Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Что "шьют" Франчуку?
Что "шьют" Франчуку? Печать
Автор sumyinfo.com   
01.11.2010 г.
В производстве следственного отдела прокуратуры области находится уголовное дело, возбужденное против служебных лиц НГДУ «Ахтырканефтегаз» ОАО «Укрнафта» по фактам злоупотребления служебным положением при самовольном занятии земельных участков частной и государственной собственности и использовании их не по целевому назначению, умышленного неисполнения должностным лицом решения суда, вступившего в законную силу, незаконного, без специального разрешения, пользования недрами.

По мнению прокуратуры, в ходе расследования данного дела установлено, что начальник НГДУ, депутат областного совета, грубо нарушая действующее земельное законодательство, в течение 2005 - 2010 годов совершил самовольный захват земельных участков государственной собственности площадью почти 15 гектаров, а также земли частной собственности площадью более 21 гектар, и использовал их не по целевому назначению. Государству нанесен ущерб на сумму свыше 340 тысяч гривен.

Начальник управления умышленно не выполнял решения Ахтырского горрайонного суда в деле по иску жителя района о запрете использования ОАО «Укрнафта» в лице НГДУ «Ахтырканефтегаз» его земельного участка, которая используется для эксплуатации одной из скважин месторождения Бугры-Рыбальцы. И это при том, что данное судебное решение вступило в законную силу.

Кроме всего прочего, управление, не имея специального разрешения (лицензии) на пользование недрами, вновь прибегает к противоправным действиям: на протяжении 2005 - 2010 годов допускает добычу предприятием полезных ископаемых - пресных подземных вод с 11 артезианских скважин, находящихся на территории Ахтырского, Роменского и Липоводолинского районов, чем причинил ущерб государственным интересам на общую сумму свыше 880 тысяч гривен.

Прокурор области Сергей Ленский 28 октября возбудил в отношении начальника НГДУ «Ахтырканефтегаз» уголовное дело по части 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), частью 4 ст. 240 (нарушение правил охраны недр) и частью 2 ст. 382 (неисполнение судебного решения) Уголовного кодекса Украины.

Проведение досудебного следствия по данному делу поручено следственному отделу прокуратуры Сумской области.

В ходе досудебного следствия подозреваемый неоднократно не являлся на вызовы следователя, всячески уклонялся от проведения следственных действий, затягивал их, что стало одним из оснований его задержания. В настоящее время в суде решается вопрос об избрании начальнику НГДУ меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает заместитель прокурора Сумской области Александр МУХА.

По информации sumyinfo.com

 

����������� 

 
#54 Князь 15.01.2011 09:07
 
 
-1 #53 Подол 09.01.2011 08:37
"Психология и сознание раба"
Намудрил.Это всеравно ,что "экономика должна быть экономной".
Психология -это наука, а сознание-отражение действительност и.
 
 
+2 #52 Князь 08.01.2011 19:27
 
 
+1 #51 Подол 08.01.2011 07:24
Вот приедет барин-барин нас рассудит.
 
 
+13 #50 Гера 05.11.2010 20:41
 
 
+11 #49 KravaS 05.11.2010 19:29
Я не злорадствую,но очень рада,что его(царя) сняли....И наверное некоторые статьи нам просто не открыли...(он скорее всего мнооооого чего нарушал),ведь не даром царём прозвали.....Много чего ему было дозволено....(к сожалению).И повторюсь снова,многие от него натерпелись НЕЗАСЛУЖЕННО!Ни один начальник НГДУ не был таким....(не хочется писать ругательства).....
 
 
+5 #48 vites 05.11.2010 18:53
Все внимательно прочел и вот о чем подумал.По закону и по жизни как-нашел КЛАД,отдай государству,а 25% получи! Вот бы так и по обсуждаемым вопросам-черпают нефть,газ добывают на АХТЫРСКОЙ земле,значит что получается? А то,что 25% Ахтырка берет на свои нужды...! Ведь логика в этом присутствует,ил и как???
 
 
#47 Прохожий мимо 05.11.2010 18:42
Можно поздравлять работников НГДУ с новым ИО.Вроде в Полтаве о Нём отзываются не плохо.
 
 
#46 Stepa 05.11.2010 18:29
Идущему мимо: Я не икроед,а простой деревенский парень :-) Вашим коментам я ,в большестве случаев,ставлю плюс,но они длинные и нудные,от них попахивает демагогией.В Европе, если что-то не нравится народу,на димонстрации выходит и стар и млад,мы в норах занимаемся словоблудием,да леко нам ещё до европейской демократии :eek: Надпись на воротах Бухенвальда лично читал не один раз-служил в Веймаре.Многие века люди придерживались классического принципа справедливости- Всякому своё, Каждому по его заслугам!(лат. suum cuique) Благодаря германским нацистам, многими эти слова воспринимаются с негативным оттенком.
 
 
#45 Прохожий мимо 05.11.2010 16:33
Уважаемая Lusien.Извините за вопрос.Что именно Вы спрашиваете? Читал ли я законодательств о об использовании недр?Не буду лгать только то что касается лично меня.Получил в наследство участок с домом чуть дальше Бугреватого.Были скользкие мыслишки вдруг по закону можно что то поучить с НГДУ :lol:.Сознаюсь тоже хотел получить с Вас кормильцев.А что не должен был читать? Ну извините грешен. Последняя Моя фраза что есть надежда что новый начальник НГДУ сможет в рамках закона решить спорные вопросы.Вот ссылочка почитайте http://roxolana.com.ua/novosti/koristuvatisya-zemleyu-potribno-zakonno.html
Там подробно написано что 47 раз подавали заявки их возвращали на доработку.Конечно обидно доделывать то что не умеете делать с первого раза.Но это же не значит что у Вас есть оправдания.Не берут документы без доработок.Может надо нанять на работу специалистов (моё мнение)или подготовить тех кто есть?Новый начальник уволит не подготовленных.И всё получится.Я так думаю.Вроде ответил на вопрос.
 
 
-2 #44 Lusien 05.11.2010 16:10
 
 
+3 #43 Прохожий мимо 05.11.2010 14:41
Спасибо за ссылку на статью.Очень не плохо написано.Вроде я пытался донести тоже самое.А Высоцкий вообще в тему попали 100%.Пять баллов.Мой дед воевал и бабушка тоже.И вовсе не за то что бы кто то давал советы по поводу того как мне распорядиться своей жизнью.Все вместе работаем, кто то больше поучает кто то меньше.Но сказать ___ Каждому своё… __.Ну Вы явно не знаете что пишите.Почитайте пожалуйста http://www.uadream.com/tourism/europe/Germany/element.php?ID=37659
Надпись над входом Бухенвальда с циничной надписью «JEDEM DAS SEINE» («Каждому свое»).Вы прямо попали в точку.Работать должны одни,а прибыль получать Вы.Ну а то что попутно уничтожите весь район все это мелочи «JEDEM DAS SEINE».Просто на бис выступили.Проще убрать одного горе начальника(все подхалимы с Ним уедут), а те кто работает и так будут работать. Получать будут больше.Деньги району перепадут.Секретарш меньше станет(личных 2 сейчас их или 3?),а трудяги перестанут бояться незаконных наказаний.
 
 
+1 #42 Урган 05.11.2010 14:15
 
 
-9 #41 Stepa 05.11.2010 10:49
Проходящему мимо на все его коменты строка из песни Высоцкого В.С.:...Все мозги разбил на части, все извилины заплел... :P
 
 
-9 #40 Stepa 05.11.2010 10:30
#27 SPIKE 2010-11-03 13:15...Идешь в кирзовых сапогах, в которых уже хлюпает от пота, и спецовочных штанах, которые тоже мокрые поприлипали к ногам, в руках несешь инструмент или арматурный ключ и курточку...-от пота, и спецовочных штанах, которые тоже Идешь в кирзовых сапогах, в которых уже хлюпает мокрые поприлипали к ногам, в руках несешь инструмент или арматурный ключ и курточку...-Боже!! Какие вы герои! :P Вам всем по ордену надо :P Вам труднее чем нашим дедам,истекающи м кровью в грязи окопной. Ваши личные проблемы,что вы ,из-за лишней тысячи в кармане,не жалеете своё здоровье.Не надо плакаться,ищите новое место работы,меняйте профессию,учите сь,едьте в другую страну...Каждому своё... :sigh:
 
 
-6 #39 lala 04.11.2010 21:37
[quote name="Прохожий мимо"]что встречу Вас вечером и буду бить.

рука не поднимется на такую красоту :-)
 
 
#38 Татьяна М 04.11.2010 12:56
не пойму чего все завелись...
одного царя сняли - другого царя на его место посадят..
просто идет передел власти - каждый хочет лакомый кусочек в свое распоряжение, а тут гляди - и "порядки" они наведут и "при делах" останутся..чем не герои...
хотя с одной стороны не очень хорошо будет если НГДУ остновится или начнет всю брибыль в еще одно "другое" русло лить.. чтоб ни говорили - а город по большому счету действительно за его счет кормится( чего уж кривить душой).. будет лучше когда станет как в других городах? - производства почти нет, мертвый город с оторого все бегут..
а аварии - они ведь и раньше случались..
да и не понятно что дальше будет - а вдруг этот "царек" окажется не таким уж и "злом" в сравнении с тем, которого на его место назначат..
все равно "простым смертным" не дано точно знать что творится на "олимпе" и что задумали "боги"..
 
 
+3 #37 Прохожий мимо 04.11.2010 11:54
Ещё раз хочу уточнить(а не оскорбить).Кто нибудь вообще читал статью?Цитата,,,в течение 2005 - 2010 годов ,,,.То есть проблемы начались может и раньше,но дело возбуждено за определённый период.Наверно как то раньше всё было в пределах закона?Ну или в меньших масштабах.А как же тогда остальные Украинские НГДУ? Бориславнефтега з или ПОЛТАВАНЕФТЕГАЗ ни кто вроде там не проходит по аналогичным делам?Может просто работали и честно платили?Ну я думаю что всё таки суд решит.Тем более что там есть не только невозможность оформить землю.А также работа без лицензии,и неисполнения решений суда.А лицензию что помешало получить?Происки врагов?Вроде как Украина моё тоже родное государство.Во как.Согласен для ведения бизнеса и условий проживания не рай.Но нам же здесь жить всем вместе.Так может будем что менять ,а не оправдывать тех кто нарушает закон? И по моему не для Ахтырки а для того чтобы лично получать выгоду.
 
 
+9 #36 Гера 04.11.2010 11:28
Весь мир и Украина, это два разных понятия. И все это началось еще задолго до теперешнего начальства...
 
 
+3 #35 Прохожий мимо 04.11.2010 09:38
Ну Филип Филипыч.Внимательно прочитайте что написано в моём посте.,,,,Поддерживая идею о том что нельзя законно оформить участки,,Я писал что все в мире оформляют и нет у них проблем.А только почему то в НГДУ у вас это не получается.У Всех правила одни. Цитата из стать выше ,,не имея специального разрешения (лицензии),, проблема получить??.Внимательней читайте посты.Там чётко написано что по закону все работают значит можно и вам.
lala мне гораздо больше лет чем вы думаете.со мной шкаф знаешь, какой ходит -))) И что? Он даст мне (в а в лоб хош?) лоб?Смешно Вас слушать.Я же не писал что встречу Вас вечером и буду бить.Я писал,,,Как бы потом не пришлось выслушивать Ваши извинения,о том что вы не это имели в виду или просто было временное помешательство.Просто при встречи может Вам будет неудобно за свои слова.Мало ли вдруг окажется что мы знакомы?А я не исключаю этого.Но если всё таки Вам хочется адреналина уточню Ваши данные, что бы перезвонить на Ваш номер. Послушаю Ваши угрозы.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg