Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Почетный гражданин города, не имеющий этого звания
Почетный гражданин города, не имеющий этого звания Печать
Автор Андрей Михеев   
25.06.2011 г.

Image24 июня была открыта памятная доска Фисанову В. Л. в здании «Нефтепроммаша», где не первый год получают высшее образование ахтырчане и иногородние студенты. Владимир Леонидович был инициатором открытия подразделения Харьковского заочного политехнического института и со временем Харьковской инженерно-педагогической Академии.

Фисанов руководил этими учебными заведениями, давая путевку в жизнь дипломированным инженерам, многие из которых добивались серьезных высот. Его студенты, такие как Алексей Григорьевич Нестеренко, Владимир Васильевич Чернов, к слову говоря, возглавляли градообразующее предприятие НГДУ.

Владимир Леонидович ответственно относился к делу, засиживаясь допоздна на рабочем месте. Выступавшие, перед открытием мемориальной доски, вспоминали разные черты характера Фисанова. В частности, что он не был в особом почете у начальства, хотя все сослуживцы в нем души не чаяли. Его манера общения от того общается ли он с руководителями, или со своими студентами не менялась. Владимир Леонидович – фронтовик. Его последний проход в колонне ветеранов был 9 Мая 2002 года, однако сил у него хватило дойти лишь до памятника Ленина.

Создать высшее учебное заведение в городке, подобном Ахтырке, крайне непросто. В тяжелые для государства времена, когда даже мебель приходилось брать для студентов в долг у ТУ 7, нам сложно представить масштабы трудностей. Но то, что их было много – бесспорно.

Не каждый молодой человек в переходное для Украины время мог себе позволить высшее образование. Заочная форма обучения, без отрыва от производства, как говорится институт на соседней улице, дал возможность многим ахтырчанам получить диплом, приобрести профессию и состояться в жизни.

Мы должны быть благодарны таким энтузиастам как Фисанов В.Л. Он не имел звания почетного гражданина города, хотя кто как не он его заслуживал. Валентин Николаевич Солошенко выразил мнение всех присутствующих, что следует такую несправедливость устранить. Пускай даже посмертно - ведь по большому счету это нужно в первую очередь нам самим. Этот спич был рассчитан на то, что присутствовали депутаты горсовета, от которых зависит принятие данного решения во главе с секретарем горсовета, и.о. городского председателя Цилуйко А.В.

Надеемся, что Фисанов, как человек, сделавший так много для нашего города, спустя годы будет по заслугам оценен депутатским корпусом нынешней каденции.

Андрей Михеев

 

����������� 

 
-1 #7 пенсионер 01.07.2011 15:51
Кто прошлое помянет тому глаз вон.Старая умная оправданная пословица.Умней всего не ворошить прошлого а обратить внимание на нынешних заслуженых уважаемыех людей.Их осталось не так много.Вот к примеру руководитель нашего телекома Батюк В.Г.Не одно дисятилетие руководит предприятием.За весь период трудовой деятельности он многое сделал чтобы наша связь была на должном уровне.Не смотря на черезмерное внедрение мобильной связи благодаря преданности своему делу и умелому руководству Укртелеком остается на плаву и даже успешно продвигаются современные технологии свзаные с разновидностями подачи интернета и многое другое.Главное Батюк В.Г.далек от корупции чесный простой человек вполне заслуживающий звания почетного гражданина города.Дорога ложка к обеду.
 
 
#6 AAMiheev 29.06.2011 09:40
 
 
-1 #5 NO RUSSIA 29.06.2011 07:22
А как она могла быть встановлэна 04.07.2011, если 04.07.2011 еще не наступило????? :o
 
 
-1 #4 камаз 28.06.2011 16:40
Фисанов безусловно заслуживает звания Почетого гражданина города Ахтырка .
Его даже сравнивать нельзя с Кобзарем а рочести разделили наоборот.
 
 
+1 #3 Dr Weber 28.06.2011 05:18
а чё им толку от наших досок памятных-то? :D ведь печься надо о живых! 8)
 
 
+1 #2 шпион 27.06.2011 19:50
Еще был Семен Петрович Гафанович который который делал многое в плане трудоустройства и выявления трудовых талантов который отдал часть заводского корпуса ректором которого стал В.Л.Фисанов.ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛЮДИ.
 
 
+2 #1 Marfusha 25.06.2011 12:03
Хороший был человек, светлая ему память.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg