Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Опять "пострадал" столб
Опять "пострадал" столб Печать
Автор Газета "Город А"   
08.12.2010 г.

В последнее время участились наезды на опоры линий электро­передач. Летом мы писали о сби­том осветительном столбе по ули­це Киевской. Кстати, до сего вре­мени освещение на этом "многострадальном" столбе так и не вос­становлено.

Вечером 1 декабря очередное ДТП совершено на той же улице Киевской, только возле "Экзотариума". И опять пострадал столб. Энерге­тики свидетельствуют, что количество наездов на опоры линий электропередач за последнее время участились. И не только в Украине. Это привело к тому, что в мае 2010 года в Госдуму России был подан на рассмотрение законопроект об усилении ответственности за повреж­дение линий электропередач. В соответствии с этим, в случае принятия изменений к уголовному кодексу, нару­шившему водителю грозит лишение свободы от двух до пяти лет.

Итак, что же произошло на улице Киев­ской? По информации ГАИ, вечером 1 дека­бря водитель автомобиля Лада Калина не справился с управлением, и совершил на­езд на опору линии электропередач. Жертв нет. Автомобиль поврежден.

О состоянии водителя рассказал главный врач Ахтырской ЦРБ Ю.Г. Дульский: "Посту­пил 22-летний пострадавший около 9 часов вечера на санпропускник. Были ссадины и порезы лица, видимо, ударился о лобовое стекло. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения, что было зафиксировано. Ему была оказана первая медицинская по­мощь, и он самостоятельно покинул меди­цинское учреждение. Серьезных поврежде­ний у него не выявлено".

О работах по устранению последст­вий ДТП рассказал начальник Ах­тырской РЭС Н.В. Катрич: "ДТП произошло в 20.40 1 декабря. Диспетчеру РЭС поступила информация, что сбита опо­ра по улице Киевской возле "Экзотариума". На место происшествия выехала бригада энергетиков. В 21.03 была отключена бли­жайшая подстанция. При температуре воз­духа -10 градусов и сильном ветре специа­листы на вышке сменялись каждые 10 ми­нут. Поставили даже "теплушку", где элект­рики отогревались. В 23.18 повреждения были локализованы, т.е. провода все убра­ны и обрезаны. Закончили работы в 23.48 и к этому времени поврежденную опору уб­рали с проезжей части, установили новую. Восстановительные работы начались на следующий день в 10 часов утра и продол­жались до 17.30. В это время отсутствова­ла подача электричества на части улицы Киевской и Петровского, а также переулка Сковороды и Ильича. Я извиняюсь перед родителями тех детей, которые ходят в са­дик "Росинка", где по этой причине не работала столовая. В некоторых частных домах не работали отопительные котлы и это при таком морозе. Одним словом, халатность одного причинила неудобства многим. Во­дитель сам добровольно явился к нам в РЭС, извинился за произошедшее, ему вы­дали документы на оплату услуг - с учетом замены опоры и всех аварийных и восста­новительных работ. Это составило 6,5 ты­сяч гривен.

Утром диспетчер доложил мне, что в Чупаховке отсутствует свет - опять из-за по­вреждения опоры линии электропередач. Рядом выявлены следы от машины и оскол­ки битого стекла. Опрос жителей ничего не дал, своего "чупаховского козака" никто не выдал. Сообщили дежурному по райотделу милиции, чтобы они провели расследова­ние данного ЧП. Также очень часто сбивают столбы на улице Красноармейской".

Записал И. Бекбулатов

 

����������� 

 
+1 #4 Andreas 14.12.2010 10:00
 
 
#3 Yeye 14.12.2010 09:11
вот ещё одно покушение на столб, место я думаю всем известно
http://io.ua/12882775n.jpg
 
 
+2 #2 Yeye 13.12.2010 14:14
...вообще то тот столб чудом стоял сколько времени, думать нужно до того как столб снесёт малолетний алкаш. Поставить ограждение и как проще жилось бы.
 
 
+4 #1 sergey sergey 12.12.2010 22:06
электрикам-специалистам дать Героев Укрины,а в УБР помощник бурильщика работает на высоте 36 метров 8 часов с одним перерывом при ЛЮБОЙ ПОГОДЕ...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg