Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow У внешкольного образования есть будущее
У внешкольного образования есть будущее Печать
Автор Газета "Город А"   
17.11.2010 г.

16 ноября в центре детского и юношеского творчества состоялась конференция педагогических работников внешкольных учебных заве­дений, на которой присутствовало 35 человек. На конференцию также были приглашены гости: Л.В. Высоцкая - заведующая отделом област­ного центра внешкольного образования и работы с талантливой моло­дежью, A.B. Тронь - начальник отдела образования Ахтырского город­ского совета, H.Л. Ганцева - специалист I категории отдела образова­ния, Л.С. Самонова - ответственный секретарь украинского общества охраны природы в городе Ахтырка, В.Е. Попов - ведущий специалист городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ах­тырского горсовета.

На конференции было рассмотрено девять вопросов. В течение всего "слета педагогов" в фойе центра работала выставка тех­нического творчества Ахтырской СЮТ и декоративно-при­кладного искусства ЦДЮТ.

В области в системе вне­школьного образования насчи­тывается 48 учебных заведе­ний, из них 25 -комплексные заведения: дома, дворцы, цен­тры детского юношеского твор­чества и эстетического воспи­тания; 23 - это профильные за­ведения: 6 станций юных нату­ралистов, 7 - станцию юных техников, 3 станции туристов, 2 подростковых клуба, школа ис­кусств, художественная школа, центр военно-патриотического воспитания, центр социального партнерства и творчества. По состоянию на 1 октября 2010 года к занятиям в кружках и других творческих объединени­ях было привлечено более 43 тысяч воспитанников, что со­ставляет 42,7% от общего коли­чества детей школьного возра­ста, проживающих в области. Этот показатель является наи­высшим в Украине, общегосу­дарственный показатель -35,5%.

Все выступавшие с исполь­зованием элементов мультиме­диа рассказали о своих дости­жениях, поведали о планах. Корреспондент газеты "Город А" встретился со специалистом I категории отдела образова­ния Натальей Леонидовной Ганцевой, которая курирует внешкольные заведения наше­го города: "В этом году в облас­ти 25 ноября будет проходить Первая областная конферен­ция педагогических работни­ков внешкольных учебных за­ведений. И поэтому ранее должны быть проведены город­ские и районные конференции. И сегодня мы объединили два заведения, которые являются гордостью не только нашего го­рода, но и области - это центр детского и юношеского творчества и станция юных техников. Эта конференция прошла в ви­де творческого отчета. Педаго­ги поделились своими достиже­ниями, которые они достигли за несколько лет. Были опреде­лены перспективы развития, обсуждены наиболее болезненные вопросы. Подводя итоги конфе­ренции, выступил на­чальник Отдела обра­зования Анатолий Васильевич Тронь и поблагодарил директо­ров учебных заведений и педа­гогов за плодотворную работу в области внешкольного обра­зования.

Ильдар Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg