Головна arrow Каталог arrow Услуги предприятиям arrow Энергосберегающие контроллеры
Энергосберегающие контроллеры Печать

Уменьшение затрат на электроэнергию позволит Вам экономить значительные (до30%) денежные средства

Проводится установка и тестирование ( 1-2 недели) приборов на ваших сетях

Энергосберегающие контроллеры управления освещением (ЭКУО)

Энергосберегающий универсальный контроллер для смешанных видов электрических нагрузок (УЭК)

Энергосберегающие контроллеры двигателей (ЭКД)

Энергосберегающие контроллеры

  • Снижают Ваш ежемесячный счет за электроэнергию от 10% до 30%;
  • Окупают вложенные инвестиции за 3-9 месяцев;
  • Средний срок службы 10 лет;

Установка энергосберегающих контроллеров абсолютно легальна, не вносит каких либо изменений в существующую электрическую цепь. Ответим на все ваши вопросы!

Региональный представитель ПП "Энерготехноцентр"

тел. 050 8411215, 097 5317949

А ТАК ЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ МЕТАЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ОТ ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОТРАСЛИ (BEKA,GEALAN,PANORAMA И ДР.) ПО ЦЕНЕ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ ОТ ДОРОГИХ ДО САМЫХ ДЕШЁВЫХ. ЗАМЕР, ДОСТАВКА, МОНТАЖ

 


Мы выходим на новый для всей индустрии рынок - рынок энергосберегающих технологий!

Представляем Вашему вниманию информацию о продукте, который сам зарабатывает Вам деньги. Уникальные приборы производства США, Южной Кореи, Китая, Израиля поставляемые нашей компанией , создают абсолютно новый подход к потреблению энергии.

Энергосберегатели изготовлены по самой современной высокоэффективной технологии Германии, США, Израиля и Южной Кореи.

Компактный и интеллектуальный прибор подключается к сети вашей организации после счетчика и позволяет значительно уменьшить Ваш ежемесячный счет за электроэнергию.

Статические преобразователи — это интеллектуальные электронные энергосберегающие устройства, позволяющие любому потребителю электричества экономить от 10 до 30 % ежемесячных расходов по оплате электроэнергии.

Статические преобразователи:

- Снижают Ваш ежемесячный счет за электроэнергию от 10% до 30%

- Предотвращают поломки электроприборов вследствии скачков напряжения

- Полностью соответствуют стандартам безопасности

- Окупают вложенные инвестиции за 3-9 месяцев

- Средний срок службы 10 лет.

Когда мы включаем электроприборы в электрическую сеть, мы реально используем 60-70% электричества. Это полезное электричество. Остальная часть электричества для нас бесполезна: это потери, скачки напряжения, просто излишняя мощность. Мы не используем эту часть электричества, но платим за нее. Сегодня в Украине до сих пор повсеместно используются старые электрические сети, построенные еще во времена Советского Союза. Об этом часто говорят по телевидению. Это невозможно увидеть, но качество электричества в Украине на достаточно низком уровне. В результате, страдает бытовая техника, дорогостоящее оборудование на предприятиях и производствах.

Большинству приборов требуется меньше энергии, чем оно получает по проводам. От этого электроприборы греются. Таким образом, мало того, что мы платим за ненужное электричество, но и дорогостоящие электроприборы страдают от этого. Нагревание электроприборов приводит к сокращению срока их службы. Это можно наблюдать по частому перегоранию лампочек. Кроме того, в процессе включения и выключения электроприборов происходят перепады в электросети всего дома и предприятия, в этот период всё, что подключено к сети, испытывает перегрузку, и расход энергии возрастает. Приборы очень просты в использовании. После подключения энергосберегателя вы платите только за то, что реально потребляете. Вы больше не тратите деньги на нагревание электроприборов и скачки .

Функциональные особенности оборудования

Стабилизаторы напряжения (энергосберегатели) условно состоят из пяти основных функций. Описание работы функций приведено в таблице.

Наименование функции

Работа функции

Результат функции

Функция управления с программируемым контроллером или многоступенчатым трансформатором

Равномерно распределяет нагрузку, улавливает реактивную энергию и преобразует её в активную энергию

Снижает потребление энергии и обеспечивает экономию потребления электроэнергии на 15-30 %

Функция молниезащиты/защиты от перенапряжений

Обеспечивает полную защиту электроприборов от разряда молнии и скачков напряжения в сети

Исключает необходимость приобретения отдельного оборудования для защиты электроприборов и оборудования

Функция активной фильтрации

Устраняют токи высших гармоник в проводах, сглаживает нелинейные искажения

Предотвращает преждевременный выход из строя электронной техники и систем, продлевает срок службы

Функция корректировки коэффициента мощности

Повышает коэффициент мощности электроприборов, перераспределяя реактивную мощность

Способствует экономии в потреблении энергии, снижает электрические потери вследствие нагрева проводки

Функция фазовой компенсации

Равномерно распределяет нагрузку по каждой фазе

Способствует экономии в потреблении энергии, снижает стоимость инфраструктуры и технического обслуживания оборудования

Основные преимущества оборудования:

Значительная экономия потребления электроэнергии, от 15% до 30%

Делает электричество точным и стабильным - повышает его "качество" (выполняет функцию стабилизатора напряжения)

Удлиняет эксплуатационный срок Вашей бытовой и промышленной техники

Удобен в эксплуатации, нет необходимости регулярного ремонта и обслуживания

Полностью соответствует требованиям стандарта безопасной деятельности.

Область применения

Данные приборы могут использоваться как в квартирах и офисах, так и на больших предприятиях и фабриках. В зависимости от объемов потребляемой мощности подбирается нужный прибор.

Приборы различаются по мощности:

19 кВт (счетчик 220В, 1 фаза) - для дома, семья из 3-4 человек (кондиционеры, стиральные машины, вентиляторы, холодильники, телевизоры, водяные насосы, световые приборы),

от 45 кВт до 120 кВт (счетчик 380В, 3 фазы) - для крупных предприятий и фабрик

Принцип работы

Существует два вида электрической мощности: активная мощность, которая непосредственно производит работу, и реактивная мощность, которая необходима для создания магнитного поля в разнообразных индуктивных электрических устройствах (от магнитного пускателя до самих трансформаторов и индуктивных двигателей). Причем доля этого реактивного тока, отстающего по фазе от напряжения и просто загружающего электрическую цепь в зависимости от полезной нагрузки, колеблется от 10 до 50 %. Это и есть наш резерв экономии электроэнергии.

Очень важно для нового метода экономии электроэнергии то обстоятельство, что в трехфазных электрических цепях сумма этих реактивных токов за период равна нулю. В результате, если создать контур перетекания этого реактивного тока (реактивной электрической мощности) с фазы на фазу нагрузки, в соответствии с циклом работы индуктивной нагрузки, то можно вообще зациклить всю реактивную мощность в нагрузке. И не загружать бесполезно ею электрическую сеть, т.е. обеспечить существенную экономию электроэнергии, за счет устранения омических потерь в контуре «источник электроэнергии - потребитель» от бесполезного перетекания в нем реактивных токов. Называется этот принцип экономии электроэнергии «искусственной» циркуляцией реактивной мощности по фазам индуктивной нагрузки.

Технически данный процесс осуществляется полупроводниковыми быстродействующими бесконтактными ключами (тиристорами, транзисторами), управляемыми по команде датчиков угла сдвига между током и напряжением в каждой из фаз электрической нагрузки. Логика этого бесконтактного «регулировщика» направления протекания электрической мощности в нагрузке проста. В случае совпадения знака фазы напряжения и тока – ключ пропускает активную электрическую мощность в нагрузку из сети, в случае их несовпадения электронный ключ «зацикливает» реактивный ток в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется. Одновременно данный бесконтактный «регулировщик» позволяет осуществить плавный пуск электрической нагрузки при пуске электродвигателей, обеспечить термозащиту и максимальную токовую защиту электрооборудования.

Многоступенчатый управляющий трансформатор или программируемый контроллер, входящие в состав энергосберегателя, способны решать большинство проблем, возникающих в электросети, при помощи последовательного выполнения определенных операций, заложенных в программу. Наличие конденсаторных батарей способствует увеличению коэффициента мощности (коэффициент мощности будет стремиться к единице). В результате этого значения реактивных токов будут уменьшаться, а оставшиеся реактивные токи будут совершать колебания между индуктивными элементами нагрузки и энергосберегателем, а не уходить, как раньше, обратно к источнику (питающему трансформатору). Кроме того, энергосберегатель одновременно устраняет токи высших гармоник в проводах, сглаживает нелинейные искажения, подавляет сетевые помехи, сохраняет рабочее состояние сети при коротких по времени перегрузках, тем самым, выполняя функции не только конденсаторной установки, но и стабилизатора напряжения!

Какие приборы и где возможно использовать.

Нам необходимо проанализировать энергопотребление вашего предприятия, пиковые нагрузки в амперах на каждый ввод, фазу, получить перечень оборудования, которое задействовано на данном предприятии. После чего наши специалисты подберут модуль, который выдаст максимальный эффект.

Для расчета и составления коммерческого предложения для заказчиков, нам необходимо получить информацию:

1. Потребление (актив, реактив Квт.).

2. Основные потребители и их кол-во.

3. Пиковые нагрузки. Ампераж.

4. Количество счетчиков и пиковая нагрузка на каждый. Ампераж.

НАПРИМЕР:

Параметри по струму навантаженню станом на 15:30 год. 14.12.2010
трансформатор 1струм (в амперах)
фаза А=206,85А.
фаза В=199А
фаза С=256А
навантаження (в к і ловатах)
загальне Р=150квт.
фаза А=48квт
фаза В=45квт
фаза С=57квт
трансформатор 2 струм (в амперах)
фаза А=426А.
фаза В=465,3А
фаза С=466А
навантаження (в к і ловатах)
загальне Р=309квт.
фаза А=96квт
фаза В=105квт
фаза С=105квт

Установка приборов абсолютно легальна, не вносит каких либо изменений в существующую электрическую цепь. Прибор устанавливается после электрического счётчика что не требует согласования с электросетями. Установка выполняется с обязательным тестированием ( 1-2 недели) приборов на ваших сетях.

Экономический эффект установки, предлагаемых выше устройств экономии электроэнергии, подтвержден всемирно известными компаниями, которые уже используют данное оборудование:

- корпорации: McDonald’s, Coca-Cola, DHL, Motorola, IBM, Microsoft, TESCO, «Самсунг Електроникс».

- автомобильные компании: «Хундай Моторс», «Киа Моторс», «Санг Енг».



Региональный представитель ПП "Энерготехноцентр"

тел. 050 8411215, 097 5317949

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg