Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Первый объект готов
Первый объект готов Печать
Автор Газета "Лидер"   
28.09.2011 г.

Открытия патологоанатомического корпуса ЦРБ ждали годами

Сегодня героем дня стала Анна Лен. Она представляет фирму «Лимик», которая является подрядчи­ком на строительном комплексе по возведению центральной рай­онной больницы. Фирма должна была к двадцатому сентября за­кончить патологоанатомический корпус. Что и было сделано. Мы с Анной Ивановной прошлись по зданию корпуса, все коммуника­ционные системы смонтированы, холодильные камеры подключе­ны, щитовая на 380 вольт готова, все помещения отделаны, пожар­ная часть готова на 98 процентов, охранная система сделана на 97 процентов. Описанное состояние готовности приходилось на 14 сен­тября.

Как объяснила Анна Лен, стро­ительная часть согласно графику выполнена, осталось подготовить все помещения к эксплуатации. В каждом кабинете будут устранены мелкие недоделки, убран строи­тельный мусор, и кабинет будет закрыт на ключ. Внешнее благоу­стройство тоже сделано, у нас есть фотоснимки, что было до того, - продолжает разговор Анна Лен, - а сейчас территория облагорожена, цветы нам приносили медработники, и мы сами тоже побеспокои­лись о зеленых насаждениях и о травке. Далее у нас работы про­должатся, думаю, что мы также постараемся уложиться в графики, определенные генеральным под­рядчиком.

На хозблоке начаты кровель­ные работы, что опять-таки сви­детельствует, что строители при­держиваются графиков работ. По подземному переходу возникли определенные трудности, убира­ется бетонный неармированный слой, будет делаться - армирован­ный.

После осмотра объектов нача­лось заседание рабочей группы, которое провел заместитель на­чальника областного управления капитального строительства Вале­рий Нелин.

По главному корпусу завершены работы по кровле, завезли рулон­ный материал, и до конца месяца планируется с крышей закончить, реальный срок - до 25 сентября. Об этом доложил начальник участ­ка Николай Самошкин. На объекте закончен демонтаж окон, выполнен объем работ по усилению конструк­ции, сделаны работы в подвальном помещении, выполнено 1300 ква­дратных метров перепланировки.

К отоплению не приступили из-за отсутствия финансирования.

«Финансирование идет нор­мально, - парировал Нелин, - надо приступать к отоплению, иначе вы не успеете к отопительному сезо­ну. Не вижу акта о передаче де­монтированных окон в ЦРБ». Ре­шено, что необходимый акт будет подан до конца рабочего дня.

Валерий Нелин отметил Анну Лен, сказав, что всем надо брать с нее пример. Осталось сдать патологоанатомический корпус к эксплуатации. Но то уже другая история, о которой мы расскажем в следующем номере газеты.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+3 #10 Кыс 08.10.2011 19:32
Шо прадв то проавда, зуб даю Такий базар конкретний. Все точно и правда А если вас гдето таринут ,а ви без бабла и ксиви та сдохните на скопрой пока шукатимуть ваших родичей
 
 
+9 #9 Иван Иванович 05.10.2011 23:20
Актуальне й наболіле для всіх нас задвинули на дальній план. Все продажне. Не лише газети. Надзвичайно прикро. Віддаймо шану клятві Гіппократа!
 
 
+3 #8 СТРЕЛА 05.10.2011 18:59
Бац, все вірно, чітко і справедливо!!!Я краз у яблучко!!!Стилі ван,Відвідувач, Криброза і господар цього порталу - молодці! Спасибі!Знаю продовження та не буду. Спереду форамен цекум, позаду - ос сфеоно. А всім бажаю памятати..Фортуна нон пеніс ін манус нон реціпіс , за ошибки прошу прощения...
 
 
+12 #7 Криброза 05.10.2011 18:21
На все сто наши хирурги, получают зарплату ( как и все врачи) и доплату за каждую операцию. Естественно, каждый из пац. может высказать свою благодарность врачу по мере своего мат положения.Но так требовать деньги!!! Короче, если их сразу нет, везите ещё живое тело в трупарню. Кто это у нас породил? Откроется новая клиника районных масштабов Сумщины, а внутренности так и останутся гнилыми? К счастью , не все врачи забыли о клятве Г.! Низкий им поклон!!! Думаю, стоит побороться с подобными голованями. Записывайте на диктофон разговор, когда вас пытаются раскрутить на бабки и обращайтесь в соответствующие гос.органы. Не бойтесь. Слава Богу, в Украине на канале тлв появилась даже "Крытычна точка". Мы даже в джунглях это знаем!
 
 
+16 #6 Криброза 05.10.2011 15:41
Я из личного опыта воспринимаю благодарность пац. врачу после успешного результата выздоровления. Но так нагло вымогать! Это же не частная клиника! Так там всё согластно счетов. А у нас? Упаси, Господи, попасть в силки алчных к деньгам врачевателей. Отрежут для перестраховки всё... Уже и анекдот по Ахтырке ходит..."Болит голова?,- иди к Голованям. Навсегда избавишься от головной боли". Страшно обращаться к нашим хирургам. Не начнут "резать" даже в экстренном случае, пока не найдут родных с деньгами... Правильно, что в первую очередь отгрохали новый МОРГ. А со всеми предыдущими уч. обсуждения статьи я полностью согласен.
 
 
+17 #5 Криброза 05.10.2011 15:25
Может этот факт и не по теме, но всё же..."Чтоб никого не обидеть, какое у вас мат. положение?",-спрашивал в этот понедельник хир.ортопед молодой Головань у мамы одной из пациэнток после проведённой плановой операции на ноге. Узнав, что та пенсионерка , а дочь безработная,(се мья оплатила все расходные материалы и медикаменты), за "работу" он назначил 600 грн., но "сторговались на 500 после выписки. "А сколько у вас есть при себе?". "Триста", что сразу же и получил. Остальные 200 грн мама должна собрать за неделю до выписки и - "если меня не будет на работе, передайте через отца (старшего Голованя), сказал хирург. Возмущению нет предела! Но в этом случае родные испугались отказаться заплатить "мимо кассы". Ведь дочке прийдёться ещё 3 мес. ходить со спец. аппаратом на ноге. Вообщем, как было, так и осталось...
 
 
+17 #4 Відвідувач 30.09.2011 08:01
 
 
-14 #3 Аза 29.09.2011 22:06
І де б ви посадили дерева та щей квіти по пр. Друкарському і за які кошти? Ви ж не запрошуєте їх зробити щось дома. а шукаєте неоформлених людей, щоб було дешевше? Так?
 
 
+18 #2 Відвідувач 28.09.2011 15:18
Було б ще прекрасніше, якби фірма Лімік "облагородила територію" навколо свого офісу в пров. Друкарському,1. Бо дуже скоро, взимку, підійти до нього цілим та неушкодженим буде неможливо. А якби ще й квіти або якісь інші зелені насадження організували там замість аварійних дерев- то ціни б не було тому Ліміку:)
 
 
+16 #1 Стилавин 28.09.2011 15:11
Сдать не к эксплуатации а В эксплуатацию.Айжан.Не уродуйте русский язык
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg