Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Ребята, не подведите!
Ребята, не подведите! Печать
Автор Газета "Город А"   
17.03.2011 г.

15 марта в инженерном полку на­чались занятия с членами поисково­го отряда "Память" по сборке и раз­борке автомата Калашникова, стрельбе в электронном тире из пис­толета и оказанию первой помощи на воде.

Поисковая работа заключается не только в рас­копках. Прежде чем начать поиски, на местах былых сражений необходимо опросить местных жителей, найти очевидцев тех событий. Так, в ходе поис­ков в Алешне члены поискового отряда познакомились с женщиной, которая во время войны была девочкой и ви­дела двух солдат, которые затем погибли во время боев. Она помнит из их рассказов, что один из них был из Бел­городской области, где у него осталась жена и двое детей, а второй - из Ленинграда. Она указала место их захороне­ния. Осенью, после раскопок, когда поисковики нашли ос­танки двух бойцов, руководитель поискового отряда А.Ю. Чернышнин и преподаватель школы №7 Т.А. Мирошни­ченко поехали в Белгород и познакомились с местным по­исковым отрядом "Высота". Они подключили к расследо­ванию архив, военкомат, областной совет ветеранов Бел­городской области. Как результат - нам пришло приглаше­ние на участие в конференции поисковых отрядов Белгородчины, которая пройдет с 22 по 25 марта в Белгороде.

Кроме общения поисковиков, где будут обсуждаться во­просы, как проводить раскопки, как обращаться со взры­воопасными предметами, артефактами, для отрядов бу­дет проведена военно-спортивная эстафета с неполной сборкой и разборкой автомата Калашникова, с оказани­ем помощи утопающему, стрельбой в тире из пистолета Марголина, а также посещение музея в селе Прохоровка и экскурсия по Белгороду.

Так как в школе боевого оружия нет, поисковики обра­тились к председателю совета ветеранов войны и воен­ной службы "Честь имею" Л.С. Могилко, который и органи­зовал эти занятия с воинами инженерного полка.

Будем надеяться, что ахтырчане не подведут, и с достоинством защитят честь Ахтырки на этой международной конференции.

Ильдар Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Yeye 17.03.2011 09:24
Одним словом... молодчаги А.Ю. Чернышнин, Т.А. Мирошниченко ну и конечно же что особая благодарность Могилко Л.С.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg