Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Районный совет: есть заместитель и три фракции
Районный совет: есть заместитель и три фракции Печать
Автор Газета "Лидер"   
06.12.2010 г.

30 ноября т.г. состоялось продолжение заседания первой сессии районно­го совета шестого созыва. Первым вопросом в повестке дня стоял во­прос избрания заместителя предсе­дателя районного совета. По предложению председателя районного совета С.Б.Киричко в список для тайного голосования была внесе­на кандидатура В.М.Шевченко, который до выборов занимал эту должность. Большинством голо­сов В.М.Шевченко становится заместителем председателя район­ного совета.

Регламент работы районного совета является основным доку­ментом для депутатов, его пред­лагалось утвердить на данной сессии. Но вокруг этого вопроса разгорелись дебаты. Прозвучало мнение, что документ создан под многочисленную фракцию депу­татского корпуса, и будет исполь­зоваться для фракционных целей. Другая точка зрения парировала тем, что в основе регламента по­ложен регламент, которым пользо­вались депутаты пятого созыва. В дебатах и прениях депутаты про­голосовали все же за утверждение регламента на данном пленарном заседании.

Затем депутаты утвердили де­путатские комиссии, а так же их председателей, заместителей и секретарей. Распределили кура­торство депутатов по селам. Глав­ная задача руководства районным советом состояла в том, чтобы по селам работали не только депу­таты мажоритарщики, но и, как было сказано, «списочники», то есть те, кто вошел в депутатское собрание по партийным спискам. Судя по всему, никому не удастся отсидеться, пятница выбрана вы­ездным днем для депутатов и во­прос с транспортом решен.

На сессии гак же была утверж­дена техническая документация финансовой оценки земельных участков ОАО «Укрнафта» (про­мышленные земли) для размещения и обслуживания Качановского ГПЗ на территории Малопавлов­ского сельского совета.

Хотя предлагалось отложить этот вопрос, потому что дело рас­сматривается в прокуратуре. Дело в том, что по одной финансовой оценке предприятие должно за­платить 1 миллион 700 тысяч гривен за использование земель, а по другой оценке - около пяти миллионов гривен. И есть разница получить сельскому совету Малой Павловки 5 тысяч гривен или 49 тысяч гривен? Депутаты решили в пользу громады.

Депутаты районного совета приняли обращение в налоговую инспекцию с просьбой тщатель­но разобраться в ситуации, когда наказывается предприниматель только за то, что в чеке не ука­зана улица предприятия. Такое произошло с предпринимателем Герасименко, что работает в селе Климентово. Сумма штрафа в 176 тысяч гривен неподъемна для нее. Даже если она продаст свое кафе, то 176 тысяч гривен никак не на­берется. Депутаты в своем обра­щении предлагают детально ана­лизировать каждое нарушение и применять такие санкции, чтобы не ослаблять предприниматель­ское движение в районе.

На сессии депутаты утвердили три партийных фракций - «Фронт змін», «Партии регионов» и фракцию «Батьківщины».

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+1 #1 Подол 06.12.2010 08:00
В наше время ,когда во всех селах доступен интернет районной власти нужно постоянно информировать людей о своей работе. Информация будет доступна и тем кто выехал. Может кто захочет вернуться. Это касается и города. Сайты позависали на довыборном периоде.Может там работников маловато или специалистов нет?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg