Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Митинг
Митинг Печать
Автор Редактор   
23.01.2005 г.

23 января, в 15.00 в Ахтырке прошел митинг, посвященный торжественной инагурации Президента Украины Виктора Ющенко.
Митинг состоялся в большом зале кинотеатра "Кнежа". Людей собралось настолько много, что многие в зале не поместились.

В кулуарах был замечен глава местных "Регионов Украины" Сергей Тимченко - интересно, он пришел поздравить ахтырчан от имени "Регионов"? Впрочем, слова Сергей Леонидович не попросил.

Открыл митинг Адольф Кутовой. Он поздравил ахтырчан с победой. После него выступили депутат областной Рады Наталья Расторгуева и многие другие активные участники выборов.

Все они упоминали трудности, с которыми столкнулись ахтырчане во время выборов, административное давление и предательство представителей городской власти. Аплодисменты вызвало известие об отставке Щербаня.

Также особо были отмечены "заслуги" мэра Ирины Демченко, главврача Дульского, начальника горотдела образования Троня, зам. головы райдержадминистрации Конвисара, начальника НГДУ Нестеренко, депутата Верховной Рады Дашутина. Воздерживаясь от призывов к мести, выступающие, тем не менее, обращали внимание, что власть необходимо менять. В том числе, и на местном уровне.

Была оглашена информация о подготовке референдума по отставке мэра.

Однако чувствовалось, что инагурация - не только конец предвыборной компании, но и начало новой компании. Особенно постарались представители Социалистической партии, которые в каждом своем выступлении намекали на взнос Соцпартии в победу, и призывали поддержать Соцпартию на выборах 2006 года.

Обозначились все основные политические силы, принимавшие участие в процессе - Соцпартия, КУН, Украинская народная партия, партия "Наша Украина" (Реформы и порядок), Союз предпринимателей и промышленников.

Хотелось бы обратить внимание участников процесса, что рано делить должности и портфели депутатов. Еще многое предстоит изменить в городе и области. Во время этого процесса стоит выступать единым фронтом.

И все же основной мыслью собрания было - мы победили, Украина получила свой шанс стать нормальной державой. И от нас зависит, использует она этот шанс или нет.

Заметки от редакции:
Неприятным фактом для нас оказалось, что Наталья Расторгуева обиделась на один из материалов нашего Портала, даже не прочитав его. Замечаем, что обижаться на СМИ вряд ли конструктивно. Наш Портал является свободным и независимым, он открыт для всех точек мнения. Если есть мнения, отличные от уже опубликованных, опровержения, комментарии - пишите на
адрес редактора.
Редакция абсолютно уверена в том, что свободное средство массовой информации - один из ключевых элементов здорового общества и общественного контроля.

 

����������� 

 
#2 Посетитель 25.01.2005 12:19
А кроме заметок по синтаксису ? Еще можете пунктуацию проверить:-)
Спасибо.
 
 
#1 Посетитель 25.01.2005 08:16
Друзья, нет в русском языке слова инагурация. Правильно - инаугурация.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg