Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Свежие лавочки. Кто следующий?
Свежие лавочки. Кто следующий? Печать
Автор Газета "Город А"   
16.06.2011 г.

Депутаты горсовета взялись облагораживать город. В парке поставил скамейки Андрей Шушман. Возле "Кнежи" восстановили полукруглые лавочки (а точнее сделали но­вые) Василий Горнев и Олег Москаленко. Клумбы в центре (перед горисполкомом) облагораживали Татьяна Макаро­ва и Наталья Масло.

Недавно возле музея появились па­рочка металлических урн и две ска­мьи. Инициаторы этого начинания -Владимир Лысенко и ранее упомянутый Олег Москаленко. Они не только организовали эти работы, но и обеспечили финансирование. А также лично выполняли часть работ по уста­новке.

Людей, задействованных в деле облагора­живания города, было значительно больше, но целиком справедливо ставить в заслугу улуч­шения в первую очередь именно депутатам.

Среди отличившихся народных избранников были представители партий "Собор", "Сильная Украина", "Батькивщина", "Партия регионов". Но ахтырчане, находящиеся сейчас у власти, постарались объединить усилия, не считаясь с конфронтационной позицией некоторых поли­тических сил на всеукраинском уровне. В итоге жители нашего города от такого конструктивно­го подхода выигрывают.

За комментариями мы обратились к город­ским депутатам.

"По зову сердца"

Татьяна Макарова:

- Болит душа, когда окидываешь взором цен­тральную часть нашего города. Даже рядом с ахтырским горсоветом, прилегающие террито­рии давно требовали ухода. Что уже говорить о других районах нашего города.

Средств бюджетных не хватает на многие не­обходимые вещи. Поэтому депутаты, чьи фами­лии на последней сессии были озвучены - сво­им трудом, своими финансами постарались из­менить в меру сил ситуацию обустройством центра Ахтырки.

Они не загибали пальцы, не говорили, что некогда, нет денег и прочее. Все мы люди и прекрасно понимаем проблемы друг друга. Ес­ли кто-то не захочет что-нибудь делать, то у не­го всегда найдется куча причин.

Но ведь не зря сказано: "Человек начинается с добра". Оставив все дела, ряд депутатов приняли участие в благо­устройстве нашего города. Кто-то занялся установкой скамеек. Мы высадили цветы, и до сих пор с удо­вольствием ухаживаем за ними. Цветы прижились. Они радуют не только тех, кто их высаживал, но и каждого жителя Ахтырки, улучшая настроение. Это маленькая частич­ка, которая нами сделана. Убеждена в том, что работы по благоустройству родного города необходимы. Возле детсадов, школ, объектов торговли мож­но организовать силами работников этих же предприятий и учреждений разбивку клумб. Чтоб наш город утопал в цветах.

Определить время и выполнить свою часть работы для родного города. Подобный труд на благо Ахтырки невозможно делать без удо­вольствия. А когда работа приносит удовлетво­рение, тогда и результатам радуешься.

Знаете, в бой идут все, а выделяют немногих. Особо отличившихся. Так и у нас среди депута­тов. Я бы хотела выделить Наталью Масло, Ва­силия Горнева, Владимира Лысенко, Андрея Шушмана, Олега Москаленко - они вложили средства в облагораживание центра города.

Они готовы всегда откликнуться. Если идет вопрос о деле государственном или о пробле­мах нашего горсовета - хоть днем, хоть ночью.

Я простой учитель, не имею бизнеса. Поэто-. му мои функции - заняться организацией про­цесса. Ну и, конечно, же, вместе со всеми, я высаживала цветы. Все, кто принимает учас­тие в наведении порядка на улицах города, де­лают это исключительно по зову серд­ца и от всей души. Хочу всем депутатам пожелать активной и плодотворной работы на общее благо.

"Первый призыв"

Владимир Лысенко:

- Я впервые был избран депутатом горсовета (округ школы № 3). Многое было внове. Присматривался. Однаж­ды во время особо напряженного за­седания для разрядки атмосферы вы­шел с предложением, чтобы каждый де­путат своими силами поставил хотя бы одну скамеечку. Вот и будет польза. Как говориться, начинать надо с мало­го.

Хотелось бы, чтоб подключились все депутаты, без исключения. Тогда ни у кого мыс­ли не возникнет, что я или там Олег Москален­ко делает это лишь для рекламы. Все поровну -один депутат - одна лавочка. Тогда никто не по­думает, что это пиар. А ахтырчанам сразу станет заметно, сколько депутатов в горсовете засе­дает. Увидел, сколько лавочек добавилось. Со­считал. В идеале число предметов садово-пар­кового искусства должно сойтись с количест­вом народных избранников.

Разумеется, это маленький вклад в благоуст­ройство. Но даже если не получается пока нам совместно сделать что-то грандиозное, давай­те начнем с мелочей. Хочется оправдать дове­рие людей.

Изготавливались скамейки на базе по ул. Горбушко, 26 (предприниматель Владимир Дульский). Рядом, где огнетушители продают, есть кузнечный цех. Мастера изготовили про­дукцию качественно, узнав, что это для города - предоставили скидку.

Первыми отметились лавочками Василий Горнев с Олегом Москаленко (перед "Кнежей") и Андрей Шушман в парке.

Две лавочки мы установили с Москаленко перед музеем. На этой стороне дороги побли­зости не было ни одного посадочного места. Кроме того, их хорошо видно из окна мэрии. Когда кто-то из депутатов будет забывать, за­чем его избирали, городской председатель сможет сказать - выгляни в окно, видишь, кто-то что-то сделал для города, а что сделал ты? И дело не в скамейках, это просто напоминание нам, что думать постоянно об Ахтырке, стре­миться каждый день приносить пользу родному городу.

"Сильная Украина"

Олег Москаленко:

- Мне идея украсить центр города очень по­нравилась. Планы мы вынашиваем не только о лавочках, но обо всем по порядку. Хотя это пре­красно, если горожане и гости города, прогули­ваясь улицами Ахтырки, имеют возможность присесть в тенистом уголке, передохнуть. Ря­дом урна. Мы с Лысенко сразу решили зака­зать и урны.

Все-таки рядом с любой скамейкой скапли­вается бытовой мусор: обертки мороженого, бутылки, шелуха от семечек. Надеемся, что ах­тырчане постараются не сорить, ну и, конечно, не ломать, то, что сделали другие.

Впереди еще много чего предстоит сделать. Приятно, что нас поддержали и предпринима­тели. Сергей Кривонос и Андрей Лямкин под­ключились к общему делу. Их магазин находит­ся как раз рядышком. И они на пару изготови­ли скамейку - по-соседству, так сказать. Там выстроились в рядок три лавочки. Две из кото­рых на собственные деньги приобрел Алек­сандр Целуйко.

Я уверен, что если мы, ахтырчане, не делясь на депутатов, предпринимателей, партии и об­щественные организации, начнем работать на пользу города, у нас будет кругом порядок.

Сложно переломить сознание человека. Все-таки, наша основная задача - увлечь ахтырчан. На личном примере, но сами мы без поддерж­ки населения многого не сможем сделать. Идея сделать краше любимый город должна стать привлекательной горожанам.

Выйдите во двор своей многоэтажки, посмо­трите. Можно посадить цветы, саженец, покра­сить детскую площадку, подремонтировать или сделать своими руками что-то. Если ваш семей­ный бюджет не позволяет потратиться, на то, чтобы даже в складчину приобрести что-то к се­бе в общий двор, постарайтесь выполнить по­сильные хозяйственные работы.

Ведь все это делается не для кого-то посто­роннего. А для нас самих же. При таком подхо­де будет у нас и город красивый, и в целом сильная, процветающая Украина.

От редакции добавим. Все, что будет делать­ся на благо города: будь-то лавочки, урны, или другие более крупные, либо наоборот мелкие дела мы постараемся освещать. Указывая име­на тех, кто по своему собственному желанию, за кровно заработанные делает вклад в обла­гораживание любимого города.

Разумеется, всегда будут те, кто воспринима­ет подобные городские работы как своеобраз­ную политическую рекламу. Не будем пере­убеждать. Главное, чтоб город становился краше. Изо дня в день. Чтоб с каждой каденцией депутатов появлялись акции, подобные Нынеш­ней. Масштабы только росли. А ахтырчане под­держивали бы власть в таких проявлениях.

А. Молот
 

����������� 

 
-6 #6 турыст 20.06.2011 14:53
а еще приглашаю на прогулку по округу пана Горнева, - по переулку Советскому, с опросом жителей, кто добил дорожное покрытие, строя хоромы и, собственно, на Кронштадский, где он и процветает в говне... А скамеечки - это ничтожная отмазка за сворованное у жителей города!!!
 
 
+14 #5 БАГИРА 18.06.2011 17:03
Спасибо всем , кто поставил эти лавочки!!! Мы только недавно приехали и шли через центр. Так приятно было видеть, как на этих лавочках реально отдыхали люди. Главное, чтобы наша милиция охраняла их так и в таком колл.личного состава , как разгоняла "бабушек" со стихийного рынка по ул. Батюка и охраняет "банки обмена валют" перед рынком. Люди, берегите то, что делается для Вашего блага!С уважением ко Всем!!!
 
 
-12 #4 Васечкин 18.06.2011 14:32
 
 
+16 #3 LOL 16.06.2011 19:56
БЕРИЯ,жаба это самый страшный зверь и тебя она я вижу очень давит,если ты в своей жизни для себя ничего не добился,то что уж там говорить, что лично ты, можешь сделать для города, завидуй молча!))
 
 
-15 #2 БЕРИЯ 16.06.2011 11:54
Это к Москаленко адресовано.
 
 
-19 #1 БЕРИЯ 16.06.2011 11:52
МОЛОДЕЦ! Только лучше бы по Лебедева,возле своего дома убрал. А то свои грязные ворота и калитку не когда помыть?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg