Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Район определился с Человеком года
Район определился с Человеком года Печать
Автор Газета "Лидер"   
09.05.2011 г.

29 апреля т.г. в РДК состоялась пятая сессия районного совета ше­стого созыва.

В работе сессии приняли уча­стие депутаты областного совета Л.Неофитная, А.Ермак.

Депутаты утвердили отчет об исполнения бюджета за 1 квартал 2011 года, программу поддержки малого предпринимательства в Ахтырском районе на 2011-2012 годы, районную целевую программу по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения на 2011-2015 годы. К на­чальнику отдела по во­просам чрезвычайных ситуаций А.Семененко у депутатов возникли во­просы. Депутат Кужель поинтересовался относи­тельно найденной ртути в селе Чупаховка, в также его беспокоит аварийное состояние дамбы на реке Ташань.

Алла Семененко дала сразу же исчерпывающую информацию. На утили­зацию ртути деньги были взяты из фонда охраны окружающей среды Чупаховского сельсовета, дан­ный вопрос имел значение местного масштаба и к чрезвычайной ситуации не относился. Было найдено предпри­ятие, которое имеет лицензию на данный вид работ, и вопрос этот, по сути закрыт. Что касается дамбы, то вопрос будет рассмотрен отделом в ближайшее время.

По вопросу об утверждении технической документации нормативно-денежной оценки зе­мельного участка, который исполь­зуется В.Ярцевым, из земель запаса рекреационного назначения на тер­ритории Пологовского сельского совета возникли дебаты. Информацию по вопросу дали директор Ах­тырского лесхоза Ю.Рымарь, заме­ститель головы района И.Демченко. Депутаты вопрос не утвердили. Это дело следующих сессионных засе­даний.

Утвердил депутатский корпус главным редактором газеты «Пра­пор перемоги» В.Заикина, а также устав коммунального предприятия «Редакция газеты «Прапор пере­моги».

И главная коллизия сессионного заседания - избрание человека года Ахтырского района. Ежегодно сес­сия районного совета в апрельские дни проходит в РДК, где выполняет­ся почетная миссия. Депутаты еди­ногласно проголосовали за Алек­сандра Рогальского, заместителя начальника Ахтырского управления эксплуатации газового хозяйства.

Айжан Бильченко
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg