Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Любовь и голуби
Любовь и голуби Печать
Автор Газета "Лидер"   
21.02.2011 г.

12 февраля в Ахтырке прошла уникальная выставка

Накануне дня всех влюблен­ных, 12 февраля, в культурном центре «Кнежа» прошла выстав­ка клуба голубеводов «Сизарь». Это мероприятие становится традиционным, не в первый раз мы любуемся не только голубями разных пород, но и другими пер­натыми, кроликами и экзотиче­скими зверушками.

Ахтырка становится центром птице- и кролиководства, и на выставку-продажу приезжают любители не только нашего райо­на. Едет к нам из ближайших об­ластей, на этот раз участниками выставки были гости из Белгоро­да.

Поскольку на улице зима, вы­ставка имела немножко меньший размах, чем прошлой осенью, но была так же интересна и много­людна: посмотреть на братьев наших меньших пришли и взрос­лые, и дети. Бабушки с внуками и птиц посмотрели, и, пока детки на качелях катались, пообщались между собой. Заинтересованные мужчины целенаправленно зани­мались показом, покупкой, про­дажей ш и 11 и кроликов, а также обменом информацией по раз­витию породы. Остальные посе­тители могли купить, получить советы и рекомендации от про­фессионалов, и просто полюбо­ваться красивыми птицами, убе­диться, что у кроликов не только ценный мех.

Вот, например, семья Куря­чих из Полтавы занимается раз­ведением кроликов уже 25 лет, и утверждают, что «это самое выгодное дело». Нина Яковлев­на привезла на выставку разные породы кроликов: и великанов по 10-12 кг, и обычных по весу, но с таким ценным мехом, что шубка из них стоит в «Полтавских ме­хах» 11000 грн. и по своей красо­те не уступит норке.

А наш земляк Лавриненко Владимир Сергеевич увлекается кро­ликами с детства, сейчас разво­дит декоративных и вывел новую породу московских карликовых, у него много заказов, которые он с любезностью выполняет.

Ветераны клуба только рады такому развитию, а самое глав­ное, что активными голубевода­ми становится молодежь, как, например, старшеклассники из 11-ой школы Сталинский Вита­лик и Влад Панфилов. У Влада увлечение голубями дело наслед­ственное, ими занимался дед, потом отец, теперь он помогает сыну, а Влад, в свою очередь, заинтересовал голубями своего друга. И теперь Виталик, кроме компьютера, нумизматики, фут­бола, легкой атлетики уже 2 года увлекается красивыми птицами.

К выставке присоединился предприниматель Лоскот Нико­лай Иванович, услугами кото­рого пользуются многие жители нашего города, потому что его «Ландшафт центр» помогает сделать наши усадьбы красивы­ми, ухоженными, необычными и благородными. Дело в том, что Николай Иванович не только за­нимается своим бизнесом, он интересуется жизнью и пробле­мами города, он в курсе событий. Так узнав о тяжелой финансовой ситуаций в художественной шко­ле, решил часть дохода от продаж своих изделий отдать на острые потребности школы. На выстав­ку пришла и директор школы Е.Н.Дараган со своими воспи­танниками.

На самом деле приятно со­знавать, что в Ахтырке появился такой замечательный вид куль­турного досуга горожан, который проходит благодаря стараниям председателя клуба Моисеенко Владимира Михайловича и его единомышленников, соратников, сподвижников, одним словом ве­теранов клуба «Сизарь».

Валерия БАКУЛИНА

 

����������� 

 
+1 #1 Риюдзаки 23.02.2011 09:24
Это была не выставка ,а натуральный "БАЗАР"!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg