазина"Юлия", балетную студию "Элегия" и её руководителя Наклицкую Зою Степановну.

Спасибо местным СМИ, которые уделили внимание этому значимому для учеников конкурсу.

Праздник получился ярким, зрелищным и фееричным. Особенно греет сердце то, что людей, желающих разделить ра­дость детской и юношеской красоты, оказалось значительно больше, чем мы ожидали. Среди зрителей были председатели классных родитель­ских комитетов, многочисленные родственники конкурсанток, ученики других общеобразовательных школ города и простые ахтырчане, кото­рые интересуются жизнью нашего учебного заведения.

Красивый осенний праздник се­мьи гимназистов стал традиционным благодаря многолетнему тесному со­трудничеству педагогического и ро­дительского коллективов, огромному желанию к творчеству и самореали­зации учеников.

Заместитель директора по воспи­тательной работе Турчин Зоя Никола­евна, под чьим руководством еже­годно готовится это шоу, улыбается,потому что к ней на следующий же день после него начали подбегать де­вочки 4-7классов и с трепетом спра­шивать: "У кого записаться на "Мисс Осень" 2012, 2013 и 2014 года?". Ну, как можно не оправдать надежды и мечты будущих юных красавиц?

Хотелось бы, чтобы конкурс "Мисс Осень" перешагнул границы гимна­зии, и в скором времени стал обще­городским.

Мисс Зрительских Симпатий Анас­тасия Бондаренко:

- Мне было непросто решиться на участие в этом конкурсе.Кроме до­полнительных хлопот: искать, писать, учить здесь еще и высокая ответст­венность.Очень хочется оправдать доверие своих одноклассников, учи­телей, родителей.

Когда вышла на сцену, собраться мне помогла теплая атмосфера в зрительском зале. За что хочу побла­годарить всех ребят без исключения,независимо от того, за кого они болели.

В целом конкурс удался. Из пред­ложений организаторам я б могла высказать пожелание: почетче фор­мулировать вопросы в конкурсе на внимание "Девичий взгляд". Напри­мер, исключить вопросы об оттенках одежды. У меня вот попался вопрос о цвете резинки в волосах ученицы из продемонстрированного на экране кинофрагмента. Розовый, краснова­тый или же помаранчевый он был - сказать точно нельзя, т.к. качество видео недостаточное.Лучше, чтобы избежать ненужных споров, исклю­чить "цветовые" вопросы.А спраши­вать о конкретном предмете, или количестве чего-нибудь в кадре.

В подготовке к конкурсу мне, как и всем участникам, многие помогали. Очень приятно, что организаторы от­метили грамотой родителей. Ведь все-таки основная нагрузка, пережи­вания и хлопоты легли на их плечи.

Самым важным и нужным я бы на­звала этап "Реклама города". Гото­вясь к этой части конкурса "Мисс Осень", а также слушая "конкурен­ток" на сцене я много для себя откры­ла о нашем городе. Думаю, всем при­сутствующим в зале была интересна эта информация. И если мы хотим, чтоб новое поколение было патрио­тами, в том числе и своей Ахтырки, то знания о своем городе просто необ­ходимы.

Image Image Image

Image Image

А. Молот

 

����������� 

 
-4 #2 Стилавин 01.11.2011 07:02
Директор компании Орифлейм в Ахтырке?А компания Гербалайф часом не представлена своим филиалом? :lol:
 
 
+6 #1 travel 31.10.2011 19:34
8) фото в студию! )
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg