Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Студенты рассказали, как соблюдать ПДД
Студенты рассказали, как соблюдать ПДД Печать
Автор Газета "Лидер"   
18.10.2010 г.
4 октября ученики школы №1 принимали у себя участников автопробега «ХНАДУ-2010. Молодь за безпеку дорожнього руху!»

Студенты Харьковского национального автомобильно-дорожного университета задумали агитационный автопробег еще в мае этого года. Тогда они проехали по Харьковщине. Мероприятие приобрело широкий общественный резонанс, как в области, так и на национальном уровне. И сейчас студенты проводят свой агитационный маршрут по Сумской, Полтавской и Черкасской областях.

К школе они подъехали на автомобилях с развивающимися флагами и символикой ВУЗа. Как активные поборники безопасности дорожного движения, студенты перешли улицу Ленина по пешеходному переходу, чего собственно многие ахтырчане не делают. Участников автопробега встретила директор школы Валентина Симон.

«Круглый стол» прошел в одном из кабинетов школы. С интересными докладами перед учениками выступили студенты университета. Они осветили актуальные проблемы дорожной безопасности, ознакомили с главными правилами дорожного движения, рассказали об автомобилях нового поколения и о том, как поставлено это дело в других странах мира. Студентка магистратура Елена Токмилеико, которая учится по специальное! и «Транспортные системы» подготовила научный проект, насыщенный интересными фактами обеспечения безопасности дорожного движения. Немаловажный впечатляющий момент в выступлениях студентов играл экран. Наглядный материал всегда воспринимается любой аудиторией с большим интересом.

Уже несколько лет в Украине существует, к сожалению, неутешительная статистика смертности и травмирования на дорогах детей и молодежи во время управления ими скутерами и другими двухколесными транспортными средствами. И каждый день на дорогах Украины гибнет 14 человек. Дорожно; транспортный травматизм является причиной номер один смерти детей и молодежи от 10 до 24 лет. Погибает наше будущее.

Старшеклассники - участники «круглого стола» не остались равнодушным к поднятой теме. Ученики задавали вопросы гостям, которые касались правил дорожного движения, поведения пешеходов на дорогах, ответственности всех участников движения.

Также участники автопробега отметили грамотами лучшие рисунки Владислава Болыпунова, Анастасии Зинченко, Юлии Шандыбы (8 В класс), Дмитрия Марченко (1 В класс), подготовленные к конкурсу детского рисунка «БДД - залог жизни». Грамотами были отмечены директор школы Валент тина Симон и методист отдела образования Наталья Ганцева.

Руководитель автопробега старший преподаватель кафедры транспортных технологий ХНАДУ Татьяна Токмиленко поблагодарила учеников школы sa внимание, активное у час іие на заседании «Круглого стола», и выразила уверенность, что данное мероприятие повлияет на формирование ответственного отношения к жизни на дороге у учеников.

Спасибо что вы соблюдаете правила дорожного движения!

 

����������� 

 
+2 #1 911 20.10.2010 09:51
Надо было пригласить на это мереприятие кандидата в мэры, который, как уже писалось, лихо заворачивает по тротуарам от штаба ПР на Фрунзе и не останавливается на знак STOP на переездах! Ну если он сам попадет под паровоз, это его проблемы, а если он так безбашенно будет управлять городом, под какой каток мы все попаднм???!!!
Это еще одно подтверждение кугутства и внутренней гнилости...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg