Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Школьники из Хухры посадили 10 тысяч саженцев
Школьники из Хухры посадили 10 тысяч саженцев Печать
Автор Газета "Лидер"   
26.04.2011 г.

В рамках акции «Будущее леса в твоих руках» школьники Хухры совместно с лесниками приняли участие в весенней посадке леса, что проходила на территории Хухрянского лесничества

Перед началом акции в школе состоялась линейка, в гости к школьникам приехали замести­тель головы района Е. А. Корытник, специалист отдела по связям с общественностью Е. Проскуря­кова, методист районного отдела образования Л. А. Бездрабко, на­чальник Ахтырского лесхоза Ю. В. Рымарь, лесничий Хухрянского лесничества В. И. Зубко, инженер по лесоразведению А. Н. Назаренко.

Много теплых слов сказали гости в адрес школьников, с 2006 года, когда была начата эта акция, они посадили 200 тысяч саженцев на площади в 70 гектаров. В этом году они уже высадили 10 тысяч саженцев, но хотят поработать еще. При подведении итогов ак­ции лучший класс получит приз от Хухрянского лесничества.

Ю.В.Рымарь:

- Мы ежегодно приобщаем мо­лодежь к участию в акции, это свежий воздух, труд, и впечатле­ния от сделанного. И каждый год школьники видят, как подрастают их саженцы, как создается новый лес. Вполне возможно через это участие кто-то проникнется эколо­гической темой, и будет всегда за­ботиться о природе, а может, кто-то изберет профессию лесника.

А.И.Бабич, директор Хухрянской школы:

- Лес - это наша жизнь, трудно представить себе село без него. Конечно, школьники каждый год ждут этой акции, готовятся к ней. Выставки, стенгазеты, делают по­делки, в этом году даже выступи­ли с гражданской инициативой и написали обращение к сельскому голове и депутатам по экологиче­ским преобразованиям села. Ду­мается, участие в настоящем деле заставляет их по-другому отно­ситься к природе и экологическим проблемам.

Опрос школьников показал, что все с уважением относятся к лесничим, они понимают, это те люди, без которых лесу не обой­тись. Весенняя акция для них всег­да праздник, можно себя показать в работе, и каша на воздухе, в лесу ну, очень вкусная. И родителям очень нравится, когда школьники заняты нужным делом.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+5 #1 Гражданин 04.05.2011 11:35
БОЛЕЕ ЦИНИЧНОЙ АКЦИИ Я НЕ ВИДЕЛ!!! ЗНАЧИТ СПАСЕМ ЛЕС, ПОКА ЛЕСХОЗ КУБ СОСНЫ ЗА 500 ГРН ТОЛКАЕТ, А ШКОЛЬНИКИ ЗНАЧИТ НАСАЖИВАТЬ ДОЛЖНЫ НА БУДУЩЕЕ. ЭТО РАБОТА ЛЕСХОЗА, В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ СРУБИЛ ДЕРЕВО ПОСАДИ ДЕСЯТЬ!!! ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО БАБЛА ПОЛУЧИЛ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДЕТСКОГО ТРУДА?!!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg