Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Торжественно подключили воду
Торжественно подключили воду Печать
Автор Газета "Лидер"   
31.10.2011 г.

ImageПосле семимесячного перерыва людям торжественно подключили воду. Ого, - скажите вы, разве это праздник? Самый, что ни на есть праздник. Об этом мне сказали сами жители этих улиц, они так настрадались, пока провели воду, что теперь с удовольствием выш­ли на презентацию, приуроченную данному событию.

Когда-то жители этих улиц по­лучали воду от КХП. КХП стало менять водопроводные трубы, и тут выяснилось, что обслуживать «родные» им улицы предприятие не может, поскольку на это пола­гается иметь по новым правилам лицензию. И тут закрутилась бу­мажная круговерть, которой ка­залось, не будет конца. На самом важном этапе жителям этих улиц помог депутат областного совета Александр Ермак. На митинге жители двух улиц особо благодарили депутата, и его помощников - Та­мару Козырь и Наталью Ковалеву.

На презентации перед жите­лями улиц выступил директор предприятий «Водоторгприлад» Алексей Шейко, который объяс­нил собравшимся жителям тех­нические условия подключения, и особо подчеркнул, если вдруг у кого-то возникнут проблемы лю­бого характера, будь то в оформле­нии документов, или техническая проблема, то просьба обращаться к ним в любое время. А опреде­ленные неувязки еще будут, по­тому что некоторые жильцы улиц подключились к водопроводной системе самостоятельно.

Вода в домах есть, люди были довольные, но решили восполь­зоваться ситуацией, и попросить исполняющего обязанности город­ского головы Александра Целуйко провести им еще и канализацию. Градоначальнику ничего не оставалось делать, как пообещать, но, правда, с оговоркой - в следую­щем году, на этот год все средства на подобные работы уже израс­ходованы.

Квартальный на этих улицах Евгений Гнитий считает, что за водой последует работа среди жителей относительно вывоза му­сора. В этом тоже надо наводить порядок. И уже этот вопрос никак не зависит от городских властей. Люди сами должны понять, что жить в чистоте, должно стать де­лом чести.

Жительница улицы Лабатори­на, 21 Наталья Ярмак высказала претензию к депутату городского совета Василию Горневу, из-за хо­зяйственной деятельности кото­рого, на улице образовалась лужа, которой мог бы позавидовать сам Гоголь. Надо делать так, чтобы всем было хорошо, а не думать только о своем благе. Ее замеча­ние и пожелание было взято на за­метку.

Депутат городского совета Лео­нид Могилко предложил жителям улиц подключиться к субботникам, те - не возражали, со следующего года - пожалуйста, когда решена основная и злободневная пробле­ма, можно и городу помочь.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+3 #1 Сергей G 03.11.2011 15:19
Водоканал фактически никого на улице Лабаторина не подключил. Зима на носу а воды то нету. Бюрократы водоканаловские . Страдаю уже 5 месяцев без воды. Отчитались месные власти что вода есть, а людям то ее не дали. Зачем врать. Подключите каждого абонента фактически к воде, а потом уже и отчитывайтесь!! !
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg