Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Свой среди своих
Свой среди своих Печать
Автор Газета "Лидер"   
06.12.2010 г.

На 1-й сессии районного совета в ходе тайного голосования председателем Ахтырского районного совета избран Сергей Борисович КИРИЧКО

Газета «Лидер» знакомит своих читателей с новоиз­бранным председателем рай­онного совета, который до этого момента являлся первым замести­телем головы райгосадминистрации, а ранее работал на руководя­щих постах в Тростянце.

- Сергей Борисович, ваши оп­поненты опасаются, что теперь в районе на разных постах будут появляться люди из Тростянца. Вам ставят в упрек, что до сих пор вы живете в Тростянце...

- Слышал, слышал. Па это ска­жу так. Я - человек команды, при­вык делать порученное мне дело и отвечать за свои поступки. Если спросите у жителей сел Куземен, Грунь, Гнилица, Малая Павловка, где непосредственно приходилось решать ряд вопросов, то они не скажут, что я чужой для района. Мне было очень приятно, когда после выборов, мне звонили прак­тически все председатели сель­ских советов, и интересовались, прошел ли я в депутаты, сам за себя так не переживал. Да, я из Тростянца, но география здесь ни при чем. И там меня знают, как человека ответственного за свои слова и поступки. Работал с Березиным Николаем Яковлевичем, он - главой администрации, а я - гла­вой районной рады, у нас в основу всегда было положено дело. Знаю одно - должна быть команда, тогда все поставленные задачи выпол­нимы. И мы доказали, что это так. За то время, что я в Ахтырке мы сделали немало. Подписаны договора сельхозпредприятии с грома­дами сел на развитие социально-культурной сферы на миллион гривен, ведется подготовительная работа на открытие районного рынка, наши селяне неуютно себя чувствуют на городском продукто­вом рынке, они вынуждены свою продукцию отдавать за бесценок перекупщикам. Отремонтиро­ваны центральная дорога села Грунь и отрезок дороги Чупаховка - Аленино. Не говоря уже о мел­ких проблемах - старые деревья, электропроводка, окна-двери, что решались сразу же, после встречи с громадами сел.

Что касается моего прожива­ния, то собираюсь переехать в Ахтырку. Мне совесть не позволит получать жилье, хотя это и поло­жено по закону. Свою проблему буду решать сам.

Теперь о кадровом вопросе. Очень ценю профессионалов сво­его дела, за все время еще никого не уволил, и не собираюсь этого делать.

- На ваш взгляд, какие перво­очередные задачи будет решать районный совет?

- Проблем в районе очень много. Они все решаемы. Самое главное, необходимо наладить слаженную работу администрации и районно­го совета, чтобы мы работали, как одно целое.

В планах было наладить от­ношения с нефтяниками. И уже сейчас могу с удовлетворением сказать, что на днях мы заключили трехсторонний договор: райгосадминистрация, районный совет и НГДУ «Ахтырканефтегаз» на два с половиной миллиона гривен на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры района. Думает­ся, что и в дальнейшем с нефтя­никами райадминистрация и райсовет будет решать возникающие проблемы за столом переговоров.

Мы должны уважительно отно­ситься друг к другу, знать и брать пример с тех, кто своим трудом добился отличных результатов. Хотим возродить районную Доску почета. В этом будет твердое опре­деление того, что мы уважительно относимся к людям, ценим их труд и заслуги.

Еще одна большая задача сто­ит перед районным советом - это учеба депутатов и председателей сельских советов. Законодатель­ство постоянно меняется, и наши депутаты должны ориентировать­ся в законодательном поле.

- Справедливости ради, хотела бы сказать, что бывшие районные депутаты выглядели очень бледно на фоне городских. Может, кто-то и обидится на меня, но ... истина дороже.

- Мне трудно судить, но все замечания и предложения нами будут учитываться. Хочу сказать, что потенциал у новоизбранных депутатов большой, у многих есть опыт менеджерской работы, и ны­нешнему составу, думается, не бу­дет стыдно ни за свои депутатские комиссии, ни за одну сессию.

- Расскажите о семье, своих увлечениях, не все же 24 часа в сутки вы работаете.

- Моя мама - ветеран труда, в ее трудовой книжке всего две записи. Тридцать восемь лет она отдала железнодорожному транспорту. Отец тоже был железнодорожни­ком, к сожалению, сейчас его нет рядом с нами. Его так же уважа­ли, как и маму. Мои родители для меня образец честности и поря­дочности, верности выбранному делу. Сын Тарас учится в Харьков­ском университете МВД, а жена поднимает дочку Анюту, которой всего три года.

Хобби - рыбалка на спиннинг, любимцы - домашние животные. За­нимаюсь спортом, не знаю, хобби это, или образ жизни. Занимался восточными единоборствами, во­лейболом и легкой атлетикой еще в юности, и сейчас продолжаю.

- Вот здесь уместно перейти к спорту на селе. Будет ли село спортивным, активным и с по­бедами хотя бы на областном уровне?

- В районе есть футбольная фе­дерация, ведется работа по созда­нию физкультурно-спортивного клуба «Колос», и в каждом сель­ском совете будет введено пол­ставки спорта инструктора. Когда проводился футбольный турнир, и воочию было видно, как нужен спорт в нашей жизни, то руково­дитель сельхозпредприятия «Куземен Arpo» Пилипенко заявил, что предприятие будет финансово поддерживать спортивное движе­ние.

- Что бы вы сами себе хотели пожелать?

- Сказал об этом еще в самом начале нашего разговора. Коман­ды. Думаю, мы сработаемся, и объединенные общей идеей, смо­жем многое сделать на благо Ахтырщины.

■ Беседовала Айжан БИЛЬЧЕНКО
 

����������� 

 
+1 #2 Избиратель 13.12.2010 12:31
А я думаю, позор ахтырчанам, что не нашли своего человека на высокую должность. Когда свою армию не кормим, приходиться чужую. Плохо, что не свой и не приятно, даже стыдно. Как и за сам город стыдно, то за больных голосум,, то ...
 
 
+1 #1 autorun.inf 10.12.2010 23:52
Таким образом тростянецкая ОПГ берет под контроль Ахтырский район.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg