Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Депутаты райсовета сбросятся на бор-машинку
Депутаты райсовета сбросятся на бор-машинку Печать
Автор Газета "Лидер"   
07.03.2011 г.

17 февраля прошло второе пленарное заседание III сессии районного совета

На повестку дня были вынесе­ны вопросы развития района - программа экономического и социального развития, бюджет на 2011 год, программа оздоровления детей на этот год, вопрос обслу­живания людей с ограниченными физическими возможностями в центрах социальной реабилита­ции и другие.

На сессии были приняты де­путатские запросы относительно школьного автобуса для села Куземен, об укомплектовании кадра­ми Олешнянской амбулатории, ремонта дороги в Чупаховке и других. Один депутатский запрос В.Ващенко, касающийся охраны труда доярок и невыплаты им за­работной платы депутаты не при­няли к рассмотрению. Мотивация - общая проблема, без адреса и конкретных людей. Тема может быть и хорошая, но без конкрети­ки она становится декларативной, и больше напоминает пиар ход. На сегодняшний день труд доярок приближен к стандартам только в современном комплексе, который построил директор сельхозпред­приятия «Комышанское» В.Зубко.

Когда решался вопрос о введе­нии ставки водителя автобуса в штатное расписание Высочанской школы, за этот вопрос депутаты проголосовали единогласно, сель­ский голова села Высокое А.Ивах проинформировал, что дети ходят в школу пешком по такому морозу из-за того, что затянута процедура тендера. Топливо для автомашины есть, а тендера нет. И только лишь с 1 марта можно будет закупать бензин.

Вот на такое положение вещей обратить бы внимание депутатов.

Депутаты решили возродить газету «Прапор перемоги» и рас­смотрели вопрос о соучредитель­стве. Теперь в учредители газеты войдет и районный совет. Так­же депутаты внесли изменения в порядок доступа к средствам массовой информации. Что под­разумевают эти изменения? Они гарантируют опубликование мате­риалов каждого депутата на стра­ницах возрожденной газеты.

Депутат Ю.Сытник поинтере­совался, а если автор будет вы­ступать с критикой, высказывать свою точку зрения об общих по­литических моментах?

Голова районного совета С.Киричко пояснил: у каждого депутата обозначена очередность подачи в газету отчета о своей работе. О том, что в районе раз­вернута кампания по массовой подписке на «Прапор перемоги» на сессии речь не шла.

И уже в разделе «Разное» де­путаты обсудили письмо стома­тологов, в котором была выраже­на обеспокоенность о состоянии здоровья населения тех сел, где нет стоматологического кабинета. Предлагалось приобрести порта­тивное оборудование для санации полости рта стоимостью в 15 ты­сяч гривен, а врачи стоматологи восполнят пробел в медицинском обслуживании сельчан.

Голова районного совета С.Киричко предложил депута­там скинуться по 100 гривен, это будет 4 тысячи 600 гривен, а не­достающие деньги попросить у меценатов. Не сказать, чтобы эта идея воодушевила избранников народа, но и сильного отторжения не вызвала.

На том и порешили: пустить шапку по кругу.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+1 #2 stels 09.03.2011 10:22
А вторая половина (типа марухи)просто ворюги и тоже успешные раз в горсовете а не в сизо.
 
 
+1 #1 ДДТ 09.03.2011 09:48
Голова районного совета С.Киричко предложил депутатам скинуться по 100 гривен, это будет 4 тысячи 600 гривен, а недостающие деньги попросить у меценатов. Не сказать, чтобы эта идея воодушевила избранников народа, но и сильного отторжения не вызвала.

На том и порешили: пустить шапку по кругу.

Хоть какая-то польза будет от депутатского корпуса. Может, этот опыт надо перенять и депутатам горсовета, большая часть которых - успешные и очень успешные предприниматели ?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg