Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Что делают харьковские геологи в нашем городе?
Что делают харьковские геологи в нашем городе? Печать
Автор Газета "Лидер"   
27.09.2010 г.
Подтопления - бич не только Сумской области, но и всей Украины. Поверхность грунтовых вод постоянно «дышит» - меняется в зависимости от сезонных, годовых и многолетних колебаний, а также утечек техногенных вод. И чтобы понимать причины этих изменений, прогнозировать поверхность грунтовых вод, нужно проводить постоянные наблюдения за их уровнем.

Харьковская геологическая комплексная партия именно этим и занимается, планомерным изучением проблемы подтопления на территории Харьковской, Сумской, Полтавской областей.

Харьковские геологи Муратова Мина и Горячева Елена на служебной машине исколесили уже не один район и город нашей области, они исследовали состояние грунтовых вод в Сумах, Шостке, Ромнах, Белополье, сейчас работают в Ахтырке. В основном, эта работа проводится методом опроса населения о подтоплении погребов, о глубине колодцев, и т.п. Почему-то некоторые ахтырчане относятся с недоверием, а некоторые даже «воспринимают в штыки» подобные вопросы геологов. А напрасно, специалисты из полученных сведений обрабатывают материал и составляют карту подтопления. Надо с понимаем относиться к любой работе и помогать специалистам.

Харьковские геологи результаты своей работы - карту подтопления Ахтырки и другие материалы передадут в МЧС.

■ Валерия Бакулина

 

����������� 

 
#3 Рус. 28.09.2010 23:06
И сколько бабла спишут на работу этих геологов?Как обычно,если надо принять на работу родственников,н о нет места,надо придумать новую должность.Толку от них,с их картами.
 
 
+1 #2 Частный Поверенный 28.09.2010 10:43
Весь город сплошная стихийная постройка. О том куда деваться воде никто не думал. Всё в нашей стране как всегда через жопу. Зато есть работа для геологов и МЧС. :-x
 
 
+2 #1 Фeдя 27.09.2010 22:42
Мля канеш люди в штыки воспринемают патамушо не карту подтоплений нада делать а дренажы,стоки, ливневые канализацыи.
На деле ж гавновозки весной катаюцца туда-сюда переливая воду с одной стороны улицы на другую, поставте млять мото(электро)по мпу - хай само откачивает, или в бюджете дениг дохера?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg