Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Труженик - предприниматель!
Труженик - предприниматель! Печать
Автор Газета "Лидер"   
13.09.2010 г.
Предприниматели, ведущие бизнес на селе, 3 сентября принимали поздравления и грамоты от представителей районной власти

Предприниматели района вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие региона, активизируют инновационные процессы, влияют на сокращение безработицы. За девять лет они прошли путь становления, и если в 2001 году в районе числилось 195 субъектов хозяйствования, то сейчас - 1017, из них - 766 физических лиц. И сегодня все они вносят в городской бюджет 6, а в районный - 4,7 миллионов гривен. Это существенный вклад в городскую и районную казну.

Лучших предпринимателей района чествовали 3 сентября в райгосадминистрации. Голова района В.Сугак, начальник Ахтырской межрайонной государственной налоговой инспекции И.Сольский, начальник управления пенсионного фонда Украины в Ахтырском районе М.Привалов, заместитель директора горрайцентра занятости В.Кучер, голова районного совета ветеранов Т.Кучеренко вручили предпринимателям грамоты и цветы.

Райгосадмииистрацией были отмечены: В. Пелых, ЗАО «Сад», ЧП Зубко О.В., «Лутыщанська слобода», ЧП Герасименко С.С., ЧП Клищ Т.Г., ЧП Ленкевич Н.М., ЧП Авраменко Н.

От налоговой службы грамоты получили АО «Тепличный комбинат», ЧСП «Комышанское». От пенсионного фонда - Ю. Задорожный, В.Лахман, Л.Мащенко, В. Кущ. Горрайцентр занятости поощрил: Е. Шейко, И. Гашута, Ю.Задорожного.

От имени предпринимателей выступила заместитель главы совета предпринимателей района Л.Герасименко.

Если в 2001 году в районе насчитывалось 116 предприятий торговли и 18 ресторанов, то сейчас работает 189 магазинов и более 35 ресторанов. Значительный вклад в развитие предпринимательства в районе внес кредитный союз «Довира». В этом году субъектам предпринимательской деятельности союз выдал кредиты на сумму 201,9 тысяч гривен.

Предпринимательство поддерживают районные власти, будет продолжен дифференцированный подход к формированию ставок единого налога для субъектов хозяйствования, которые выбрали упрощенную систему налогообложения в зависимости от места расположения и важности отрасли.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg