Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Стена может рухнуть в любой момент
Стена может рухнуть в любой момент Печать
Автор Газета "Лидер"   
07.02.2011 г.

ImageСтена детской спортивной школы рискует вот-вот развалиться, если не найти средств на строительную документацию

31 января состоялась второе пленарное заседание четвертой сессии городского совета 6 со­зыва. До начала сессии секретарь городского совета поздравил де­путата С.Иванову с днем рожде­ния и вручил недавно избранному председателю общественного со­вета Л.Поляковой грамоту.

На сессии были рассмотрены вопросы о размере фиксирован­ного налога с доходов граждан, которые осуществляют предпри­нимательскую деятельность без создания юридического лица. Об освобождении от оплаты судо­вых сборов на 20011 год управ­ления жилищно-коммунального хозяйства. Об утверждении по­рядка проведения общественных слушаний по размеру тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых тер­риторий. О выдаче разрешений на разработку документации по землеустройству.

После рассмотрения основных вопросов слово для выступления было дано преподавателю Ахтырской спортшколы, депутату об­ластного совета Ю.Мееровичу.

- Дело в том, что здание спор­тивной школы было построено 60 лет тому назад хозспособом. И только в 2000 году при инвен­таризации всех зданий города была сделана документация на спортивную школу. За эти годы, благодаря спонсорам спортивное учреждение меняло облик, но есть такой момент ремонта шко­лы, который необходимо решить при помощи властей. Одна сте­на здания соседствует с «Нефтепроммашем», и ремонт сопряжен с оформлением определенной до­кументации - составлением де­фектного акта. Ни один спонсор не согласится делать ремонт без оформления строительной доку­ментации.

Еще одна проблема. Спортшко­ла в прошлом году с помощью от­дела семьи и молодежи выиграла грант по силовым тренажерам. В ноябре и декабре прошлого года на спортивных мероприяти­ях было сэкономлено 18 тысяч гривен. Где они, неизвестно, но необходимо найти 46 тысяч 400 гривен, чтобы их выкупить. Сами 12 силовых тренажеров стоят зна­чительно больше. И они долж­ны охраняться. В Тростянце и в Ромнах от них мало что осталось - разграбили. Была такая идея -создать центр спорта для всех жи­телей города, но до ее реализации дело не дошло. Можно на базе школы №4.

В минувшую пятницу наши воспитанники стали победите­лями на чемпионате области по дзюдо, они заняли семь первых мест, пять вторых мест и одиннад­цать третьих мест. Впереди у них чемпионат страны. Именно на чемпионатах страны добываются очки для города, поднимается его рейтинг. А легкоатлеты, не имея своего стадиона, тренируются на улицах и в лесу.

К Дню защитника Отечества мы готовим городской чемпионат по дзюдо, и единственные, кто нас поддержал в этом, это городская организация Партии регионов.

Выступление Мееровича вы­звало отклик у депутатов, по данному вопросу выступили де­путаты Л.Могилко, В.Чернов, секретарь городского совета А.Целуйко внес предложение создать депутатскую комиссию по данному вопросу.

На сессии выступил на­чальник управления жилищно-коммунального хозяйства А.Слизченко с информацией о бездомных бродячих животных. Он попросил всех, кто заметит места скученности бродячих собак сообщать по телефону: 2-40-14. Работа по сигналам зна­чительно уменьшит затраты на современные методы сокращения числа бездомных животных.

Завершилась сессия информа­цией секретаря городского совета о том, что Ахтырка стала един­ственным городом в области, ко­торый не участвовал в программе проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций. Распоря­жение заместителя головы Сум­ской областной администрации Н.Деркача от 28 мая 2010 года было расписано на начальника городского управления здравоох­ранения А.Максименко и началь­ника управления образования А.В.Троня.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
#6 vicodin 16.10.2011 02:13
hello, what's new, what's up?
 
 
+2 #5 alex48096 08.02.2011 07:40
чет мутят с этим не по детски.Грант,тренажеры силовые.Зайду седня в спортовары посмотрю какая цена силового тренажера
 
 
+2 #4 111 07.02.2011 21:50
САша-спаси город!Пообрезай им инструмент для продолжения рода!Если не ты-то кто?мы тебя для этого и выбрали!
 
 
+1 #3 Житель Дачного 07.02.2011 19:00
Да эти 18 тыс. грн. никто и не давал. Кто работает в бюджетной сфере знают как деньги дают и с рук не выпускают.Или вы думаете,что эти деньги на расчетном счете спортшколы остались? Ошибаетесь.На конец года и копейки не должны остаться неиспользованые на счете. Так что мне не понятно, как их сэкономили.Сэкономили - в конце года потому, что просто денег не дали и дети не поехали на соревнования.Но эти деньги никак не могут перейти на следующий год. А выиграли грант я понимаю так,чтоэто бесплатно что-то дают.
 
 
+3 #2 ДДТ 07.02.2011 17:25
Для господина А. Слизченко:
Место скопления бродячих собак - центр города. Нет такого места, чтобы, оглянувшись по сторонам, не заметить несколько бродячих собак. Надеюсь, эта информация "значительно уменьшит затраты на современные методы сокращения числа бродячих животных". Просто шедевр! :lol:
 
 
+1 #1 ДДТ 07.02.2011 17:22
После прочтения возник ряд вопросов^
1. Что это за гранд, по которому тренажеры нужно выкупать?
2. Что это за тренажеры, если их стоимость значительно превышает 3800 грн. Впрочем, возможно.
3. Цитата: "В ноябре и декабре прошлого года на спортивных мероприятиях было сэкономлено 18 тысяч гривен. Где они, неизвестно". А что думает по этому поводу КРУ?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg